Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » СПБ, ТОКСОВО, найден бигль (двухцветный). Отдали хозяевам


СПБ, ТОКСОВО, найден бигль (двухцветный). Отдали хозяевам

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

zappa, если бигль домашний был, именно диванный, то он и будет спать на подушке - у меня, по крайней мере, сейчас так делают двое-)))
Своего кормлю натуралкой. Ест все хорошо, перестал есть овощи - но я все равно их ему даю под видом шарика из каши и мяса-)))
Натуралку даю, примерно порция выходит гр 200-300 (мясо+каша+овощи) Кормлю 2 раза в день. В промежутках даю хлебцы, просто морковку погрызть, яблоко...Вкусняхи собачьи (куриные лапки, ушки телячьи и тп) - возится долго - есть чем заняться.
Мясо давать можно, говядину, примерно 300 гр в день, можно сырого, но хорошо промытого или кипятком обдать. Куриные сердечки тоже ест хорошо, но на курицу у нас аллергия...Поэтому вы смотрите, что лучше всего есть будет.

22

zappa написал(а):

А количество мяса и круп в день не подскажете???

вообще где-то на форуме (если не ошибаюсь есть тема "кормим натуралкой") там подробно расписано сколько надо давать в граммах-берется определенный % от веса и вычисляется суточная норма. надо поискать-так сразу не скажу.
Я один раз расчитала,а потом давала на глаз-получалось мяса где-то с ладонь (можно и побольше, если есть возможность-сытнее будет), небольшую морковочку или половинку огурчика, кашу тоже на глаз, но она не должна преобладать над мясом, масла чайную ложечку. Если плохо ест попробуйте сухой титбитовский рубец-с ним съест все. А вообще если запарно варить-есть консервы.

23

Маша В. написал(а):

Сейчас обзвонила клубы, и  в РКФ, и в СКОР и в UCI сказали, что у них клейма всегда с буквенным обозначением. Так что могу предположить, что собаку откуда-то привезли.

Могли из Финки привезти (правда, я не знаю, какие там клейма). Попробуйте, (вот, контакты (812) 594-92-03  karada@yandex.ru ), связаться с питерским питомником "Из Отчего Дома". Они сейчас уже биглями не занимаются, но они сотрудничали с финским питомником и ввозили в Россию несколько двухцветных биглей. Собаки не все жили на их территории, а были привезены в часные руки. Поэтому, возможно у питомника "Из Отчего Дома" есть координаты людей, которым они привозили собак, может, это их потеряшка.

24

Маша В. написал(а):

Так что могу предположить, что собаку откуда-то привезли.

- скорее всего, так и есть  :yep: есть еще несколько вариантов, но пока не могу их проверить.

25

Ребята, мой пес на натуралке был. Чтоб бигль был в хорошей форме нужно кормить 50 гр на 1 кг веса. Т.е если мой весит 17,5 кг, прибл. Утром 350 гр и вечером 350-400. Хорошо еще рубцом неочищенным подкормить, вонючка жуткая, но полезная

26

3 первые цифры напоминают буквы - bce или bcb.
Клеймо такое, что похоже на российское, судя по качеству.

27

Если ВСВ, то, возможно, это клуб "Капитолий":

Тел. : (812) 543-21-75 Татьяна Игоревна
Тел.моб. : 8-905-260-92-25
E-mail : kapitolij@mail.ru
Сайт : wwwkapitolij.narod.ru

Если ВСE, то "Невский Дом",  Санкт-Петербург  (812) 412-04-21, 8-911-190-38-93

28

Девочки а чипа у собаки нет? если привозной то обычно чип бывает.

29

Девушки-добрый день!
Позвонила я в клуб Капитолий. По клейму он самый! Нашелся. Дали телефон заводчицы, тк хозяева за родословной в клуб не обращались. А телефон выключен. Ну теперь понятно что хоть ниточка есть. Будем ждать заводчицу. Пса сказали как зовут, правда он не откликается на такую кличку. И по дню рождения получается что ему года нет. Он и правда щенулей пахнет. Грустит и плачет. Ночью залез в кровать к сыну и неприлично храпел. Скоро поедем в ветеринарку рану обрабатывать.

