Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утка на Новогодний стол


Утка на Новогодний стол

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

mblsha,
Спасибо большое за рецепт! Только у меня нет квашенной капусты. И заквасить не получиться. В нашем климате в  воздухе отсутствуют необходимые для заквашивания бактерии- капуста просто загнивает  :(  Как думаете, если капусту предварительно отварить и заправить уксусом подойдёт?

katusia написал(а):

как разделывают при подаче?

Так же, как и курицу.

22

katusia написал(а):

Вопрос:) А надо попку отрезать? у курицы я обычно отрезаю, а вот утку не делала-не знаю :confused:
обычно, когда я запекаю курицу в духовке, то пихаю в нее и под кожу чеснок, тут так можно делать или к утке это не пременимо?

я попку не отрезаю, но у нас ее никто не ест, просто в готовом виде уже выкидываем. Чеснок я бы добавлять не стала, т.к. у утки свой определенный привкус, да и капуста будет с другим вкусом.

katalina написал(а):

mblsha,
Как думаете, если капусту предварительно отварить и заправить уксусом подойдёт?
katusia написал(а):

    как разделывают при подаче?

Так же, как и курицу.

точно, как курицу  ;) :

http://s42.radikal.ru/i098/1012/c2/dbd9e000a69a.jpg

Со свежей капустой не делала, так что, к сожалению ничего сказать не могу... а на рынке тоже не продают квашенную?

23

mblsha, Спасибо за рецепт! Отправляемся на поиски утки!

24

mblsha,
А что дает квашеная капуста? Какой вкус или мягкость мяса...просто я квашеную капусту не ем  :blush:

25

INFRA написал(а):

INFRA

мягкость мяса и без капусты обеспечена, т.к. утка жарится в собственном соку... если не едите капусту, думаю можно и не класть, просто мы любим тушеную квашенную капусту из утки, она получается очень вкусная, как с рульками обычно подают.... ЗЫ: до того как мы попробовали капусту из утки у меня из семьи никто ее не ел, а вот так приготовленная улетает быстрей, чем сама утка... так что может быть стоит попробовать...  ;)

26

mblsha, спасибо еще раз! попробую-отпишусь!
А товчера пошли в магаз за продуктами, сначала хотела делать колобки из свинины (в свинину заворачиваешь грибы, перевязываешь ниточками, сверху беконом и в духовку-получается порционные колобки), уже взяла мяско, потом ляпнула, что на форуме увидела рецепт утки! Так муж вчера бегал по всему магазину, что для него не свойственно, и искал утку-нашел :D Он давно хотел попробовать, а тут так подфортило :cool:

27

mblsha,
Своих побалую тогда. А то для нас это редкость, потому что я не ем  :blush: Как раз утка в морозольнике с осени томится)

28

А я делаю утку с черносливом и апельсинами. В жаршланге. Апельсины режу на дольки вместе с кожурой. Соком поливаю утку и набиваю дольками и черносливом.

29

mblsha написал(а):

а на рынке тоже не продают квашенную

Марин, тебе вопрос про капусту аж из Гватемалы прислали :-) Что-то мне подсказывает, что моченые манго там меньшая экзотика, чем квашеная капуста :-)))
katalina, у меня бабушка делает капустный салат простой и вкусный - нарезает капусту и сладкий перец, трет морковь, при желании - белый лук, все это чуть-чуть сахаром, немного соли (все по вкусу, но соли больше, чем сахара), заливает смесью уксуса (мне больше нравится бальзамический, но подойдет любой) и растительного масла (подсолнечное, оливковое, другое не пробовали). Есть можно сразу или через пару часиков отстаивания просто в холодильнике, без гнета. На следующий день тоже нормально. Очень вкусно и чем-то похоже на квашеную капусту. Правда, не знаю, подойдет ли это для утки.

30

Ольга и Чар написал(а):

Марин, тебе вопрос про капусту аж из Гватемалы прислали :-) Что-то мне подсказывает, что моченые манго там меньшая экзотика, чем квашеная капуста :-)))

:crazyfun:  :cool:  не обратила внимание на местонахождение

Аня+Leeloo написал(а):

А я делаю утку с черносливом и апельсинами. В жаршланге. Апельсины режу на дольки вместе с кожурой. Соком поливаю утку и набиваю дольками и черносливом.

ух! надо попробовать!

31

Ольга и Чар,  да оч. вкусно. моя бубуля еще немного мнет капустку))) что б помягче была( зубы увы уже не те ))
Аня+Leeloo,  звучит прям очень аппетитно!

Аня+Leeloo написал(а):

жаршланге

это что-то типа фольги ??

32

Рукав для запекания

33

katalina, можно и без капусты. Яблоки у вас водятся? Набейте утку яблоками, отлично будет.

34

Марина и Джоли,
А яблоки какие по сорту или без разницы?

35

А я утку фаршировала смесью из антоновки, чернослива и грецких орехов. Тоже получилось очень вкусно.

36

Мы тож немного рецепт изменили - внутри рис с черносливом, а вот подушку для утки сделаем как  заявлено в рецепте  :cool:

37

INFRA написал(а):

А яблоки какие по сорту или без разницы?

Лучше кисленькие. Кроме чернослива, можно ещё курагу и изюм положить - ммммм!

38

Марина и Джоли написал(а):

Набейте утку яблоками, отлично будет.

Спасибо! :flag:  яблоки водятся в достаточном количестве- этакий кисляк, типа недозрелой антоновки...Без начинки моя утка не останется!

Ольга и Чар написал(а):

моченые манго

Манго фрукт сезонный- начинается в марте. Это скорее пасхальный фрукт :rofl: Понравился Ваш рецепт салата. Всем рекомендую! :love:

39

katalina написал(а):

Манго фрукт сезонный

Эххх, а в московских супермаркетах манго - фрукт круглогодичный, но деревянный... и зверски кислый...  :D

40

Добавлю свои 5 копеечек про утку. Утку набиваю смесью: недоваренный рис+яблоки+ чернослив+ специи + лимон.  После того как утка зарумянится, закрываю её фольгой и даю потомиться.Рис потом мммммммммм! - вкусняшка!
Аня+Leeloo, Апельсин - отличная идея! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утка на Новогодний стол