Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боится всего, что на него одевают


Боится всего, что на него одевают

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

FanG,
хорошенький он у Вас  :)
наша тоже воду не особенно признает, ну по берегу побродить - это пожалуйста, а заплывать и не пытается, мы не пристаем, ее даже мелкий бассейн на даче не привлекает))

22

Jendoza написал(а):

боится высокого берега

там песочный "мини пляжик" заход ровный, размером с лужу =)

Jendoza написал(а):

либо отвлекать игрушками сразу как надели

Не реагирует ни на что, игрушки не нужны. Порой даже гулять отказывается если видит комбез заранее, вытаскиваю из укромных мест. На улице одевала, а все равно непонятные ассоциации с комбинезоном.

Jendoza написал(а):

Удачи в воспитании.

Спасибо, будем стараться  :)

Наталия&Вита написал(а):

Какой симпатичный :)

Спасибо

Наталия&Вита написал(а):

У нас тоже пузо лысоватое  :dontknow: Может, не от холода дрожит? Шерсть у него побогаче нашей будет.
Даже не знаю, что и посоветовать с этим комбинезоном. Я сама одеваю не потому, что собаки горят желанием одевать, а вопреки их желанию. Не вижу особого криминала в нелюбви, ну мало ли, что не нравится, правда никаких истерик у нас по этому поводу нет (Лада строит из себя несчастную и обиженную, это даже смешно :))

Дрожит от холода,прогулки не так страшны, но на занятиях как - не знаю (не хочется простужать, и заниматься не прекратишь, распустится  :jumping: ) И идей уже нет, как ему объяснить, что это не так ужасно как он себе представляет. Он в шлейке паниковать начинает, бывает в ней по кругу ходит и ходит... пока на улицу не выйдет. А в комбезе, как статуя.

katusia написал(а):

если я иду на глубину то же самое, а если видит, что реально удаляюся, то ныряет.. видимо думает, что уйду и не вернусь:)

Надо, что б вся семья в пруд зашла, тогда ему некуда деваться будет  :D  Только представляю какой он шум поднимет, голосистый пес мой  :whistle:  спасибо, летом попробуем.

katusia написал(а):

но бегать по воде по грудку ему нравится!

Здорово! а мой лапки видимо намочить боится, стоял ровно на границе воды и на см дальше =)

mancy написал(а):

хорошенький он у Вас  :)

Спасибо   :blush:

:rofl: Странный у меня пес. Салютов не боится, сегодня вообще с горки на ледянке съезжал, а какая - то шлейка вводит в панику.

23

Ну на ОКД он занят должен быть отработкой команд в наморднике и не замечать его присутствия, а шлейку так просто надел и все.
В комбезе не вижу нужды. Хотите прикрыть пузо, купите жилет ему. Меховой, чтоб не шуршал.

24

FanG написал(а):

Дрожит от холода,прогулки не так страшны, но на занятиях как - не знаю (не хочется простужать, и заниматься не прекратишь, распустится   )

попробуйте попону-очень легко одевать и снимать, намного быстрее и удобнее комбеза, все необходимые мышцы спрятаны от переохлождения! у нас даже Гранд ее спокойно одевает, с комбезом немного ломается-дольше и менее удобен-но его никто не спрашивает :D

FanG написал(а):

Он в шлейке паниковать начинает, бывает в ней по кругу ходит и ходит...

у нас такое тоже быывает.. это он так паникует?

FanG написал(а):

Здорово! а мой лапки видимо намочить боится, стоял ровно на границе воды и на см дальше =)

так вы его привлекайте! есть масса способов:) только надо ли вам это? ну не хочет он купать.. не хочет и не надо ;)

FanG написал(а):

Странный у меня пес. Салютов не боится, сегодня вообще с горки на ледянке съезжал, а какая - то шлейка вводит в панику.

