Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не прогулка, а ужас!...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Алёна*Минор*,

Есть ещё один способ как научить собаку подходить ( в  добавление ко всему выше перечисленному )
Если у Вас есть знакомые собачники , с кем Вы и Ваша собака гуляет играет , у которого(рых) уже воспитанные собаки.
Допустим они играют , а потом вы вместе с другим хозяином подзываете собак , та-воспитанная подбегает , и Ваша автоматически бежит тоже , но к Вам !(Вы стоите рядом с другим хозяином )
Собаки ужасные повторюшки !
Успехов Вам ))))) :flag:  :flag:

22

всем огромное-огромное спасибо! :shine:

АнютаГолубка написал(а):

Есть ещё один способ как научить собаку подходить

а особенно вам, хорошая идея надо будет попробовать! :idea:

23

Екатеринаo написал(а):

наверное, не надо так наивно надеяться на чудо, прям сразу!

Не надо надеяться :) Для кого-то это первая течка (как для нас), для кого-то вторая. Взросление наступило у нас после первой течки, при чем как-то резко и сразу. Собаку как подменили. НО! У меня Витка и сейчас может поноситься как угорелая, если есть с кем, а у нас теперь всегда есть с кем поноситься. Я, наоборот, даже радуюсь, что есть вторая собака, с которой есть возможность поиграть и побеситься, а не сидеть и лежать постоянно, нагуливая жиры.
Что касается гадостей, то просто где-то после года она стала более послушной и для нее команда "фу" или "нельзя" уже не пустой звук, она не будет подбирать, если я вовремя заметила, и если подобрала, то бросит на команду "брось".

А вообще ловите момент :) Все пройдет очень быстро, а потом будете вспоминать эти шалости с ностальгией. Мне иногда очень жалко становится, что они вырастают....

24

Наталия&Вита написал(а):

Все пройдет очень быстро, а потом будете вспоминать эти шалости с ностальгией.

У нас по соседству живет 4-летний бигль, его хозяева говорят точно так же. Но при этом с поводка не спускают - убежать по следу течной девочки может в секунду. :( Кобели тем особенны, что "запах женщины" на них действует до старости...
Чаурс у меня иногда убегает... доводит меня этим до полуинфаркта каждый раз... главное - вовремя заметить, что он что-то нанюхал и отвлечь его внимание - вкусняшкой, палочкой, просто какой-то командой. Если отвлекся от следа и повернул голову ко мне, значит, все ОК, не убежит. У кого-то в какой-то теме прочитала совет - собаке с хозяином должно быть интересно, тогда она не будет убегать.
А еще у нас есть подружка-биглюшка, которая не стесняется, а просто не любит играть со сворой собак, только с кем-то одним. То ли ей надо, чтобы все внимание ей уходило, то ли толпу не любит - кто знает...

25

АнютаГолубка написал(а):

Есть ещё один способ как научить собаку подходить ( в  добавление ко всему выше перечисленному )
Если у Вас есть знакомые собачники , с кем Вы и Ваша собака гуляет играет , у которого(рых) уже воспитанные собаки.
Допустим они играют , а потом вы вместе с другим хозяином подзываете собак , та-воспитанная подбегает , и Ваша автоматически бежит тоже , но к Вам !(Вы стоите рядом с другим хозяином )
Собаки ужасные повторюшки !

Абсолютно согласна!
Добавлю еще одно
Подозвали собаку,покормили,потискали и САМИ отпустили,а не собака подбежала вытянула шею только чтоб схватить лакомство и убежать.Самое главное на мой взгляд это научить собаку что она может уходить после команды  "гуляй" хозяина.
Я просто постоянно своих знакомых переучиваю,а то собаку на улице не поймать.А так она подбежала получила кусочек,так хозяин еще и потискал,а потом опять гулять отпустил,ну ведь замечательный хозяин.
Вот так у нас.

26

IraNira написал(а):

Подозвали собаку,покормили,потискали и САМИ отпустили

Это обязательно , что бы у собаки не было зацикленности , раз подозвали - обязательно на поводок ...

27

IraNira написал(а):

IraNira

АнютаГолубка написал(а):

АнютаГолубка

спасибо, будем пробывать отрабатывать! :mybb:

28

всем огромное спасибо, будем учиться! :mybb:

29

Желаем успеха !!!
всё получится ))) :flag:

30

Ольга и Чар написал(а):

У нас по соседству живет 4-летний бигль, его хозяева говорят точно так же. Но при этом с поводка не спускают - убежать по следу течной девочки может в секунду

Ольга, я отвечала на вопрос Екатерины, касающегося поведения суки. Про кобелей ничего не могу сказать, я бы не выдержала сорванца воспитывать, поэтому довольствуюсь дамским обществом, они все-таки остепеняются, кто-то раньше, кто-то позже.

31

Наталия&Вита, я это не в пику написала, а в дополнение картины!  :yep: