Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и Бенгал

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Прошу прощения, что открываю похожую тему, но интересует именно бенгал либо тойгер. Переехали в загородный дом, хотим завести Бланке друга (муж против второй собаки). так что думаю пока остановимся на кошке, потому что хотя бы есть веская причина - мышей ловить будет  :D

Может у кого есть опыт содержания с биглем именно этих пород?? Может еще какую породу интересную посоветуете (британцы и лысые что-то совсем избиты)?? Но самое главное - может у кого есть названия проверенных питомников в москве или ярославле, нам до туда теперь недалеко =) Если есть возможность и по ценам, пожалуйста, сориентируйте.

ОЧЕНЬ прошу, помогите! а то у меня скоро день рождения, хочу воспользоваться случаем. Однако уж в праздник с котенком из дома не выгонят :D

2

мне так нравятся бенгалы, сижу иногда на форуме кошачьем, какие они красивые :cool: там на страничке заводчика бенгалов как раз котята сейчас, смотрела в инете цену на них...ух... дорогущие какие %-)
http://www.kotodom.ru/forum/topic5383-120.html

3

Ого, какие они красивые!!!

4

Malbiwka написал(а):

Ого, какие они красивые!!!

да, очень грациозные, действительно

Ксения написал(а):

британцы и лысые что-то совсем избиты

а эти красавцы, необычные, леопардовые :love:
а с собакой мне кажется любая порода может как ужиться, так и не ужиться, мне кажется котёнка надо брать поменьше, ну и ещё какой характер попадётся, могут же враждовать, могут просто игнор, а могут и подружиться :jumping: у нас не бенгал, но ооочень подружились :cool:

5

Мне тоже нравятся очень бенгалы  :cool:  Думали как то, но у нас своеобразная любовь к кошкам, просто пройти мимо никогда не получается, вот как себя собакин поведет, когда котенка принесем большой вопрос, а в слепую пробовать как то не хочется.

6

Какие они красивые! фото бенгалов

7

Цены, как на хорошего бигля.  :flag:

8

Оу...у них есть что-то типа наших лимонников!

9

INFRA написал(а):

но у нас своеобразная любовь к кошкам, просто пройти мимо никогда не получается

я тоже всё думала..как же это будет, у нас за городом кошка..когда приезжаем, она дома не живёт, уходит, потому что собака ей покоя не даёт, гоняет..но кошка была уже взрослая, когда бигля появилась. А вот когда домой котёнка принесли-Веста даже со страхом обошла его вокруг и ушла на место. Котёнок был маленький и потому не чуял опасности, что очень удивило собаку :question: чуть позже пригляделись друг к другу и очень подружились, вот уж не знаю от чего это зависит :dontknow:

10

а мейн-куны не нравятся? там не только цена как на хорошего бигля..там и размерчик побольше бигля будет :rolleyes: одной левой биглю придавит :crazy:
http://s008.radikal.ru/i303/1101/ed/64054a617e3at.jpg

11

владелица бенгала мне ответила
если бигль шустрый и приставучий - то с бенгалом они споются замечательно. Вопрос - куда потом от них хозяевам деваться  :crazyfun:  :D

12

Вжикуня,

Вжикуня написал(а):

вот уж не знаю от чего это

У нас печальный опыт был с черепашкой. У нас спаниелька тогда был, а мне подарили черепаху... В общем на следующий день ...
Теперь вот как то страшновато, кто знает как переклинуть может, а так хочется еще какую нибудь животинку родную завести.

13

Зайдите на этот сайт - wwwrussicats.ru  Если нужен котенок в Москве, то это самый большой и именитый питомник занимающейся данной породой в России . Его владелица Светлана Пономарева эксперт и очень большой человек в фелинологии. Там всегда есть котята и подрощенные животные.  Можно купить и перспективное животное, чтобы звездить на выставках, или домашнего любимца, а можно выбрать молодое животное , отработавшее в племенной программе питомника, за не очень большие деньги.  Вообще хочу сказать, что бенгалы, порода близкая к своим диким собратьям, очень темпераминтная и энергичная. С сильным инстинктом размножения, поэтому содержание некастрированного кота( а зачастую и кошки ) , сопряжено с большими проблемами, тк помечено будет все помещение, где он проживает.