каждая собака личность:)
мне кажется тут есть два варианта-либо его никто не спрашивает и вы делаете так как считаете нужным (выбираете более подходящий вам способ) , либо просто отказаться и не нервировать собаку.. я бы наверное забила, если бы мой так протестовал, хотя могла бы из принципа делать так как надо мне.. дилемма %-)

25

Яшма написал(а):

Ну на ОКД он занят должен быть отработкой команд в наморднике и не замечать его присутствия, а шлейку так просто надел и все.
В комбезе не вижу нужды. Хотите прикрыть пузо, купите жилет ему. Меховой, чтоб не шуршал.

Есть шерстяной без лап, та же проблема.

Он выполняет в наморднике, "переход в свободное положение", "движение" и "подзыв" больше вроде не требуется, но все достаточно сковано.

katusia написал(а):

попробуйте попону

Есть такая, носит, и попу морозит ))) Одеваем, к ней он более лоялен.

katusia написал(а):

у нас такое тоже быывает.. это он так паникует?

Мне кажется да, голова опущена, и наматывание кругов. Или я его не так понимаю?

katusia написал(а):

дилемма

Вот и я думаю, хочется его исправить, но уже и сил нет

katusia написал(а):

так вы его привлекайте! есть масса способов:) только надо ли вам это? ну не хочет он купать.. не хочет и не надо ;)

Да, скорее этого хочу я  :rolleyes:  ну оч хочется  8-)

26

FanG написал(а):

все достаточно сковано

Мож намордник неудачный? Некоторые пахнут плохо или жмут. Я на заказ делала летом - довольна очень. Все ходят и радуются.

27

Яшма,  Обычный дрессировочный, на липучке, максимально свободно,вроде ничем не пахнет, да на мордник это ерунда по сравнению со шлейками и комбезами.

28

FanG написал(а):

Есть такая, носит, и попу морозит ))) Одеваем, к ней он более лоялен.

Это Вам кажется, что морозит, не нужно судить по себе. У меня в прошлом году старшая собака, еще будучи щенком, всю зиму без одежки проходила и ни разу не заболела. По-моему, Вы преувеличиваете проблему. А в этом году вообще морозы были дня 3 от силы, когда собаку требовалось одевать. Кстати, у нас именно попоны, а не комбинезоны, специально покупала, чтобы не ограничивать движение.

29

Шерстяной может электризоваться.

30

FanG, вот Вы пИшите, что пробовали и так и сяк, и ничего не получается. А мне кажется, что Вы, видя его состояние, просто идёте у него на поводу.
Вашей собаке не приходилось никогда носить защитный воротник- колокольчик? Я думаю, это штука похуже и шлейки, и комбеза вместе взятых. :yep:  Моей Марте, когда она срезала пяточку на лапе, вет строго-настрого велел носить воротник постоянно во избежании разлизывания раны, а так как рана заживала очень долго, месяц точно, если не больше, то собака со временем стала воспринимать эту штуку как само собой разумеющееся, как часть себя, хотя поначалу и тряслась от страха, и стояла как мумия, ходить не могла и вкусняшку брать не хотела, и что? мы должны были её пожалеть и снять с неё воротник? Ну конечно, как все сердобольные хозяева мы  так и поступили,повелись на её молящие глаза и сняли воротник на ночь, мол, как же она бедная в нём спать будет - проснулись от чавканья, она всё разлизала и кровь опять полилась. :tired:  Больше не экспериментировали.
Несколько дней Марта была в оцепенении, ходила как будто у неё ноги деревянные и не умеют сгибаться, билась об косяки... Где-то через неделю стала привыкать, а под конец вообще носилась как угорелая и когда наконец-то воротник сняли, даже вроде как расстроилась, смотрела на шкаф, где он лежит и скулила. :(
Если для Вас решение этой проблемы принципиально важно, я бы на Вашем месте поступила так: шлейку собаке не снимала бы вообще до тех пор, пока он её не перестанет замечать. То же самое с комбезом. Ну дома в нём, конечно, жарко, я бы купила что-то тоненькое типа пижамки и пусть смирится, что ходить надо в одёжке. :glasses:
Есть ещё, разумеется, и  другой вариант: не мучить собаку всякими там намордниками,шлейками, комбезами, ОКД... пусть делает что хочет.  :tomato:

