Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, что делать?


Подскажите, что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Месяц назад взяли второго биглика, суку. Бывшие хозяева вернули заводчикам. Позвонили в середине ноября, спросили, можно ли вернуть собаку. Потом пропали почти на 2 недели. В следующий раз сообщили что они уже подъезжают вместе с собакой. По быстрому спихнули собачку, сказали, что кормят педигри (их бы на лапшу доширак), вручили поводок и пакет заводчице и смылись, сказав что ветпаспорт передадут  позже. Девочка была явно клеточного или вольерного содержания. Мышц почти не было, небольшой избыточный вес. (Ест как пылесос просто всасывает в себя еду.) Так как вет. паспорт  не вернули,  сделали прививки. Кроме того, Никуша хватанула простуду, по назначению врача давала суммамед и сироп от кашля. Ни у кого (до этой недели ) даже мысли не возникло, что собака может быть беременна. Сейчас начала раздуваться как шарик. Завтра поедем на УЗИ. По результатам анализов у Ники стафилококк и еще нам посоветовали сдать анализы на вирус герпеса и кандидоз. Что-то лаборанту не понравилось в мазке. Врач сказала, что она хватанула какую - то гадость от кобеля, а чтобы узнать какую, надо сдавать биохимию. Сказать, что я в шоке - это просто промолчать. Неужели так трудно было сказать, что собака во время течки убежала? Или видели, что собака повязалась и поэтому сплавили? Подождали, сделали Узи и потом позвонили? И что мне делать? Мы любим Нику не меньше, чем Шелли.

2

Никуша первый день у нас дома.
http://s013.radikal.ru/i325/1012/c8/749fc1fa62e6.jpg

Ника и Шелли. Ника у нас три недели.
http://s008.radikal.ru/i304/1012/6b/771397539efc.jpg

3

Эх, ну что же сделаешь в такой ситуации... :'(
Раз уж так случилось, я бы щенков оставила, а потом раздала бы их в добрые руки или за символическую плату.
Ну не абортировать же малышей. :dontknow:

4

Очень смущают сделанная прививка, суммамед и стафилококк у мамы.

5

Как-то непонятно.. а заводчица, когда продавала вам собаку типа была не в курсе событий? т.е. получается, что собу сначала вернули, а вы потом ее купили со всеми "вкусностями"? Понятно, что вы очень любите девочку, главное сейчас найти хороших врачей для правильного постановления диагноза и назначения лечения.. я против убийства, но вы должны понмать, что после вязки непонятно с кем и перенесеной болезни, последующие щенки, если вы соберетесь вязаться, будут  "со всеми вытекающими"..

6

Заводчица ее почти не видела, т.к. после первого звонка от хозяев была договоренность, что если собаку привезут, мы ее возьмем. Когда привезли Никушу я ее забрала в течении часа. Бывшие хозяева смылись очень быстро, обещав позвонить (ждем по сей день)..

7

что-то мне кажется, что это вообще басня какая-то про прошлых владельцев! Понятно, что дело сейчас не в этом, но мне кажется, что даже если и так было дело и собака была не в лучшем состоянии, то заводчице первым делом нужно было обеспокоиться ее здоровьем, а не переустроством-это дело нужное, но так же тоже нельзя! фиг их знает, что там они с ней делали и в каких условиях она содержалась...

8

Irixix написал(а):

Заводчица ее почти не видела

а как же она продавала им? обычно нормальные заводчики как минимум составляют договор, передают собаку и забирают со всеми документами, и еще не каждому отдадут щенка,  это же не дворняжка без роду и племени..

9

Я бы в такой ситуации не думала о щенках, как бы это ни было жестоко, а думала прежде всего о здоровье мамы. Все эти медикаменты,разумеется, негативно отразятся на потомстве, а что делать? Собаку нужно лечить. Кстати, какого она возраста?

10

С заводчицей общаемся давно. Очень помогла нам с Шельмой (хотя брали не у нее). Всегда можно позвонить и получить совет. Просто хотелось бы узнать не только мнение заводчицы.

