Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Давайте поможем немецкому журналу о биглях!


Давайте поможем немецкому журналу о биглях!

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

everina написал(а):

"Русское биглебратство: люди, которые любят биглей"

Мне нравится название!

62

И мне нравится! А как слово "биглебратство" будет выглядеть в двойном англо-немецком переводе? Я не лингвист  :rolleyes:

63

Kat&Raina написал(а):

А как слово "биглебратство" будет выглядеть в двойном англо-немецком переводе?

Золотые слова. Не парьтесь с заголовком, граждане - немцы все равно свой поставят, чтобы на их мове звучало лучше и латиницей выглядело красивше :D И с корректурой опять же - если конечно, текст не на немецком  :D

64

Kat&Raina написал(а):

А как слово "биглебратство" будет выглядеть в двойном англо-немецком переводе

The Russian Beagle Fellowship я бы написала  :rolleyes:

65

olyyk написал(а):

Не парьтесь с заголовком, граждане - немцы все равно свой поставят, чтобы на их мове звучало лучше

Заголовок отличный. Пусть они переводят на немецкий, как смогут - а для нас он останется таким

66

Tasha написал(а):

Заголовок отличный.

Кто бы спорил  :D

67

everina написал(а):

сначала в 1974 г. - Дар Шах,

Не, не, не  "Дар Шах", как название клуба зарегистрировалось много позже.
Это Ирина Михайловна с 1974 года биглями занимается, поэтому так все и считают.  "Говорим Лении, подразумеваем - Партия"  :D

68

Висалия написал(а):

А как слово "биглебратство" будет выглядеть в двойном англо-немецком переводе

Я втом смысле, что в русском есть нюансы. Между словами "братство" и "братва" есть смысловая разница. А ну как при двойном переводе смысл исказится и дойчи узнают нас как "биглебратву"? :lol:  Хотя в этом что-то есть... ;)

69

Kat&Raina написал(а):

Не, не, не  "Дар Шах", как название клуба зарегистрировалось много позже.

Оля, а как назывался первый клуб, не знаете?

70

everina написал(а):

Оля, а как назывался первый клуб, не знаете?

Открытки, которые мы получали на Новый год были подписаны Moskow beagle club Было ли это официальное название клуба, не знаю, врать не буду  :)

71

olyyk написал(а):

Открытки, которые мы получали на Новый год были подписаны Moskow beagle club

Как интересно! Прям так по английски и были подписаны?  :O Ольга, вы просто кладезь интереснейшей информации!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Давайте поможем немецкому журналу о биглях!