Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интерес сексуального характера.


Интерес сексуального характера.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

~Diesel & Family~ написал(а):

каждый день одно и то же

У него любовь  :love: Я такие странные привязанности некоторых кобелей к конкретным сукам постоянно наблюдаю. Вот этот мелкий гаденыш, который у нас бегает, любит именно моих собак, сначала любил только Виту, а теперь обеих, при чем Ладу больше, хотя она на него огрызается. Могу посоветовать хозяйке Вашего ретривера обходить стороной и не вступать в конфликты. Не нравится той, значит, не нравится. А если далматинка сама до него домогается, скажите вежливо, чтобы брала собаку на поводок и к Вашему кобелю близко не подходила. Я не подхожу к другим кобелям и не провоцирую ситуацию никогда, просто гаденыш находит нас везде  :D

22

моя девчушка  до этого лета оседлала всех, кто был не против, когда её пытались скулила и прося у меня защиту....Сейчас никого! ну и сама не позволяет оседлать себя, научилась огрызаться, а раньше не умела....что бы это могло бы быть? Возраст?

23

Julietta (Анна) написал(а):

Возраст?

Ну да.
Лет после трех все и кончается.

24

Яшма написал(а):

Лет после трех все и кончается

вообще?!? никакого ни у кого желания не будет??? ни у Джульки к окружающим (уже нет) и к ней ни какого внимания? здорово

25

Перебирала фотки, не смогла пройти мимо  :D ... фото в тему

http://s50.radikal.ru/i129/1010/71/41b70d97736d.jpg

26

Яшма написал(а):

Любому, кто будет растравливать свою собаку в присутствии моих животных, будет плохо

Не хочется Вас обижать, но может, потому у вас и конфликты? если воспринимать нормальные игровые ситуации как доминирование и ответное растравливание - конфликтов действительно не избежать. Тогда и, как Вы выражаетесь, "мягкое убирание" чужой собаки тоже кому-то может показаться наглой угрозой благополучию его собственного животного. :D Думаю, разницу между натравливанием и подбадриванием типа "покажи ему кузькину мать!" определить легко.
Мне очень нравится такое объяснение, как отличить игру (в том числе и сексуального характера) от наездов с целью устрашить и выяснить отношения (подоминировать): если собака, которой "домогаются", проявляет признаки явного стресса, скулит, пытается спрятаться или убежать, всячески старается уйти от контакта - это значит, она воспринимает домогателя как угрозу. А если она никак не реагирует, и даже сама не прочь продолжать общение, если партнера отвести в сторону - значит, это игра и ничего другого.

27

А я вот этот шедевр "доминирования" храню

28

...http://lh3.ggpht.com/_BOUn8j_ih0E/TQd6KFofoYI/AAAAAAAAD0E/9UgFSzkANrk/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg

29

Tasha написал(а):

шедевр "доминирования" храню

:rofl:

30

ну не знааюю.. мне кажется, что собаки сами должны разбираться между собой, то что ВАМ не доставляет удовольствия это не значит, что суке от этого плохо! он же ее не берет в грубой форме, а сука не визжит от безисходности! Сделали из нормальных собачих отношений какую-то насильню, ей богу.. а если драка будет  вы тоже будете влезать и кричать "давай, задай ему жару!!!"?
Я считаю, что если собака, не важно кобель это или сука, допускает такое поведение по отношению к себе, то это его/ее проблема, как говорится лох в собачем мире %-)  :tomato:

31

Tasha написал(а):

"мягкое убирание" чужой собаки тоже кому-то может показаться наглой угрозой благополучию его собственного животного

И, надеюсь, поводом последить за псом.

32

Tasha написал(а):

А я вот этот шедевр "доминирования" храню

:rofl:   :cool:
К нашему тоже пристраиваются.. и по сей день.. даже 4 мес. щены рпг.. если.. раньше он скулил.. делал хилые попытки освободиться.. короче нуждался в моей помощи.. то с возрастом.. стал уверенней в себе и повзрослел.. сейчас просто дает понять что "фишка не прокатит".. ну по своему.. по собачьи )) по поводу хозяев кобелей и сук.. всякие бывают.. у нас есть очень "замечательная тётя( я зову ее про себя "тетя-мотя")" у нее сука таксы(задиристая девчушка)...мало того что она выгуливает ее в нашем дворе а не в своем( ну правда .. зачем у себя гадить.. там же ее внуки гуляют) ,ее сука Н И К О Г Д А не ходит в ошейнике.. какой там поводок.. течная не течная.. тетке пофигу.. у вас кобель вот вы и держите его))) неадеквата всегда хватает..я считаю, главное им не уподобляться.)