14

Ксения!Бенгалы конечно супер, но цены....Когда моему Джою было год и 3 месяца, я купила ему в друганы двухмесячного абиссинца.Пес воспитал кота под себя, тот теперь с носком в зубах по квартире носится :rolleyes: Порода не разочаровала, грация, сообразительность,смелость!Правда действительно в доме теперь действует настоящее бандформирование-где не достанет пес, ему поможет его друг кот!Но у них настоящая любовь.Когда кастрировала кота дома,Джой от него ни на шаг не отходил, пока тот от наркоза не отошел, очень переживал.А цены на абиссинцев более гуманные ( где-то 15-30 тыс)

http://s016.radikal.ru/i334/1101/80/b81d9e3bc1bc.jpg

15

СПАСИБО всем огромное за ответы-советы!!!

Вжикуня написал(а):

мне так нравятся бенгалы, сижу иногда на форуме кошачьем, какие они красивые  там на страничке заводчика бенгалов как раз котята сейчас, смотрела в инете цену на них...ух... дорогущие какие 
http://www.kotodom.ru/forum/topic5383-120.html

спасибо Вам за вопрос на котятьем форуме, ответ - и с ч е р п ы в а ю щ и й  :D  Я уже думала, что второго бигля в кошачьем обличии мой муж не выдержит..

16

Вжикуня написал(а):

а эти красавцы, необычные, леопардовые 
а с собакой мне кажется любая порода может как ужиться, так и не ужиться, мне кажется котёнка надо брать поменьше, ну и ещё какой характер попадётся, могут же враждовать, могут просто игнор, а могут и подружиться  у нас не бенгал, но ооочень подружились

а кто у Вас? ужиться-то они должны, если котенок совсем маленький приедет, просто я на полном серьезе боюсь, что бенгала тоже в клетку закрывать придется... Я тут приехала к родителям мужа и никак не могу привыкнуть ,что у них шар-пей сам по дому ходит без нас, и, О УЖАС, двери в комнаты закрывать необязательно  :D

17

VEGA написал(а):

Цены, как на хорошего бигля.

так вот я и не могу понять, за сколько можно купить бенгала с родословной, не для выставок, но чтобы можно было раз-два свести для себя-поняньчиться :love:  цены варьируются от 15 до 90 тыс!!

18

Вжикуня написал(а):

а мейн-куны не нравятся? там не только цена как на хорошего бигля..там и размерчик побольше бигля будет одной левой биглю придавит

да мейнкуны прикольные, конечно, но уж больно пушистые... хочется гладкошерстную, чтобы хотя бы полкошки на тебе оставалось, когда захочется потискать, а не вся  :glasses:

19

nusia написал(а):

Можно купить и перспективное животное, чтобы звездить на выставках, или домашнего любимца, а можно выбрать молодое животное , отработавшее в племенной программе питомника, за не очень большие деньги.  Вообще хочу сказать, что бенгалы, порода близкая к своим диким собратьям, очень темпераминтная и энергичная. С сильным инстинктом размножения, поэтому содержание некастрированного кота( а зачастую и кошки ) , сопряжено с большими проблемами, тк помечено будет все помещение, где он проживает.

Спасибо Вам большое за полезную информацию! Хочется именно кошку, какие конкретно проблемы в этом плане она может принести?

20

Елена и Джой написал(а):

Пес воспитал кота под себя, тот теперь с носком в зубах по квартире носится

:D

Елена и Джой написал(а):

равда действительно в доме теперь действует настоящее бандформирование-где не достанет пес, ему поможет его друг кот

вот я чего и боюсь, неужели и от кошки придется все прятать?))
Такой он у Вас красавчик, а можете еще пару фоточек показать? в принципе, они тоже очень красивые))

Елена и Джой написал(а):

А цены на абиссинцев более гуманные ( где-то 15-30 тыс)

а Вы где покупали? и за сколько, если не секрет?