30

Танечка, чипа нет, проверили сразу  в первый же день съездили. Жаль конечно. Ну вроде бы благодаря KIM опознали найденыша. Спасибо вам. Будем следить за развитием событий

31

zappa написал(а):

Ну теперь понятно что хоть ниточка есть.

- отличная новость! а то как-то слишком бурно начался Новый год.
Спасибо всем помогающим за оперативность, праздники - сложное время.

32

zappa написал(а):

Он и правда щенулей пахнет. Грустит и плачет. Ночью залез в кровать к сыну и неприлично храпел

Лапулька, маленький, дай Бог, что все будет хорошо! Удачи! :flag:

33

Это щенок от нашего Рика и биколорной Вари.
В помете было два биколора-кобеля, у меня есть контакты только одного из этих биколоров, ттт, он дома.
Сейчас пытаюсь по всем имеющимся номерам дозвониться до их заводчицы Жени.

zappa, спасибо, что не прошли мимо!
Отдельное спасибо Дине за помощь в расшифровке клейма.

34

Народ! Спасибо всем, и Дине в особенности! По поводу раны был мой ветеринар, он с нашей семьей уже 15 лет. Очень ему доверяю. У меня стаффорд 15 лет прожила благодаря ему. ВСЕ НЕ СТРАШНО!!!  Это нас вчера напугали в ветклинике. Заживет вскорости. Ране дня 4-5. Скорее всего или удар или на что-то напоролся, тк есть небольшой "карман". Но на сегодня уже чистенькая. Блокаду нужно делать только если будет что-то меняться в худшую сторону (но пока все лучше). Промыли- помазали мазью. Прогноз очень благоприятный. Немного чувствительность в ребрах в месте ушиба есть. Но в целом малыш валяется на этом боку и не беспокоиться по-поводу раны. Сам - в прекрасной форме. Покушал крольчатины :-)) Пометил все углы в доме. Ждем отзвона из Прибалтики по поводу владельцев (я позвонила в питомник где папа щенка прописан, найдя объявление о продаже щенка того же дня рождения на вашем сайте). Надеюсь сегодня-завтра найдем хозяина ))).

35

Извините если влезаю не по теме, но у меня тоже биколорный биглятин , боюсь дать совет, но, если у вас мальчишка на натуралке постарайтесь не кормить его курицей, на неё может быть аллергия(нам ветиринар сказал что у биколоров бывает очень часто такое, у нас есть! это просто совет, не принимайте как нравоучение просто присмотритесь к парнишке)
Желаю мальчику поскорее найти хозяев и не убегать больше!!!!!!!!

36

Фсе! Ну ФСЕ! ФСЕ! ФСЕ! Если говорим про натуралку, то опять вступаюсь я.
Если будем кормить натуралкой, то идем сюда и придерживаемся этих правил: http://forum.allvet.ru/
Даю ссылку в целом на форум, т. к. там уже ну все-все расписано и по полочкам-ссылочкам сверху разложено.
Если что-то не понятно, пишите в личку, не хочу устраивать здесь "очередные" баталии.
А мальчику-красавчику заботливых родителей!
А Вам наш большой-большой респект за заботу о малыше! :cool:

37

Shpor !!! Большое Спасибо за ссылку. Пойду почитаю в ночи.  Будут еще вопросы - обязательно обращусь за советом :-))) А с малышом этим я столько нового узнала, что не дай бог третью собаку заведу!  :D  И будет на одного биглемана больше :-))

38

zappa написал(а):

И будет на одного биглемана больше

Да, это заразно :) Удачи!!!

39

Симона, вам удалось связаться с Женей? я почему-то как только увидела это объявление подумала, что это ее щен-помню был помет и щенки, но вроде в том помете был только один биколор.. в общем я ей в контакте написала, она прочитала, но почему-то не ответила, на биглефоруме ее похоже нет.. у нее наверняка же есть их контакты!
zappa, есть новости? люди беспокоятся. ищут..
есть ссылка на группу Жени, там и хозяева может найдутся да и может она отзовется.. кому надо пишите в личку-скину адрес

40

Симона написал(а):

Отдельное спасибо Дине за помощь в расшифровке клейма.

не поняла.. Расшифровали все-таки? а чье клеймо оказалось?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » СПБ, ТОКСОВО, найден бигль (двухцветный). Отдали хозяевам