Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Протест, обида, погода или переходный возраст?


Протест, обида, погода или переходный возраст?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Не думала, что вернусь к этому вопросу еще раз, но увы - пришлось!

Наше чудо, по другому не назовешь, по новой начал делать свои делишки дома :dontknow: Я в растерянности. График прогулок соблюдаем (сначала сбился, восстановили). 7.30 "завтрак" - 8.30 прогулка до 10 часов - сон (ну или как получится) - 14.00 - прогулка, 16.00 - еда - побесилки и тп дома - 20.00 прогулка до 23.00. Но он все равно умудряется написать, или того хуже - накакать дома! Причем, когда я захожу в комнату он сразу же поджимает хвост и бежит прятаться под диван :(
Может наделать ночью, может под утро...

Что с ним может быть и как мне это исправить? перепробовала все (наверное)
SOS :flag:

2

Может быть, попробовать перенести вечернюю кормежку на попозже, часов на 18.00, все-таки получается большой перерыв между вечерней кормежкой и утренней прогулкой, потому и какает ночью или под утро, ну, недотерпливает!

3

Вечером он тоже ест, когда приходим с улицы - не всегда получается гулять столько, сколько заявлено из-за погоды. Поэтому кушаем спустя 30 мин после прогулки. И до утра...

Может ему график поменять пока он не привык к этому?

4

странно вообще...даже не знаю, что посоветовать...
мы гуляем утром в 08:30-09:30 полчаса, час, приходим едим и вечером в 19:00 час-два-три в зависимости от погоды, после опять кушаем и до утра...в выходные - еще прогулка в лес днем...

5

Y-la, Юль, вот сама не могу понять, что с ним - я уже думаю и к вету сходить - потому что странно все это...Я уже писала на счет подобного, что он описался, но тогда было по другому все - он просто не заметил, что писает...после этого все стало нормально - терпел (но пеленка все равно лежала на "всякий" - приходили вечером домой, она сухая). А теперь вот такое... :dontknow:

6

TaddyBuu написал(а):

но пеленка все равно лежала на "всякий" - приходили вечером домой, она сухая

это Вам еще повезло, что пеленка хотя бы была! у нас бы Белка разорвала и съела :( Ну, и по теме... не знаю, что посоветовать, могу сказать, что нас застала такая же точь в точь проблема. Думали, она только писать дома стала. А сегодня утром обнаружили покаки под кроватью(( Методов борьбы не нашли пока.

7

Кормить один раз?
Брать на поводок сильно заранее, чтобы не отвлекался на ерунду, а писал?

8

TaddyBuu написал(а):

Может наделать ночью, может под утро...

вот вот , и мой то же самое, хотя  днём все нормально. Это началось  после того как на сухой корм перешли, знакомый вет сказал что в корме много клетчатки и поэтому все быстро переваривается и выходит. Может им сократить потребление этой самой клетчатки? А то что же получится в новогодние праздники у вас аж 2 ночных какунв будет. :blush:

9

Снусмумрик, я думаю, что как раз таки им не до этого будет...они буду беситься и заниматься собой-)))))

10

Яшма, Галина, я просто не поняла, это вопрос или предложение :blush:

11

batmanix, вот вроде и большие, а все туда же %-)

12

TaddyBuu, неправильный график. Сначала гулять - потом кормить. В Вашем возрасте есть уже можно 2 раза, предлагаю пересмотреть график. Утренняя прогулка сразу после того, как проснулся. Потом завтрак. Вечернюю прогулку можно начать раньше (например, в 17-18 часов) и соответственно раньше закончить, гулять по 3 часа зимой мне кажется многовато. Часов в 8 вечера ужин. Прогулка в 23-24 часа короткая около дома, на ночь не кормить.

13

Можно выходить днем в обед на короткую прогулку где-то в 13-14 часов, если есть свободное время. При таком режиме у нас Лада терпит.

14

У меня никто никогда не писался после пяти-шести месяцев, поэтому не знаю. Предлагаю попробовать так.

15

Наталия&Вита написал(а):

Сначала гулять - потом кормить

Будет сложновато. Сможет ли он после кормления не "сходить" в туалет? Просто его как пробивает, после еды сразу в туалет, особенно утром...

16

Сможет. :)

17

TaddyBuu написал(а):

его как пробивает, после еды сразу в туалет, особенно утром...

хм.....странно...у меня мелкая (5 месяцев на днях) уже отвыкла какать после еды....привыкла что сначала на улицу - там все дела, потом домой - кушать!Единственное - писать пойдет если после еды заняться нечм...КНопа, допустим играть не хочет...