33

katusia написал(а):

Я считаю, что если собака, не важно кобель это или сука, допускает такое поведение по отношению к себе

Если к моей собаке лезет чей-то немытый гаденыш (неизвестно, мыли ли его вообще хоть раз, и делали ему прививки), особенно, если у одной из моих собак течка, а хозяйка мне что-то несет про "свободу", то, извиняюсь, мне хочется придушить и хозяйку, и собаку. Поэтому все хорошо, что в меру. А если кому-то что-то не нравится, то надо уважать мнение этого кого-то. Собака - это частная собственность. И мне не нравится, когда по моей частной собственности кто-то прыгает и еще неизвестно, чем может заразить. И у меня нет претензий ни к кому другому, кроме этой так называемой хозяйки. Потому что если говоришь, что течка, то никто даже сопротивляться не пытается.
И еще момент - когда мою маленькую собачку давит сверху своей массой 10-месячный кобель лабрадора, а она визжит и не может из-под него вылезти, я тоже не буду испытывать по этому поводу эйфории. То есть по-Вашему, моя собака в данном случае лох? Не смогла вылезти из-под него и он ей что-нибудь отдавил или не дай бог переломал?

34

Когда мы привезли Эмму, она тут же начала на Марту сзади пристраиваться, а у меня Марта вообще по натуре трусня ужасная, стояла безропотно опустив хвост и голову, а я никак не реагировала на это. Вот прошёл уже месяц, как они вместе, теперь, если Эмка вдруг такое удумает, Марта тут же изворачивается, хватает Эмку за заднюю ногу зубами, потом каким то хитрым образом делает подсечку - и Эмка уже лежит на полу поверженная, всё по доброму в игровой форме. Да и на улице Марта смелее стала, если ей что-то неприятно, то сама даёт отпор. Я вообще считаю, что если собаки не дерутся и нет явной угрозы, то вмешиваться в их отношения не надо.

35

Наталия&Вита написал(а):

Если к моей собаке лезет чей-то немытый гаденыш (неизвестно, мыли ли его вообще хоть раз, и делали ему прививки), особенно, если у одной из моих собак течка, а хозяйка мне что-то несет про "свободу", то, извиняюсь, мне хочется придушить и хозяйку, и собаку.

не, если бы к моему кобелю прибежала не мытая сука :D я бы тоже ждать не стала! с этим не поспоришь! :cool:

Наталия&Вита написал(а):

Потому что если говоришь, что течка,

течка-это святое, не знаю, как у других, но у нас в парке принято, что тот кто пустует гуляет в одной части парка-кобели знают, что туда ходить нельзя, а суки знают, что во второй половине парка гуляют жаждущие кобели!
Помню случай, было не так давно! Значит играем мы на полянке, приходит девочка лет 16 с дворняжкой-щенком, встает напротив нас и смотрит как мы играем, собака ложится у ее ног! Тут Гранд заподозрил мешень и поскакал к ней, давай обхаживать-девочка стоит 0 эмоций, я смотрю, что он уже как-то серьезно настроен и девочка так, слегка, его как оттаскивает, но не уходит и ничего не говорит нам. Я подхожу, чисто просто так, даже не знаю зачем спросила "у собаки течка?", а она так спокойненько "да".. я в шоке, естественно я Гранда снимать-мне проблемы не нужны, слава богу он ничего не успел!
У меня Гранд не террорист, но бывают "нападения сзади", все относится по-разному: кто-то сразу говорит убери-убираю, мне самой как-то не очень это наблюдать, другие говорят "да сами разберутся". Обычно если у нас поскочет и отстанет, то и фиг с ним, а если наглеет, то надо снимать!

Наталия&Вита написал(а):

То есть по-Вашему, моя собака в данном случае лох? Не смогла вылезти из-под него и он ей что-нибудь отдавил или не дай бог переломал?

да что вы все придумываете? Мой в 4 месяца играл с леонбергером и никто никого не сломал! У вас же не чихуа в конце концов! Вы все верно пишете, все должно быть в разумных пределах, но если вы всегда будете заступаться за собаку, она потом не сможет сама себя защитить!

