Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, что делать?


Подскажите, что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

И вот еще... мысли как-то приходят частями... Инфекцию она могла подцепить не от кобеля, а просто на улице либо при обычных контактах с другими собаками. В течку иммунитет понижен, поэтому всем хозяевам сук надо быть крайне внимательными к содержанию и контактам собаки при течке, я к своим даже нюхаться не подпускаю. Собака также может быть носителем инфекции, но при этом не болеть. Однако в нестерильном мире живем.

Надеюсь, что у вас ложная. Ждем новостей! И удачи!!!

22

если решитесь рожать, то обязательно под наблюдением ветеринара, щенки могут быть крупными и во время родов могут возникнуть трудности

23

Наталия&Вита, Вжикуня, СПАСИБО!!!

24

Irixix, новости есть? Все утро не отпускают мысли о Вашей истории... :(

25

ну топить я считаю кощюнством........
Морозилка тоже правда страшновато выглядит, я все таки за укол, если это все таки требует того, хотя я из-за своей гуманности за жизнь, хотя иногда уж лучше успыпление...
Многое зависит от того что она в реале от кобеля цепанула
В данном случае мне кажется самое важное здоровье Суки....

Девочка очень симпатичная, здоровья и радости ей побольше

26

Мне тоже кажется главное здоровье суки. А на щенков пусть вет смотрит, если с патологией, то усыпит.

27

Обзвонила ветклиники. В лосино-петровском УЗИ можно будет сделать завтра вечером (после 8 ), а в Ивантеевке сказали, чтобы приезжали на УЗИ, но анализы там не делают. Сейчас поеду в Ивантеевку. А на анализы тогда завтра в Лосино-Петровск. Приеду - напишу, что сказали. Дай Бог, чтобы ложка была...

28

Irixix написал(а):

но анализы там не делают

Анализы делают хорошо в Москве на Нагорной, вет.центр Шанс-Био, оперативно, можно вызвать на дом, если позволяют средства.
(495) 921-30-48. Ответит автоответчик, нужно будет переключиться в тоновый режим звездочкой *, затем нажать 2 (это и будет как раз Нагорная).

29

Наталия&Вита, спасибо. Но от нас это далековато. Сделали УЗИ. Слава Богу, все обошлось щенков нет, но перенервничали жутко. Сказали, что задета печень, назначили лечение. А наше набитое пузико оказалось жирком.. Так что будем худеть, заниматься спортом и восстанавливать здоровье. Спасибо всем, кто откликнулся...

30

Irixix, ну славно, что все обошлось. А некоторые веты могут напугать... кобель заразил, стерилизовать вместе с щенками... вот не понимаю таких врачей.

31

Я тоже.. Хорошо, что ничего непоправимого нет. Только последствия неправильного и обильного кормления. Но это лечится... а что там лаборант в анализах увидел - тайна, покрытая мраком.. Но кровь на всякий случай сдадим...

32

А правильный ли совет - дать родить и усыпить всех? :dontknow:  Суке ведь необходим естественно протекающий процесс лактации.

Наталия&Вита написал(а):

положить в морозильник, щенки просто засыпают, им не больно и они не мучаются

на самом деле не очень-то гуманный метод... щенки умрут не сразу, сначала будут долго и истошно пищать от холода.
Мои знакомые когда-то подобрали новорожденных щенков в -30 мороз - выбросили на помойку в картонной коробке. Из 6 один был жив, совсем тихо пищал. Выходили...

33

Irixix, как же я за Вас рада! :flag:
Рада в том смысле, что такая гора с плеч упала. :yep:
Собаньке Вашей здоровья, пусть поправляется! :)

34

Irixix, Вы же уже пропили антибиотики. А увидеть они могут что-нибудь на всякий случай, на глаз диагнозы не ставятся.... можете поспринцевать девочку хлоргексидином пару недель 2 р в день, он все лечит, даже если к ней во время течки что-нибудь и пристало.

35

Irixix,
Как хорошо, что не придется никаких экстренных мер принимать! Остальное приведете в порядок :yep:

36

Irixix написал(а):

Слава Богу, все обошлось щенков нет, но перенервничали жутко

%-) ну и хорошо :cool: остальное потихоньку вылечите :yep:

37

Tasha написал(а):

щенки умрут не сразу, сначала будут долго и истошно пищать от холода

Слава богу, что  никому здесь грех на душу брать не придется, все обошлось. А я бы лично не хотела использовать никаких методов.

38

Всем огромное спасибо за участие!!!Наталия&Вита, а хлоргексидин сколько процентный?

39

Irixix написал(а):

хлоргексидин сколько процентный

0,05

40

Здоровья девчонки!
Слава богу что обошлось без потомства!

Желаем вам выздоравления, радости и биглиных улыбок!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, что делать?