Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с воспитанием!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Приобрели щенка-бигля, прелестную девочку в возрасте 2месяцев.
Сейчас ей пол года, она съела всю кухню, никакие косточки, игрушки, тапочки и т.д. не помогают - любит она углы у стола обгрызать и все тут. Ободрала обои (как бы да и черт с ними), но мы скоро переезжаем и не хотелось бы, чтобы новые обои были содраны. Никакие "антигрызины" не помогают. Это, собственно, проблема №1.
Проблема №2. Ест свои какашки. Причем не просто ест, а выборочно - "вот эта не вкусная, не буду ее есть, поиграюсь лучше с ней,а вот эта вкусная ее-то я и съем". Уже и ругалась на нее, все ровно.
Проблема №3. Щенок, как культурная девушка, ни в какую не делает свои дела на улице, типа - не прилично. Писает только тогда, когда она набегается и МОЖЕТ БЫТЬ тогда она где-нибудь да и пометит территорию. А так - выходит на улицу только побегать. Терпит до дома, привожу домой, несется как ошпаренная на кухню и "делает" свои дела.

Ну вот пока и все, надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо!!!

2

на форуме много тем по воспитанию, нам помог очень этот раздел ))

Воспитание и дрессировка. Архив

3

Гордо_бегущий_Ёжик написал(а):

Сейчас ей пол года,

Что же вы так поздно сюда забрели?  :stupor:  Я сразу день на 2-3 стала кричать "караул" и нашла этот форум.  Ну ничего, всё поправимо, читайте подходящие для вас темы из раздела  http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=31. Удачи! :flag:

4

Гордо_бегущий_Ёжик, многие проходили через такие вот выкидоны и мы в том числе! во-первых поищите в этом разделе-очень много подобных тем-прямо одна за другой идет, а во-вторых все пройдет с возрастом! :flirt:

5

Гордо_бегущий_Ёжик написал(а):

Проблема №2. Ест свои какашки.

может тут почитаете
Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

6

Гордо_бегущий_Ёжик, не печальтесь!
Наберитесь терпения, возможно Вам помогла бы клетка на этот период!
Какашки-ела у нас очень долго,но потом прошло!Было жуть,как неприятно((
А на счет туалета на улице...ой..это тоже было долгой эпопеей, все твердили-"девочка в полгода должна ходить на улице!"...но у нас до 8-9 мес.были пописы дома.
Терперия Вам!!!!!!!!! :flag:

7

Гордо_бегущий_Ёжик написал(а):

Сейчас ей пол года, она съела всю кухню, никакие косточки, игрушки, тапочки и т.д. не помогают - любит она углы у стола обгрызать и все тут. Ободрала обои (как бы да и черт с ними), но мы скоро переезжаем и не хотелось бы, чтобы новые обои были содраны.

Не горюйте, из этих хулиганов вырастают золотые собаки! Поделюсь личными наблюдениями (для вашей новой квартиры): обои обгрызаются и отдираются,  как правило, там, где есть дефекты поклейки, так что, клейте тщательнее. Про мебель: наша грызла натуральную древесину и ДСП, МДФ не грызла, может, стоит заказать кухню из МДФ?

8

Гордо_бегущий_Ёжик,  К 8-и месяцам пнрестанет "всё грызть", только выборочно. :D Когда замечаете пёську в процессе грызения- пресекайте её действия. Ну а стены вместо обоёв можно покрасить, нечего обдирать будет. По поводу луж я поступала и поступаю( Манчего уже 9 месяцев, но раз в неделю обнаруживаются лужи ^^ ) так: изловлю виновника и тычу носом в лужу со словами: " Кто это сделал?" потом на руках выношу на улицу и сажаю на землю "Здесь надо писать".
За биглятами ведь смотреть надо, как за маленькими детьми-глаз-да глаз. У меня с моим человеческим сыном не было столько хлопот, как со щенком... :crazyfun:

9

katalina написал(а):

К 8-и месяцам пнрестанет "всё грызть", только выборочно.

ну максимум к трем годам  :D

10

Милан и Ко написал(а):

ну максимум к трем годам  :D

:D  :D  :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11

Милан и Ко написал(а):

ну максимум к трем годам

не правда, моя тоже съела все углы у тумбочек прикроватных, у кресла подлокотник, а у стульев перекладинки снизу, но это было так давно, примерно в таком же возрасте как и Марика у Гордо_бегущий_Ёжика, но все прошло! Сейчас практикует только с ручками и карандашами)))))))) что-то написать видимо мне  хочет.
С пописами дома - что скрывать, долго писала дома (редко, но и сейчас такое случается ночью, когда с вечера мало с ней погуляли). Обои так же ободраны, вот только не одна обувь не пострадала, хотя мы очень этого боялись.
С пожиранием своих какашек, прошло быстро, а вот не свои человеческие  :mad: жрет до сих пор, если  во время не уследила и не крикнула "ФУ".
Так что терпения вам в воспитании, ведь такой жилопопинской она уже никогда не будет, выростет, а вы потом будете вспоминать эти моменты, какая она была не послушной и забавной! как обгрызала обои и съела всю кухню))) УДАЧИ!