31

Очень несчастная собака. :(

http://i007.radikal.ru/1101/88/1b4f4c3f2c82.jpg

32

Наталия&Вита, Lastochka, Да возможно накручиваю, но главная проблема, в том что если я одеваю все на него насильно(от костела не проблема отказаться, но шлейка мне нужна), на следующий день мне приходится его вытаскивать из под кровати или еще откуда, он еще и огрызается на меня, и никакие прогулки ему сразу не нужны. У меня есть 2 выхода либо избавить от страхов, либо избавится от этих вещей.

Lastochka написал(а):

Есть ещё, разумеется, и  другой вариант: не мучить собаку всякими там намордниками,шлейками, комбезами, ОКД... пусть делает что хочет.

Хотя может Вы и правы.

33

Lastochka написал(а):

не мучить собаку всякими там намордниками,шлейками, комбезами, ОКД... пусть делает что хочет.

Ну зачем же уж сразу и ОКД сюда....
Лично мое мнение, что все должно быть в меру, а если такую собаку безмерно упаковывать в одежду и когда это нужно, и когда это совершенно не нужно и излишне, как будто это йоркширский терьер, то ничего хорошего не выйдет. А единственный вариант создать положительную ассоциацию - это после одевания награждать собаку. Я не вижу других вариантов. А, может, нужно подумать о том, что ему реально неудобно в этом комбинезоне и попробовать подобрать другую модель. Никто ведь из нас не будет носить одежду, если она будет не по размеру, может, где-то врезаться, ограничивать движения. Собаке тоже надо идти навстречу иногда.

34

Наталия&Вита, я на ОКД в основном Комбинезон одеваю, что б мочеполовую систему не застудить, вметает много сидит и лежит. На ОКД мне никак не перестать ходить с его не простым характером, у нас там уже пожизненный абонемент :)

Мне важно избавить от страха, что б он не прятался, я его кормила он одетый в шлейку не ест, может надо потратить еще месяца 2, я не знаю, но как только идти на прогулку начинается. Отодвинь диван, одень ошейник :( один диван закрыли, кресло убрали, мой диван только менять если, там никак не закрыть.

Я впервые с таким сталкиваюсь. Может вообще стоит одевать перед кормлением, после снимать. Не знаю какую более сильную мотивацию как еда использовать (я даю либо сыр, либо грудку куриную вареную, надо с печенью попробовать :) ) может одевать только на улице и сразу отпускать с поводка гулять.

35

Наталия&Вита написал(а):

Ну зачем же уж сразу и ОКД сюда....

Наташ, ну я немного сутрИровала. ;)
А вообще по поводу ОКД у меня мнение двоякое, я не против него как такового, но когда ты собираешься на какую-то конкретную площадку, нужно иметь рекомендации друзей либо самому первоначально походить туда без собаки, посмотреть, поговорить с теми, кто занимается, узнать методы, которые используются в дрессуре, обговорить с тренером все детали, предупредив, что ты категорически против того-то, того-то и того-то... А если человек не хочет идти на контакт, то в баню такого тренера.

FanG написал(а):

в 4 месяца!!! когда мы пришли на дрессировочную площадку нам сказали одеть комбинезон. (я тогда вообще не могла на него одеть его, он сильно кусался, причем иногда агрессивно, к шлейкам он был равнодушен). Его за агрессию на хозяина на удавке "встряхнули". Он получил жуткий стресс, его трясло, он не ел, на него комбез всетаки натянули, но вечером я не смогла одеть и шлейку.