11

Собаке год.

12

Бедная, совсем ещё девочка, это получается, что она в первую же течку залетела. :(
Среди дворняг такое конечно сплошь и рядом, но для собаки это  большая нагрузка. Вам нужен очень хороший ветеринар, что он вам посоветует, я лично не слышала, чтобы собакам делали какие то аборты, скорее всего нужна общеукрепляющая терапия. :dontknow:

13

katusia написал(а):

а как же она продавала им?

Договор есть, есть номер сотового, но не берут трубку. Родословную отдали, не отдали ветпаспорт. Мне отдали, потому что ЗНАЛИ, что с собакой будут заниматься. Что  буду лечить, восстанавливать, дрессировать.

14

Эмма & Марта, спасибо. Наш вет советует или стерилизовать вместе со щенками, или чтобы собака родила, но щенков усыпить, если вообще живые родятся. Больше всего боюсь, что щенки умрут во время беременности. Завтра поедем на узи.

15

Irixix написал(а):

И что мне делать? Мы любим Нику не меньше, чем Шелли.

Irixix, а какого рода у вас вообще сомнения? Вы просто беспокоитесь о её здоровье, ну тогда кроме хорошего ветеринара вам никто ничего не посоветует. Или вы сомневаетесь, правильно ли сделали, что её взяли себе? Может вы планировали водить её на выставки, использовать для разведения, а тут так катавасия?

16

Беспокоюсь о здоровье, на выставки водить не планировала. На счет вязки тоже не думала. Думала как восстановить собаку, как нарастить мышечную массу, чем заниматься с Никой, чтобы бегала. Для меня бигль, который все время или сидит или ходит - это нонсенс. Никуша хоть как-то начала шевелиться на вторую неделю. Очень боялась резких движений, у меня сложилось впечатление, что ее били.   Хотелось бы услышать еще чье-то мнение, прежде чем принимать какое-то решение. Если бы не сделали прививку и не давали антибиотики, вариант был бы один -  родить и пристраивать щенков в добрые ручки.

17

Irixix написал(а):

Больше всего боюсь, что щенки умрут во время беременности.

Да, нелёгкая ситуация.
Irixix,  Сейчас уже почти все спят, а завтра вам опытные заводчики, наверняка, что-то посоветуют. А вообще, как то у моего сына были большие проблемы со здоровьем и я обошла десятки врачей, все ставили разные диагнозы и прописывали разное лечения и когда я уже совсем запуталась и не знала кого слушать, один старенький дядечка прфессор сказал: самое правильное решение будет то, которое примите ВЫ. Если вы любите эту собаку, всё будет хорошо, со всеми проблемами вы справитесь, главное, не паникуйте, собаке ваш настрой передаётся.

18

Эмма & Марта, спасибо!! Буду ждать завтра..

19

Irixix написал(а):

Для меня бигль, который все время или сидит или ходит - это нонсенс

Вообще-то ничего удивительного в ее состоянии. Тем более после первой течки, у меня Витка после первой течки тоже 1,5 месяца сидела и ходила. Устанавливается гормональный фон, обычно проходит само или с помощью лекарственных препаратов (мы принимали галастоп).

Не факт, что беременна. Может быть, ложная. Собака может и раздуваться, и даже имитировать роды.

Заводчица могла ничего не знать, также как и хозяева, первый месяц по суке ничего не заметно, беременность определяется только через месяц после вязки посредством УЗИ. Если действительно беременна, дайте родить и сразу же усыпляйте щенков, после таких лекарств вероятно ничего хорошего не получится. Главное, чтобы девочка была здорова.

20

И еще... кому-то покажется жестоким, но я считаю, что более жестоко выпускать в жизнь больных собак с изначально покалеченной судьбой... прочитала в книге американского автора, посвященной разведению, о гуманном методе усыпления больных щенков - положить в морозильник, щенки просто засыпают, им не больно и они не мучаются в отличие от общепринятого метода, когда щенков или котят топили.  :tomato:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, что делать?