Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что случилось с Биллом?

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Вчера на прогулке, мой песик преподнес мне сюрприз, а именно гуляем мы в подлеске рядом с городком в компании с Джек-расел терьером и с  фараоновой собакой, они все без повадка и вдруг не с того не всего мой подрывается и несется в сторону гаражей за раселом который громко кого то облаивает, а там выходит женщина на поводке с лахматиком. Билл со всего разгону не обращая внимания на мои окрики и приказы хватает этого малого и начинает его драть , женщина подхватила его и начинает кружиться стараясь собой закрыть собачку, Билл не слушает ни каких приказов и продолжает, пока мы добежали он порвал рукав на шубе у хозяйки лохматика, я еле с ним с правился, наказал. хлопками поводка рулетки по морде (это  даже не больно) он только после этого отбежал и успокоился, что с ним произошло, я до сих пор не понимаю, но бывает, что он облаивает и проявляет какую то агрессию к собакам. Но он до этого момента меня слушался, а вчера как бес в него вошел, что произошло? Что-то не так и как порвавить эту ситуацию, на послушание мы прошли практически все, занимались с инструктором из питомника МВД.
В итоге чуть помятый лохматик, порванная шуба и море негатива в отношении меня и Билла, как дальше поступать с ним, что можно сделать не включая строгое содержание на поводке и в изоляции.

2

Владимир wolf написал(а):

Вчера на прогулке, мой песик преподнес мне сюрприз

это случилось на вечерней прогулке, после выезда днем в лес, где гоняли зайчика с фараоном  и очень успешно, может перевозбудился!?

3

Представила картину:
Иду я с лохматиком ночью. Вокруг темно, холодно и скользко. Гуляю. Собачка моя на поводке, ибо правилами содержания так положено.
Вдруг откуда-то прибегает пес, нападает на мою собаку и портит мою одежду. А его хозяин ругает его поводком от рулетки.

1. Вам очень повезло, что женщина не знает как поступать в такой ситуации и поэтому не носит с собой шокер, перцовый баллончик и тяжелые ботинки.
2. Если она Вас запомнила, лучше вам с Биллом ходить на поводке все время, потому, что я бы убила. Честно. Запомнила бы кусачую собаку и всегда бы нападала на нее, если она в свободном полёте и есть угроза, что приблизится.
3. Наверное, надо обратиться к дрессировщику на предмет запрещающих команд.
4. Рабочую собаку не принято отпускать с поводка в пределах города.

4

Владимир wolf написал(а):

наказал. хлопками поводка рулетки по морде (это  даже не больно)

Больше на поощрение похоже...
Ущерб-то хозяйке лохматика возместили?

5

Яшма написал(а):

Если она Вас запомнила, лучше вам с Биллом ходить на поводке все время, потому, что я бы убила. Честно. Запомнила бы кусачую собаку и всегда бы нападала на нее, если она в свободном полёте и есть угроза, что приблизится.

Владимир wolf, думаю вам теперь не стоит отпуска с поводка..а то ещё могут и травануть :unsure:

6

Яшма написал(а):

Запомнила бы кусачую собаку и всегда бы нападала на не

Интересно как?

7

Дениза Анна написал(а):

Интересно как?

На чём основан интерес?

8

Дениза Анна написал(а):

Интересно как?

Уточните пожалуйста, как запомнила или как нападать будет? :question:

9

Владимир wolf написал(а):

что можно сделать не включая строгое содержание на поводке

А что в этом ужасного? Вы ведь охотник и наверняка регулярно выезжаете с собакой в лес, где она часами гоняет в свободном полёте. По моему этого достаточно.

Яшма написал(а):

Рабочую собаку не принято отпускать с поводка в пределах города.

Это действительно так, тем более после Вашего случая я бы больше рисковать не стала.

10

Risha написал(а):

Ущерб-то хозяйке лохматика возместили?

Присоединяюсь к вопросу...И это в первую очередь должно быть сделано!

11

1. Очень-очень-очень много заниматься с инструктором, как уже написали девочки выше.
2. Попытаться найти огороженную площадку для выгула в городе.
3. См. п. 1

Вероятно Ваш Билл принял лохматика за охотничью добычу.
Моя Баська уже 5 месяцев с кошкой живет и постоянно на нее охотится, поймает и треплет, правда не злобно. :crazy:
Я совсем не уверена, что попадись нам на улице кошка, она не кинется ее догонять! :dontknow:
Без поводка гуляем только в лесу, до леса идем на поводке.

12

Про ущерб не пишу, т.к. это само собой разумеется: возместить! :yep:

13

Shpor написал(а):

возместить!

