Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли-путешественники !


Бигли-путешественники !

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие уже ездили с пёсами на машинах, поездах, самолётах и т.д.. Кто то был на даче , в гостях, а кто-то на море и в горах, кто-то ездил в Европу или другую загран. поездку. Поделитесь опытом и советами для будущих путешественников.

   Пока могу лишь сказать, что наша Бонни рада машине и сидит там спокойно, да и узнаёт её уже.....Писалась тока один раз и то давно, а сейчас как королевна спит и не мешает..... Может отправим её с сыном на лето в Италию, но как там будет я не знаю.....Может в доме, может в гараже или на улице на привязи ну или с другими пёсами в вольере персональном....Вот думаем стоит ли её туда отдавать на лето или нет....Да и в начале апреля хотим отдохнуть на море , а куда её отправить думаем...Передержка, с собой или в гости на неделю.........

  Поделитесь опытом.....

2

Кинологический центр "ХОРС"
Своего сдавал туда летом - супер. 600 р. сутки плюс свои харчи. На их сайте можешь посмотреть отзывы, в т.ч. и мои. Нормально ребята смотрят за псовыми, звонить можно. Я будучи в отпыске за кордоном им каждый день вечером звонил - беспокоился за Друга. Всё прошло нормально. Единственное что, когда сдаёшь собаку в договоре и в её карте пишуи - "состояние удовлетворительное". Сразу НАХ, говори пишите отличное или хорошее. Вот. А вопросы возникнут - мой мейл открыт. :-))

3

Massimo, Смотря, куда он едет. Если частный дом и можно с собакой - почему бы и нет, хотя, смотря на сколько, как она будет вести себя в самолете и тп - вопросов уйма.
На передержку, но или к своим, или, как сказал Алексей-вет, в хорошую и проверенную организацию. Здесь на форуме, многие могут взять собаку вашу к себе на передержку - и они там будут себя чувствовать прекрасно в компании других собак!

Если есть примерное время вашего отпуска, напишите мне в личку - я так же смогу вам помочь с передержкой. На Новогодних праздниках у нас был Элвин - фото на моей страничке - сайт в разработке, но в общих чертах могу вам расписать и рассказать, что и как 8-)

4

А мы забрали нашу девочку в 3 месяца и сразу же в машину на заднее место посадили, ну она забралась под папино кресло и только дрыхла.  :) Ехали три дня домой, всё было хорошо. )) Только кроме одного случая... остановились перекусить, а я не доглядела, трава высокая, вижу наш биглик начал в травке валяться... а оказывается не в травке, а в г....
Слава богу, что на заправке был душ, пап отмыл.  :D
А так в основном она в машине спит внизу, в окна не смотрит...

5

Massimo написал(а):

Может отправим её с сыном на лето в Италию, но как там будет я не знаю

Я бы не доверяла собаку маленькому ребенку. У Вас пока щенок, и Вы еще возможно не почувствовали всех "прелестей" воспитания бигля, но это все впереди, советую не расслабляться. Щенок в 3-4 месяца и щенок в 8-9 месяцев - это 2 разные собаки, плюс еще течка и т.п. Лучше уж либо брать ее на отдых, когда едете отдыхать всей семьей в те места, куда разрешено с собакой, либо сдавать на хорошую передержку.

6

Полностью согласна с Наталия&Вита:yep:

7

Я ездила с моей первой Биглюшей и на Самолете (из Италии и в Италию) и на поезде (в Киев-Питер-Киев) и на машине ( по 3 часа пути по горной дороге ) , и в палатке жили ....скажу что бигль дорогу обычно переносит очень хорошо,(нервничаешь ты обычно)  конечно не кормить за 3-4 часа , выгулять, поить-  глоток.
В Италии к собакам отношение оочень хорошее. В аеропорту, на таможне. Везде почти пускают,(барчики,пиццерии часто) в ит.деревне отношение к собакам намного проще, их держат часто парами для охоты и в вольерах на улице...так что если дом частный не факт, что хозяева захотят пустить песу в дом. В кондоминиях (многоэтажках) вообще с собаками запрещено....соседи очень пакостные и сразу жалуются карабиньерам. Ребенок конечно не справится с собакой в чужой стране, друзья, развлечения, не до собаки будет....
Путешествовать с биглями  ....самолетом все ок, но очень нервничаешь....рейс обязательно прямой - без пересадок!!! не дай бог задержка или еще что....
Ведь пес едет в специальном отделении для животных ( если взрослый) ....поэтому нервно очень....потом ждешь клетку с животным на конвеере где едут чемоданы....я в первый раз оч нервничала. Поездом супер - я ездила вдвоем с Греточкой моей и первый раз взяла билет в плацкарт (там где 2+2 места) - лучше брать в коридоре, нижнее....
Так никто вас не беспокоит...Повесила пальто на крючок, собаня в ногах под одеялом...никто даже не понял, что я с собакой еду. А там где 2+2 напротив ехала тетка, видимо ненавистница собак, так даже бегала возмущалась к проводнику, хотя он ее по-моему послал подальше. Тогда она вытащила вонючие котлеты с яйцами вареными и стала у нас перед носов все это поглощать.. я еле удержала собаку.....запахи шли такие...... :canthearyou: ..зато пограничники с овчаркой порадовались.....а в другой раз со спаниелькой были....В туалет када, собаку привязываешь,укрываешь....она ждет тихонько (но, первый раз я ее на ручках с собой брала....тяжеловато было....но я опасалась, чтобы она не распереживалась) В второй поездке уже сидела и ждала тихонько. Вообще биглюхи сообразительные и все мотают на сои чудные белые усищи! 8-)

8

а в поход как бигля брать? мы походники....к моменту походов Лилу будет месяцев 7-8. как с ней быть? на поводке? ночью понятно в палатке закроемся...а днем?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли-путешественники !