Наталия&Вита написал(а):

неправильный график. Сначала гулять - потом кормить. В Вашем возрасте есть уже можно 2 раза, предлагаю пересмотреть график. Утренняя прогулка сразу после того, как проснулся. Потом завтрак. Вечернюю прогулку можно начать раньше (например, в 17-18 часов) и соответственно раньше закончить, гулять по 3 часа зимой мне кажется многовато. Часов в 8 вечера ужин. Прогулка в 23-24 часа короткая около дома, на ночь не кормить.

Вот полностью согласна!!! Наш график: подъем в 5.15- 5.30 ( :canthearyou:  что обидно, не собаки будеят...иначе на работу не успеть), сразу на улицу (т.к. если Дри проснется, может сесть на пеленку, по-этому, слежу за ней, если еще дрыхнет, собираюсь сама, если проснулась, бросаю косметичку и бегу на улицу). Гуляем не много((( минут 15,девченки делают все дела и начинают смотреть в сторону дома. В обед муж приходит домой - это в 13 часов, выводит мелкую, она писает, практически всегда - какает. Домой - творожок. Дальше приходит муж домой в 17 часов с работы, выводит мелкую на теже 10-15 минут на попис - домой!Я домой прихожу около 18, выходим с обеими девченками на вечернюю прогулку в 19-20 вечера на час, полтора (из-за зимы). Приходим - ужин!Дальше побесилки и спать!
В итоге, мелкая бывает умудряется надуть в течение дня!Абывает и в обед муж не всегда может прийти, а в клетке сухо!!!От чего зависет - не знаю...Но, и, скрывать не буду,мелкая нет-нет, да пару раз на пеленку обязательно сядет! И письнет не много!А вот надо!Проходила мимо пелеки, надо отметиться чтоль....

Думаю, вам надо как-то корректировать график....

18

TaddyBuu, когда Вита была маленькая, я выходила и до, и после. Разумеется не по 2 часа, а минут по 20. Может, Вам тоже надо пока так ходить - месяц, другой, не больше. Все собаки взрослеют по-разному. Вита у нас перестала ходить дома в 6,5 месяцев. За что спасибо моей сестре  :D Она ее случайно напугала. Приехала вечером в гости, телефон мобильный положила в коридоре. Телефон зазвонил, она пошла в коридор и увидела, как там Витка мимо пеленки писает. И закричала "Наташ, она описалась". С тех пор никаких пеленок, резко перестала писать, а через 3 дня пеленку порвала. А вот Лада пока писает по ночам, воду забываю убирать, просыпается и пить бегает на кухню. Ну тут еще и я виновата из-за своей работы, болтаюсь полночи, собак бужу. Но она явно физически позже Витки развивается, чего не скажешь о мозгах.

19

Яшма, ой, надеюсь...) Он характерный. Нам на ОКД сказали, что никогда такого упрямого бигля не видели :D
Malbiwka,

Malbiwka написал(а):

писать пойдет если после еды заняться нечем

у меня есть такое подозрение, что от нефиг делать...Лежит спит, все нормально. Я пойду на кухню или еще куда-нить - он просыпается идет следом...и раз - как ни в чем не бывало - дай писну схожу...Иногда чуточка, а иногда реально такой океан :canthearyou:

Мы утром мин 30, ну максимум час - если знакомых собак встретит - с ними носится по сугробам - самое любимое дело сейчас...
Днем выходим тоже мин на 30, если выходной или на улице не мерзко - можем и час проходить по парку. Ну и вечером, как уже писала, в 8 часов. Последнюю неделю стала выходить еще в 12 ночи...

Пока писала, сложилось мнение: может он реально воспринимает наши прогулки как гуляние, а не писать/какать? Вот именно долгие?

Наталия&Вита написал(а):

воду забываю убирать

Наш вообще мало пьет :dontknow:

Так и поступлю:
1. сократим утренние и дневные прогулки, по 20 мин
2. утро: - проснулся сразу гулять - еда - дневная прогулка - какие нить вкусняшки пожевать (стоит что то давать в промежутках все таки или нет?) - вечерняя прогулка (18 часов) - ужин - променат на 20 мин перед сном

Вот хочу с ним выйти в 2 часа мин на 20 как раз таки - посмотрим. Пока что дома сухо :D

20

TaddyBuu написал(а):

какие нить вкусняшки пожевать (стоит что то давать в промежутках все таки или нет?)

Я даю, а Вы смотрите по ситуации, ими тоже злоупотреблять не следует.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Протест, обида, погода или переходный возраст?