36

еще дополню:
у нас в парке этой осенью появилось много щенков, большинство собак в парке безобидны, и когда начинаются СВОЙСТВЕННЫЕ собакам игрища с прикусалками, лаем, валянием и догонялками владельцы сразу тушуются, забирают собак! Что-то объянять, что это НОРМАЛЬНО, что собаки так играют и никто никому не причинят вреда-бесполезно, в итоге собака вырастает не приспособленной к жизни-она боится других собак не важно какого размера! А потом, когда хозяйка вдруг решается отпустить поиграть с сородичами, а к тому моменту у собаки сломана психика, она несется сломя голову от других собак, а хозяева потом ходят, ищут, говорят, что наши собаки (бигли и бассенджи :D ) напугали ее ОВЧАРА, который по размеру раз в 5 больше бигля! :tired:

37

katusia написал(а):

да что вы все придумываете? Мой в 4 месяца играл с леонбергером и никто никого не сломал! У вас же не чихуа в конце концов! Вы все верно пишете, все должно быть в разумных пределах, но если вы всегда будете заступаться за собаку, она потом не сможет сама себя защитить!

Катя, я уже не в том возрасте, чтобы что-то придумывать. Игра двух собак или когда лабрадор скачет по моей собаке, не желающей играть, - это разные вещи. Иду я с собакой на рулетке, навстречу идет хозяйка с лабрадором на поводке, он здоровый, удержать она его не может, рвет вперед, обегает меня, обматывая поводком ноги и брякается на мою Витку сверху, при этом хватая ее передними лапами под грудь. При этом лента моей рулетки попадает в карабин кобелиного поводка. Витка орет, убежать не может, потому что застряла, он скачет сверху, мы судорожно пытаемся расцепить рулетку от поводка.
Это было до течки. После течки. Моя собака полтора месяца не бегала, была тихая, не играла (может, думала, что беременна, может, устанавливался гормональный фон). Так он подбегал, когда моя собака сидела у меня в ногах и пытался ее оттуда выковырить и изнасиловать. Она в таком состоянии не могла сопротивляться. Энергия и желание играть и бороться с другими собаками вернулась только после приема Галастопа. И Вы будете утверждать, что пусть разбираются сами? Просто у Вас никогда не было суки.
Те фотки, которые были выше, это цветочки... На такие нападения я даже не реагирую, если нет течки и нормальное самочувствие (нет ложной беременности), моя собака от кого угодно убежит.

38

Наталия&Вита, да, ситуация жесткая, честно признаться не брала такие нападения в расчет.. рассматривала рядовые случаи :dontknow: А хозяйка то что? Бесит, когда заведут слона, а потом удержать его не могут, раз не может-пусть мужик гуляет :mad:
не знаю на сколько надо быть хлипкой, чтобы лабрика не удержать, я своего пита всегда могла удержать!

39

katusia написал(а):

А хозяйка то что?

Она пыталась всегда разрулить по-хорошему... но там кобель действительно слон, очень крупный для породы, глупый и оголтелый. Мужа ее никогда не видела, вроде есть, но собака на ней. Она целыми днями работает, дрессировать некому. В общем, проблемная хозяйка с проблемной собакой. Поэтому, когда мы поняли, что нам нельзя сталкиваться, старались гулять по очереди, она стала выходить позже, а если пересекались по дороге, то старались обходить стороной. Эта история была еще весной, в начале лета. Потом он потерял к нам интерес.

40

Наталия&Вита написал(а):

Потом он потерял к нам интерес

ну слава богу!
у нас тоже такой кадр есть, только он хочет наших песок.. нууу.. не взять, а порвать!
В общем порода там непонятно какая, но похожа на медведя, помесь видать с чавчаркой и еще кого-то, вероятно азиата..
там мужик с ним ходит, собу зовут Никиша, мужик для него не автоитет и он его не слушается, удеражть он его не может и при первой возможности отпускает поводок ибо не в силах зверя держать.. так у нас уже все баллонами запасаются, т.к. если этот Никиша нападет, то не сдобровать... а еще мужик как на зло дурной, мы идем и он идет, нет чтобы свернуть на другую дорожку и не идти на встречу нам, он встанет как вкопанный и стоит, собака его на слюну вся исходится, орет как ненормальный.. так мало того, что за собак страшно, так еще и за себя страшно, потому что как это чудище начнет грызть наших соб вклинишься и тебе пол-руки откусит :tired:
дилема %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интерес сексуального характера.