Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какие у ваших биглей лежанки?


Какие у ваших биглей лежанки?

Сообщений 181 страница 200 из 260

181

Добрый день вам, любители биглей!
Читаю вас уже пару недель,  :) Очень у вас весело! Собаки классные :)
У нас пока собаки нет. Планирую. Вдруг возникло желание завести собаку и именно бигля  :flirt:
Может быть немного не по теме вопрос - но! тут вы пишете про лежаки - вопрос в том Где эти самые лежаки расположены в квартире? Поделитесь плииз.
Понимаю, что подальше от розеток, не на проходе, хотелось бы узнать у опытных собаководов, Где конкретно?
Спасибо!

Отредактировано Sirina (25.05.2012 12:39:59)

182

Sirina написал(а):

Где эти самые лежаки расположены в квартире?

Там, откуда хорошо видно все проходы в квартире и где при этом никто не побеспокоит собаку.

183

Яшма написал(а):

Там, откуда хорошо видно все проходы в квартире и где при этом никто не побеспокоит собаку.

Это понятно :) 
а конкретнее? Кухня? Прихожая? Гостиная?

184

планировка же у всех разная :)
у нас лежанка в гостинной, но он где упал, там и спит :) вернее где я села, там и спит. как хвост за мной ходит.

185

У нас лежанка в виде раскладного диванчика с бортиками, чехол снимается, ткань веселенькая не маркая, приятная, похожа на диванную обивку, сохнет быстро. Купили когда Ладу домой везли - до сих пор в ней прекрасно помещается. Стоит в нише в прихожей, но спит собака чаще всего в гостиной за креслом.
Она там так смешно "группируется", упирается лапами - надо как-нибудь сфоткать. Там ее наблюдательный пункт - в зеркальном шкафе все отражается, сразу понятно: "Мама пришла с чашкой - пойду проверю... Папа с бутербродом - может и обломится чего... О, Даша, ест мороженое  - ну это, однозначно, мне-то полезней будет. Пойду спасу хозяйскую дочь от ангины..." :D
Это не я придумала - это у собаки на морде все написано

186

Sirina написал(а):

а конкретнее? Кухня? Прихожая? Гостиная?

У нас это одна комната с небольшими отгородками (типа стены), но если бы было много, было бы место в КАЖДОЙ комнате, кроме прихожей.

187

т.е. фактически мест у собаки в доме может быть несколько ?!
Ну например, мне было бы удобнее, чтобы постоянное место было бы у собаки на кухне (там провода не болтаются и т.д... в общем место там есть) Но около этого места будут ходить все, кто топает на кухню :( не есть плюс! С другой стороны, я была бы не пртив, если ИНОГДА собакино место было бы в гостиной, например, холодными зимними вечерами :) домочадцы у телека и собака с нами.... Постоянное место не хочу в гостиной, потому что она для нас с мужем еще и спальня  :blush:
Что скажете?
Яшма, пока я писала, вы уже ответили  :crazy:

Отредактировано Sirina (25.05.2012 14:41:09)

188

думаете щен будет сидеть только на отведенном ему месте?  :playful:  нет уж! где попа упала, там и место!  ^^

я думаю сам выберет себе место по характеру. кому-то приятнее у всех на виду сидеть, а кто-то прячется в домики.

Отредактировано Katerina(Toros) (25.05.2012 14:44:49)

189

Katerina(Toros) написал(а):

думаете щен будет сидеть только на отведенном ему месте?

нет, не думаю :)
Знаю что не будет !  :flirt:
А если он выберет место посреди комнаты????   :crazyfun:  Там его и место???

190

у нас двухкомнатная, так вот Джульеттина будка(в полном понимании этого слова, с крышей, в виде тряпки) стоит в большой, очень удачно вписалась между пианино и комодом, наблюдательный пункт так сказать за коридором, а уж в коридор попадают и из второй комнаты и с кухни, ну и с с/у....))а вообще где попа упала там и место)))

Отредактировано Julietta (Анна) (25.05.2012 15:27:17)

191

Спасибо за отзывы... :cool:
буду думать еще, искать местечко...
Если в большой комнате - надо серьезно подумать как спрятать провода  :dontknow:

192

Sirina написал(а):

Если в большой комнате - надо серьезно подумать как спрятать провода

в плинтуса...

193

Julietta (Анна) написал(а):

в плинтуса...

в том месте где я наметила местечко - там как раз розетка и все провода от телека, видика,компа втыкаются туда :( Спрошу мужа сегодня можно ли убрать все это...
А местечко хорошее - для пряталок :) в смысле укромное для собачки было бы  :yep:

194

Добрый день!
Прочитала всевозможные варианты ответов, а нужный так и не нашла(( Пожалуйста, владельцы взрослых биглей, сделайте одолжение, измерьте лежачую поверхность вашего любимца, я хочу купить лежанку с расчетом на взрослую собаку, мы пока малыши нам сегодня ровно 3 месяца) С учетом того, что нужно три таких лежанки в разные дома - то диваны для собаки покупать не хочется) корытце меня бы вполне устроило, нужно только выяснить какого одно должно быть размера!
Буду благодарна информации. Спасибо) :)

195

Наталия "Кэп" написал(а):

лежанку с расчетом на взрослую собаку

у нас достаточно крупный кобель

Наталия "Кэп" написал(а):

корытце меня бы вполне устроило

у нас ферпластовское корыто размер 8, а значит, внутренние размеры у нас 74*52*25 см, но мы любим валяться на спине, а если собак компактный и спит бубликом, то вполне подошла бы 6-ка (размер 62*45*23,5) :dontknow:

196

Jula, Спасибо большое!!! мы пока калачиком спим преимущественно) но кто его знает) каким он вырастет) ограничивать не хочется) закажу 8-ку, еще раз спасибо!

197

Jula, А как сделать внизу под сообщением такую же линейку с возрастом собакевича? мне так понравилось, но на форуме первый день) пока не разобралась(((

198

Jula написал(а):

бубликом

ох уж эти сладкие бублики :D 
У нас тоже лежак № 8 место вполне хватает и вытянутся и на спине поспать.

199

ИриSка, спасибо! теперь на 200% уверена, что нам тоже хватит))) а то мой псяка "бомжует" по коробкам, где еще места ему нет) жалко))) Дома мы спим в клетке, как на фото наверху, там плетеная деревянная корзина) ей уже тихонечко приходит конец))) нужно будет менять)))

200

Наталия "Кэп" написал(а):

а то мой псяка "бомжует" по коробкам,

Хе,  у нас на форуме есть и такие кто в чемодане живет)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какие у ваших биглей лежанки?