Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как привлечь хозяина собаки к ответственности за мою ПОКУСАНУЮ собаку


Как привлечь хозяина собаки к ответственности за мою ПОКУСАНУЮ собаку

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем привет,  мы недавно зарегистрировались и так и не успели не с кем познакомится.  Мы еще маленькие нам 5,5 мес. а у нас уже ГОРЕ! нас покусала немецкая овчарка.  все произошло в считанные секунды, когда я бросилась оттаскивать эту овчарку от моего Клайда, хозяин овчарки спокойно смотрел как его собака жрет мою и при этом болтал по телефону.  когда всё закончилось он схватил своего пса и убежал, даже не поинтересовавшись что с нами.  Теперь я не знаю как правельно поступить, ведь для начала его надо найти!   Овчарку я очень хорошо запомнила. Самое страшное что собака подрала нам брюшину и прокусила спину в районе позвоночника. Так что мой Клайд сейчас спустя три дня после операции ходит на ТРЁХ лапах. У четвертой лапы перебит (как врачи сказали) сидалишный нерв. Посоветуйте как  правильно поступить с хозяином если судьба улыбнется и я его выслежу??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Убила бы гада! Боюсь, что официально вы ничего сделать не сможете. У нас такие разборки происходят на уровне хозяев, к сожалению.

3

Марина Е написал(а):

Убила бы гада! Боюсь, что официально вы ничего сделать не сможете.

Согласна полностью!!!
таня+клайд, бедный малышик.. скорейшего выздоровления!!!

4

Реально ничего сделать, к сожалению, нельзя.
Только на уровне неофициальных разборок.

5

Жаль малыша.таня+клайд, нужно писать официальное заявление в РОВД

6

и не забудьте про официальные справки от ветврачей

7

Какой кошмар. Поправляйтесь поскорее. Я бы эту гадину шокером замочила.... вот гадина!!!!

8

Поправляйтесь скорее!

Елси ваша собака была тоже без поводка, то вы такойй же нарушитель как и владелец овчарки, наш чудо закон не разграничивает никак какая собака должна быть на поводке а какая нет((((((

9

ужас! бедный малыш, выздоравливайте скорее!
тут, конечно, ничего не сделаешь , единственное, что приходит на ум то, что овчарка по закону должна ходить как минимум в наморднике и по идее на поводке, я так понимаю, что она была на свободном выгуле.. к сожалению, таких уродов пруд пруди :dontknow:

10

Подобная тема была на расселовском форуме. Почитайте, там дают дельные советы и напавшую собаку и хозяев нашли.
Ссылка: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4983_0.html

11

ROLF написал(а):

какая собака должна быть на поводке а какая нет

до 40 см можно без поводка и намордника, а выше 40 с ними обеими.. только доказать это практически невозможно

12

А ещё говорят, что немецкие овчарки очень адекватные собаки... напасть на щенка...дрянь!!! :mad:

Максим написал(а):

Реально ничего сделать, к сожалению, нельзя.
Только на уровне неофициальных разборок.

Печально, но это так. Вот, если бы она покусала ребёнка... а собаки у нас совсем бесправные существа. :(

13

katusia написал(а):

до 40 см можно без поводка и намордника, а выше 40 с ними обеими..

Не, по-моему, до 40 см можно без намордника, но на поводке. В городе все собаки должны быть на поводке...

14

Висалия написал(а):

Не, по-моему, до 40 см можно без намордника, но на поводке. В городе все собаки должны быть на поводке...

+1
Любая собака должна быть на поводке, даже Йорк

Поэтому если обе были без поводка, то нарушителя тут два.

15

Висалия написал(а):

Не, по-моему, до 40 см можно без намордника, но на поводке. В городе все собаки должны быть на поводке...

ну может и так, помню, что собы в холке более 40 см должы быть в намордниках, а про поводки вот не очень..
в общем, я считаю, что если ты считаешь и знаешь, что твоя собака может причинить вред другим-ходи как минимум на поводке!
Первый пес у меня был пит и у меня мысли не было отпускать его гулять без поводка в парке, т.к. я знала, чем это может закончиться для других более слабых собак.. на выходные на дачу-хоть угуляйся, отрывался там по полной.. а бывали случаи, когда мы на поводке и подбегали другие более мелкие собаки-там я всегда пыталась избегать таких встречь (если видела, что собака без поводка обходила), а если не удавалось-сама сдерживала своего и попутно кричала и пыталась отогнать наивную песу, лезующую играться!
Где-то с полгода назад на Гранда напал ротвейлер, слава богу все обошлось-только шкурку помяли, но было очень неприятно и Гранд сильно испугался.. а овчарок я вообще не долюливаю, особенно сук-очень хитрые и подбираются всегда сзади
кстати, еще хочу добавить, не знаю как в других местах, а у нас в парке, если не дай бог чья-то собака другую покалечит-собачники с г..ном сожрут!

16

таня+клайд написал(а):

У четвертой лапы перебит (как врачи сказали) седалищный нерв.

Нехороший диагноз. Врачи точно уверены в нем? Постарайтесь проконсультироваться  с еще одним ветеринаром. Поврежден или перебит. Собака может остаться инвалидом.

17

Танечка! Очень Вам сочувствую и Клайду тоже. Поправляйся скорее  малыш Клайд.  :flag:
По поводу владельца овчарки: если Вы его сможете найти, и у Вас есть свидетели нападения, то возможно его привлечь к ответственности в гражданском порядке. Надо подать исковое заявление в суд о возмещении морального и материального (лечение же не бесплатное) ущерба. Проконсультируйтесь с юристами. Хотя, муторное дело. Ну или как уже предлагалось-шокером владельца в задницу...

18

Очень жаль щеночка. Поправляйтесь поскорее.
Боюсь, что поступить с ним как-то вообще не получится. Он скажет, что впервые в жизни Вас видит и собака у него превосходно воспитана и щенок виноват сам, а покуса Вы не докажете.
Вы и не докажете, если этого никто не видел.
Можно было бы лишить такого хозяина собаки, взяв грех на душу, но нет никакой гарантии, что его следующим животным не окажется ещё более разрушительная порода, а привычки таких козлов не меняются.

19

katusia написал(а):

не дай бог чья-то собака другую покалечит-собачники с г..ном сожрут!

Хочу в Ваш парк. Я как переехала, не устаю удивляться на людей - все так радостно с полудурком гуляют.  %-) В САО уже давно бы с ноги в рожу получил за выходки своего питомца.

20

Яшма написал(а):

Хочу в Ваш парк. Я как переехала, не устаю удивляться на людей

да у нас тоже придурков хватает, только они ходят на поводках с медведями и чуть что отпускают-типа удержать не могут, как было в нашем случае с ротвейлером, единственное, что нам повезло, что в нашем парке количество собак средних и мелких размеров превышает по количеству крупных пород, наверное поэтому у нас так сложилось.. а еще у нас появились Марсики-бродячие собаки, число которых постоянно увеличивается и с каждым днем они все наглее и наглее.. если раньше просто выбегали и лаяли, то сейчас несутся в наглую на пес и на нас, пока отгоняем и орем, но боюсь, что скоро совсем оборзеют.. страшно и за себя и за собак..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как привлечь хозяина собаки к ответственности за мою ПОКУСАНУЮ собаку