я в принципе тоже не против такого поворота событий-по идее так и должно быть, но как вы себе это представляете? Ходить, искать эту тетку и сувать ей деньги?
Да и сомневаюсь я, что это было чем-то обусловлено, скорее один побежал на своем  собачьем наорал кучу гадостей, а этот компанейский побежал следом и без разбору. Я не думаю, что из-за одного такого случая стоит доводить ситуацию до такого состояния. Такое может мне кажется случиться с любой собакой. Конечно, надо отругать и наказать, понаблюдать и исключить такие случаи, но я не думаю, что стоит из мухи раздувать слона. Он же не сожрал его в конце концов да и вроде на то они и собаки, чтобы выяснять таким способом отношения.

14

katusia написал(а):

но как вы себе это представляете? Ходить, искать эту тетку и сувать ей деньги?

Кто захочет, тот найдёт как, не стараясь найти дешёвые отмазки.

katusia написал(а):

Я не думаю, что из-за одного такого случая стоит доводить ситуацию до такого состояния.

До какого состояния?

katusia написал(а):

Такое может мне кажется случиться с любой собакой

Нет. Бигль не должен быть агрессивным.

katusia написал(а):

Он же не сожрал его в конце концов

Владимир wolf написал(а):

хватает этого малого и начинает его драть ,

Владимир wolf написал(а):

Билл не слушает ни каких приказов и продолжает,

Владимир wolf написал(а):

я еле с ним с правился,

Да, действительно, не сожрал. Надо было похвалить его за это. А "тётку" наказать, чтоб не смела со своей беспонтовой поводочной шавкой ходить, где благородный бигль гуляет. Ещё шубу надела, нарочно... Так,katusia?

katusia написал(а):

да и вроде на то они и собаки, чтобы выяснять таким способом отношения.

Какие отношения? Напасть на мирно идущую собаку на поводке, да так, что взрослый мужчина не мог его оторвать от неё?

15

katusia написал(а):

я в принципе тоже не против такого поворота событий-по идее так и должно быть, но как вы себе это представляете? Ходить, искать эту тетку и сувать ей деньги? Да и сомневаюсь я, что это было чем-то обусловлено, скорее один побежал на своем  собачьем наорал кучу гадостей, а этот компанейский побежал следом и без разбору. Я не думаю, что из-за одного такого случая стоит доводить ситуацию до такого состояния. Такое может мне кажется случиться с любой собакой. Конечно, надо отругать и наказать, понаблюдать и исключить такие случаи, но я не думаю, что стоит из мухи раздувать слона. Он же не сожрал его в конце концов да и вроде на то они и собаки, чтобы выяснять таким способом отношения.

Да, ходить, искать и "сувать"! А как иначе Вы себе представляете? Это вопиющий случай! Бигль не просто подрался с собакой, а нападал на женщину - порвал шубу - которая взяла эту собаку на руки!
Автору старттопика - такую собаку в городе и в местах скопления людей и собак с поводка спускать нельзя!

16

Risha,  Одновременно!

17

Kafka68:flag:

18

katusia написал(а):

Я не думаю, что из-за одного такого случая стоит доводить ситуацию до такого состояния. Такое может мне кажется случиться с любой собакой. Конечно, надо отругать и наказать, понаблюдать и исключить такие случаи, но я не думаю, что стоит из мухи раздувать слона. Он же не сожрал его в конце концов да и вроде на то они и собаки, чтобы выяснять таким способом отношения.

А из-за скольки случаев следует? Людям, которые считают, что собакам вообще можно выяснять отношения без участия хозяев, не следует держать животных. Даже хомяков.

19

У нас был похожий случай и не раз , только мы были в качестве жертвы поверьте мне в душе всегда возникает план мести -просто пристрелить и все.Так что вам с тетей надо разобраться по доброму и биглюху воспитывать.У нас тоже рабочая собака но при виде собак , детей и взрослых может хвост и спину себе сломать от виляния.

20

Kafka68 написал(а):

такую собаку в городе и в местах скопления людей и собак с поводка спускать нельзя!

100%! А. вообще, и любую собаку в городе надо водить на поводке (только не кидайтесь помидорами!). Найти место, чтобы песа набегалась, можно: и лес, и собачьи площадки, в конце концов в США просто не продают щенков бигля в городские квартиры, а только в дом с участком, где пес может свободно побегать. Даже если пес добрейший и неагрессивный, есть люди, которые панически боятся собак, ну вот как я высоты боюсь, почему они должны страдать?...