Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и общественный транспорт


Бигли и общественный транспорт

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Анка написал(а):

а мне вот интересно как на электричке ездить? Билет надо покупать? И вообще какие правила перевоза?

Билет на живность сейчас стоит как багажный - 60 руб за 100 км. то есть, на 101 км - 120 руб (( Если еду без переноски, собака едет на халяву. Если с домиком - беру билет))) Для душевного равновесия при себе держу ветпаспорт. За сколько уже лет - ни разу не понадобился в электирчке, и один раз поросили в рейсовом автобусе - но но курсирует между областями.

22

Екатерина Кудряшова написал(а):

а у нас в автобус водители не пускают   и в меиро то же

Странно. Нас пускают. С собой всегда ношу намордник для собаки. Обычно на шее у него болтается. "меиро" - это метро? я правильно поняла опечатку? Ездим раз в неделю - раз в две недели. :dontknow:

23

Snoopy&July написал(а):

Snoopy&July

Вот нам со станцией метро не повезло :'(
Будет теперь стимул копить деньги на машину :D

24

Анка написал(а):

мне вот интересно как на электричке ездить? Билет надо покупать? И вообще какие правила перевоза

мы ездили просто на поводке, сидел в ногах, а обратно на сиденье рядом :D Билет никто не просил, правда мы и сами не покупаем (т.к. работаем на жд :D ), недовольных не было, ехали без намордника. В общем нарушили все правила :D

25

Мы в электричке ездили только со старшей, Дри еще не знает что это такое. Билет брали сразу в кассе, где и себе. Ехали поздно вечером в область в выходной, народу было ооочень мало, по-этому сппокойно ехала спала рядом.
В метро периодически езжу! Всегда пускали,проходила с невозмутимым взглядом на лице. Но, я в метро не люблю..там всегда есть народ (за искобчением утра выходного дня), а девченки любят сидеть у меня  на руках...дамне и самлй не хочется чтоб об них грубо говоря спотыкались если они будут сидеть в ногах. А когда они на коленях сидят у меня, так суют нос ко всем((( и сидящим рядом и стоящим...а люди разные..есть дебилы, которые собак не любят, но не смотря на это встают прям рядом с нами!!!И всем видом показывают, что им противно от находящейся рядом собаки...мне так часто такие попадаются((((
По-этому, всегда стараюсь встать к дверям, которые не открываются...там более менее спокойно едим...

26

Malbiwka,Оля- а Вы со станции Первомайской едете на метро? Раз там пускают,может мне тогда пехом до Первомайской.А то у нас на Щелковской еще и милиции полным полно.

27

А у нас нет личного транспорта, поэтому мы ездим спокойно. Правда в маршрутке ехали всего 1 раз - больше не поеду, уж очень быстро едут, трясут из сторны в сторону, в общем - неудобно нам. Правда в час пик не ездила - собаку жалко

28

Хочу уяснить для себя несколько моментов, т.к мы постоянно пользуемся общественным транспортом. Обычно это трамваи.
1. Нужно ли платить за бигля, за проезд? Если да, то как за багаж или полный человеческий билет?
С нас всегда берут по разному. И где это вообще должно быть написано?
2. Обязателен ли биглям намордник? Где то я читала, что собакам до 40 см разрешается не носить..Поправьте если я ошибаюсь.
Если это так, то тоже где это написано?
Хочется сделать для себя распечатку и сувать в лицо мерзким орущим кондукторам, сил нет никаких уже спорить... :mad:
Мы проживаем не в Москве.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и общественный транспорт