Ну вот что это такое???! :mad:  Они, понинимаете-ли так" дрессируют", а ты потом с этой собакой мучайся и лечи её от психологической травмы.( Спасибо, что шею не свернули или не задушили)
Именно по этой причине мы с Мартой не пошли на ОКД. У нас город небольшой и площадки, увы, только две: на одной занимаются служебники, а на второй такая же подвешивальщица. Извините, но подвешивать, трясти и бить я тоже умею, тут не нужно быть профессионалом. Кстати, недавно знакомые рассказали, что их карликовый пинчер впился этой тётке в руку за такие фокусы, пришлось даже швы накладывать, теперь она к этому пёсику даже подходить боится. ^^
А мы занимаемся сами, благо сейчас полно информации в сети, выбираю то, что мне нравится. Я бы от хорошей площадки, конечно, не отказалась, но нетю... :dontknow:

36

FanG написал(а):

Отодвинь диван, одень ошейник

Одна моя собака ходит в ошейнике всегда, даже спит в нём.
FanG, у меня вообще такое впечатление, что Вы просто ничего не пробовали, извините, если я не права. Ну возьмите несколько отгулов, побудьте с собакой дома, напяльте на него шлейку и оставьте его в покое, пусть лезет под диван и сидит там сколько угодно, пожрать захочет - вылезет, с голоду не помрёт. Гулять тоже не надо его звать, вспомните детство золотое, как лужицы да кучки за ним убирали. И без улицы ничего с ним не случится, но даже эти несколько дней нестандартного поведения с Вашей стороны должны дать свой результат. :smoke:

37

Lastochka написал(а):

напяльте на него шлейку и оставьте его в покое, пусть лезет под диван и сидит там сколько угодно, пожрать захочет - вылезет, с голоду не помрёт

мне тоже кажется, что пожалуй это единственный действенный метод!собака-не человек, с ней нельзя договориться и найти компромисс, во всяком случае так как делают это люди..остается только приучать, что будет так и баста :dontknow:
а вообще, я помню, когда мы ходили на окд, у нас была инструктор, к которой всегда после занятий можно было подойти и обсудить те или иные проблемы в поведении, как с этим бороться. мы ходили на групповые занятия и после того, как мы показывали домашнее задание, занимались командами, можно было договориться, чтобы отработать команду "не по теме". попробуйте с инструктором обсудить эту проблему-ведь на то они и есть, чтобы помогать нам корректировать поведение собаки!

38

Lastochka, katusia, Спасибо, будем все пробовать,с инструктором уже общались,  хочется и тут узнать  больше идей, больше возможности.

Когда я на него одену, он на место пойдет и будет лежать. Но когда сниму, он спрячется и все...

39

Lastochka написал(а):

поговорить с теми, кто занимается, узнать методы, которые используются в дрессуре, обговорить с тренером все детали, предупредив, что ты категорически против того-то, того-то и того-то... А если человек не хочет идти на контакт, то в баню такого тренера.

Разумеется, это азбука, к сожалению, не все это понимают. Мы проходили курс ОКД с частным инструктором, он учил меня в первую очередь, поэтому со второй собакой мне уже никуда не пришлось ходить. Лада у нас вообще большая умница, мне потребовалось всего 3 недели, чтобы научить ее всему тому, что знала Вита. А вот лапу давать Витка стала, глядя на Ладу (до этого Витуся считала, что это не царское дело, и пусть всякие дворняжки лапу дают  :D ).

Lastochka написал(а):

И без улицы ничего с ним не случится

Перебор. Шлейку не снимать - могу понять, но не выводить.... Не дай бог после такого нестандартного подхода начнет еще и дома гадить, ни к чему провокации.

40

Наталия&Вита написал(а):

Перебор. Шлейку не снимать - могу понять, но не выводить.

Ну, не знаю. Кому как, я бы попробовала. Ничего криминального в этом не вижу.  :dontknow:
Мне кажется, любая собака, если её какое то время не трогать и игнорировать, и убежище своё покинет, и есть захочет, и гулять сама попросится, не думая о том , что на ней надето.
Главное в данной ситуации -порвать связь, которая закрепилась у неё в мозгу: одевание амуниции = страх перед причинением боли и удушьем. Какие методы выбирать, разумеется, решает ХОЗЯИН.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боится всего, что на него одевают