Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Куда отдать собаку, помогите! :(


Куда отдать собаку, помогите! :(

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Lastochka написал(а):

Я думаю, что это не очень хорошо для Буси, она же не игрушка.

Мне кажется, нормально, это же бигль. Тем более, что она знакома с передержкой, уже понимает, что все будет нормально, тем более, если в семье есть другие собаки, психологической травмы, думаю, не будет. :)

22

её до отъезда ольги надо пристроить на месяц. значит скорее всего одному хозяину :)

23

Самсонова, я могу ее взять к себе, но у меня мальчик - я не знаю, как он воспримет даму - хотя на улице он играет исключительно с ними-)
Опыт содержания собак есть, сейчас у меня на передержке кобель, 7 мес с лишним, уже вторую неделю. За то время мы уже многое научились делать :flirt: в том числе не ходить дома в туалет а терпеть и проситься-)))И я эти горжусь (просто до этого на передержке были собаки, которые к туалету приучены)
Если на месяц и оплата за корм - смогу помочь, тем более если она не грызет обивку с дверей, не разрывает провода, когда дома никого нет (меня не бывает дома около 3-х часов)
Территориально ст.м. Братиславская. На моей страничке можете посмотреть фотографии с нашей компанией собак и как проходят каникулы у Элвина в компании моего любимого обормота)))

24

Massimo написал(а):

....Я уже хочу вторую.....Вот и шанс попробывать ))))) Да и Бонни веселее...... Только вот с женой надо порешать ещё, но всё возможно....

Massimo, будьте моим мужем  :jumping:  :cool:

25

Бондит написал(а):

Massimo, будьте моим мужем

:D Эт точно, а то мы все уговариваем и уговариваем :rolleyes:  :D

26

Бондит, Milisa, +100000000000000000000000!

Мне вот не разрешает муж взять собаку вторую, а так хочется :jumping:

27

TaddyBuu, а с течкой как?))) на всякий случай, ведь я не знаю, когда начнется вторая.
провода грызёт конечно, от скуки. я от этого не отучала просто потому что в радиусе её свобод на время моего отсутствия не было таковых) только недавно вот один попал случайно. ну и всё. нет провода:)
но за три часа вряд ли успеет. а если другие собаки, то она о существовании мебели и проводов не вспомнит ни разу.)

28

Самсонова написал(а):

а если другие собаки, то она о существовании мебели и проводов не вспомнит ни разу.)

Готова подтвердить, положа руку на книгу потолще. Когда есть компания, собака не жрет ничего противозаконного. В отличие, ксати, от моих сволочей...

29

Самсонова написал(а):

а с течкой как?)))

хороший вопрос-)) Но это, в принципе, можно у вета узнать, хотя бы примерно, чтобы знать (наверное)

Самсонова написал(а):

провода грызёт конечно, от скуки

мой тоже от скуки - но не ищет целенаправленно, а вот если попадется, то все-) Он у нас так антенный провод сгрыз-)
У меня "Чипсина комната" 19 кв.м. там проводов нет (они убраны) и мебели особой тоже :D Вообще это как бы моя комната с мужем ну и Чипс там)))

olyyk:D у меня, когда на передержке был джек рассел - он был занят изучение кошлки - Чипс бесился - сожрал телефонный кабель, причем мы потом померили, сколько он его изничтожил, там получилось около 2-х метров, причем вытащил он его из-за плинтуса :crazy:

30

Самсонова написал(а):

а с течкой как?))) на всякий случай, ведь я не знаю, когда начнется вторая

Когда была первая? Интервал у здоровой собаки, как правило, не менее 6 месяцев. У нас было 7,5. С любым кобелем, кроме кастрированного, во время течки в одной квартире лучше не оставаться  :canthearyou:

31

Наталия&Вита написал(а):

во время течки в одной квартире лучше не оставаться

поддерживаю на все сто! Поэтому и хочу узнать - можно ли как то выяснить про начало второй течки у вета?
Просто у Чипса началось половое взросление и он уже начинает сходить с ума :tired:

32

TaddyBuu написал(а):

можно ли как то выяснить про начало второй течки у вета

думаю, что никак нельзя :) обычно п... подкрался незаметно  :D Считайте от первой и прикидывайте.

33

Наталия&Вита написал(а):

Считайте от первой и прикидывайте

ну тогда по идее, конец марта-апрель-начало мая...-(

Рискованно...  :dontknow:

34

TaddyBuu написал(а):

ну тогда по идее, конец марта-апрель-начало мая...-(

А когда точно была первая, в какие числа?

35

Наталия&Вита написал(а):

точно была первая, в какие числа

какие точно числа не знаю, но была в октябре...

36

Ну значит вряд ли раньше конца апреля. Первая неделя течки также безопасна.

37

Lastochka написал(а):

Я думаю, что это не очень хорошо для Буси, она же не игрушка. 
Хорошо, если бы её взял кто-то один на 3 месяца, пока olyyk, не сможет забрать её к себе на дачу. И чтобы человек был уже в какой-то степени опытный, у которого своя собака не щенок.(ИМХО)

Я не воспринимаю собак как игрушек!!!! Я в первую очередь опасаюсь за свою собаку не имеющую опыта проживания с подружками и сама я тоже не имею опыта иметь несколько собак поэтому  просто немного боюсь. Это как с чужим ребенком))))) Я очень рада что есть люди которые могут взять Бусенку на подольше и которые проффи.

38

Ленусичка написал(а):

не имеющую опыта проживания с подружками и сама я тоже не имею опыта иметь несколько собак поэтому  просто немного боюсь

Очень многое зависит от темперамента собак. Сука с кобелем должна ужиться хорошо. Сука с сукой - большой вопрос, может потребоваться время на адаптацию. Сука с маленьким щенком (когда будет разрыв в возрасте и иерархия установится автоматически), уверена, что да. Говорю только по своему опыту, возможно, у других было по-другому.   :tomato:

39

Наталия&Вита написал(а):

Сука с сукой - большой вопрос,

моя девочка спокойно жила две неделе с сукой таксы...но они обе были у меня под постоянным присмотром... :dontknow:

40

Буся три недели жила с двумя суками - взрослой и щеном, и молодым кобелем. Совершенно без проблем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Куда отдать собаку, помогите! :(