12

Милан и Ко написал(а):

ну максимум к трем годам

Ну это же бигль!! :music:  :D   тут с чувством юмора надо жить каждый день и не печалиться....там где был старый стол - будет новый! Стены водоэмульсионкой - оочень красиво! И правильно было сказано - пресекать, если начинает прикладываться к углам и всему, что на наш человечий взгляд грызть нельзя! Я заметила, что в основном прикладываются к старым вещам, где уже есть начатая дырочка и т.д., просто уберите ценные вещи, а углы - ножки деревянной мебели я просто обворачиваю какой-то простынью, полотенцем тканью и не трогают.....Побольше игрушек, бутылку пустую из под воды, чтоб гремела,морковку, коробку из под обуви, чтоб разгрызть....Вкусняшку запрятать туда, пусть ищет... 8-)

13

Yulia72 написал(а):

Побольше игрушек, бутылку пустую из под воды, чтоб гремела,морковку, коробку из под обуви, чтоб разгрызть....Вкусняшку запрятать туда, пусть ищет...

Еще палочки, бутылки от иммунеле, эспандер кистевой резиновый (вообще, супервещь!)тряпочные узлы (х/б). Конечно, дом выглядит неопрятно, но погрызенных вещей будет намного меньше. А перед появлением гостей можно все это убрать, и предложить собаке гостей. :) Игрушки хорошо чередовать, одни убрал, другие достал - тогда интерес не угасает.

14

Yulia72 написал(а):

Я заметила, что в основном прикладываются к старым вещам, где уже есть начатая дырочка и т.д.,

:D В точку! Я мужу говорила, когда Марта была малявкой:" это не она виновата, а ты - не доделал, вот она и грызёт, показывает тебе твои недочёты, а это старьё ей тоже не нравится- давно пора выкинуть." :rofl:

15

я опять свои пять копеек вставлю)))
меня очень многим вещам научили две телевизионные программы - Переводчик с собачьего и It's me or the dog. Последняя вообще шикарная, только в русском варианте нету вроде. Да и скачать где то проблематично... Там подробно показывают как бороться со всякими такими плохими привычками у собак.
Моя по началу тоже все грызла, кусала и обдирала. Но я ее очень сильно нагружаю. У нее потом сил нету что то грызть или кусать. Утром час по улице носимся, в обед пол часика, в 5 вечера час. и в 10 около часа. Бывает даже и полтора, когда время имеется)
Собака после таких выгулов заходит в дом, пьет и падает в непробудный сон. Но вот если я занят, и не смог погулять с ней достаточно долго - стащит что нибудь очень важное и уничтожит.
В последний раз когда я пол дня проторчал по делам, разорвала папку с очень важными документами. Причем не знаю до сих пор как она умудрилась спереть ее с полки, и не тронула ни одну папку кроме той которую восстановить ну ой как сложно)
И кстати возможно неприличное поведение может быть от того что она волнуется и переживает когда сама дома. Ограничивайте ей пространство в одной комнате когда Вас нету) И попробуйте феромоны в розетку) Нам очень помогли. в мое отсутствие просто спит, а может и от нагрузок) но в общем поведение кардинально меняется у собак)
какашки как ела так и ест.
Но исключительно из за моей лени. Если я утром долго собираюсь на прогулку, то она покакает и съест. А если быстро и собрано, то на улице какает. Не знаю как у Вас, а у нас какашки в пакетики собирают. Поэтому как покакала - сразу собрал, и все) никаких проблем.)

16

Julietta (Анна) написал(а):

не правда

Это Вы мне говорите, что неправда?!  :glasses: Еще какая правда! и у меня дома живой тому пример!  %-)

Yulia72 написал(а):

Ну это же бигль!!      тут с чувством юмора надо жить каждый день и не печалиться....

:yep:  :jumping:

17

На мой взгляд первая проблема решаема путем приобретения клетки (№4), остальные две проблемы сойдут на этапе взросления собаки.

18

Гордо_бегущий_Ёжик
Биглепупс ...
Последний визит: 2010-12-19 19:57:18

Еж - птица гордая...
Не очень уверена, что тему читает топикастер  :unsure:
По-моему все проблемы решаются, главное подойти к этому решению серьезно. А то потом отказников много...

Гордо_бегущий_Ёжик написал(а):

вот эта не вкусная, не буду ее есть, поиграюсь лучше с ней

Я не помню, чтобы разрешала играть биглю с "невкусными" какашками o.O

Гордо_бегущий_Ёжик написал(а):

Ободрала обои (как бы да и черт с ними)

Как бы и новые обдерет, если захочет :suspicious: и не противиться.

19

Можно купить специальное средство в виде балончика, для собак, вы просто должны будете набрызгать то место где собака рвёт или грызёт, очень помогает! :flag:  желаю удачи с воспитанием! :flag:

20

проблема № 2 мы так ещё пока и не избавились, едим только кошачьи, скорее всего это нехватка витаминов значит!
А проблема № 2 со временем пройдёт!