Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что случилось с Биллом?

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Я думаю, что по правде бигль перевозбудился на охоте, азарт остался, а шуба ему показалась наверное добычей...  :unsure:
Но биглики все добродушные существа, не должны нападать на людей!

22

Скорее всего перевозбудился и перепутал собаку с добычей. Мы обычно уговариваем другую собаку, что это перед нами "собачка", а не добыча. Мог не понять в пылу страсти, да еще и при поддержке ДРТ. Вообще для бигля как-то нехарактерно вцепиться в рукав шубы. Это точно не ДРТ сделал? Те берут зубами, а бигли все же облаивают.  :dontknow:

Владимир wolf написал(а):

что можно сделать не включая строгое содержание на поводке и в изоляции.

Заниматься послушкой. Регулярно повторять пройденное. занимать мозги.
Гулять вдалеке от "лохматиков". Я уже обхожу теток и дядек подхватывающих собачек на руки при виде чего-то четвероногого. Уже выучила этот контингент у себя в парке. Шнуп не любит, когда собаку берут на ручки. Не кидается, но хочет обнюхать. Лучше мне к ним близко не подходить. А то получается бигль стоящий на двух лапах и врывающийся, брызгающий слюной и истошно брешущий декорашка на руках у кружащейся вокруг собственной оси хозяйки.
Я спускаю в лесу, но больше из-за того, что боюсь, попадет под колеса. Мой с мелочью не дерется. Он вообще со всеми собаками в районе выяснил отношения и не дерется ттт.
Мой ходит в электронном ошейнике. Не на случай агрессии, а чтобы не подбирал кости и г-но. Заодно и отозвать издалека легко. Мне нравится. Правда, если ввяжется в драку - бить шокером не стоит - не поможет. А отозвать звуком на стадии поднятых хвостов реально.
Вообще какая-то небиглячья ситуация.

23

Risha написал(а):

найдёт как, не стараясь найти дешёвые отмазки.

поделитесь каким образом. мне просто не понятно, как это можно сделать, если ты только не знаешь где живет этот человек.

Risha написал(а):

До какого состояния

до состояния абсурда. можно подумать ваши собаки ангелы во плоти и никто никогда не дрался. Ситуация описана не полностью и неизвестно, что послужило возникновению сложившейся ситуации. На сколько я поняла случай единичный.

Risha написал(а):

Бигль не должен быть агрессивным

у бигля есть должностная инструкция?

Risha написал(а):

Да, действительно, не сожрал. Надо было похвалить его за это. А "тётку" наказать, чтоб не смела со своей беспонтовой поводочной шавкой ходить, где благородный бигль гуляет. Ещё шубу надела, нарочно...

не надо переворачивать все с ног на голову. вы слишком агрессивно настроены из чего я могу сделать вывод, что вы не в состоянии оценить данную ситуацию объективно.
Как правило неагрессивный и живший 3 года беспроблемный бигль ни с того ни с сего не нападет на мирно идущую беспомощную собаку. Вам не кажется это странным? А нормальный человек, который в адеквате, не будет хватать свою собаку на руки-обычно это только усугубляет ситуацию.
Kafka68, вы еще напишите собака-убийца!
Насколько я поняла из обращения на форуме человек попросил совета по поводу собаки, а не как ему поступить с той женщиной. Наверное он и без вас догадается.

Яшма написал(а):

А из-за скольки случаев следует

согласна, но это не значит, что собаку надо держать на цепи.
Из всего написанного в данной теме дельные советы только по поводу обращения к специалисту (Не знаю зачем спрашивали вообще, потому что тут другого варианта и нет. Наблюдение и специалист. ). Все! Остальное пустой треп и обсасывание ситуации до конца не известной.

Алла и Мася написал(а):

надо водить на поводке

из скольки написавших в этой теме собаки гуляют на поводках? Всегда?

24

katusia написал(а):

у бигля есть должностная инструкция?

у бигля есть стандарт :)

katusia написал(а):

нормальный человек, который в адеквате, не будет хватать свою собаку на руки-

почему? я собачник с опытом и считаю себя нормальным человеком, но в подобных ситуациях хватаю собаку на руки, что бы ее не пожрали и отбиваюсь ногами.

katusia написал(а):

из скольких написавших в этой теме собаки гуляют на поводках? Всегда?

гуляют :) и отпускаются только на спец площадках или в лесу.

25

katusia написал(а):

согласна, но это не значит, что собаку надо держать на цепи.

Я вполне ясно объяснила ситуацию, по-моему: если Вы не держите свою собаку, она может пострадать. Вы можете её не держать. Но помните, что кроме Вас её никто не любит. И не будет заботиться о её благополучии.
Именно поэтому люди водят собак на поводках. В знак заботы о животном и в знак уважения к окружающим. Правила общежития таковы.

Я вот совсем не думаю, что Билл что-то перепутал. Просто он сбился в свору с терьером и по праву более крупной особи напал. Как бродячие собаки нападают.

26

katusia написал(а):

можно подумать ваши собаки ангелы во плоти и никто никогда не дрался.

Несанкционированно никогда не дрались, хоть и не ангелы. А особо борзых, которых хозяева ругают, как поощряют, потрепать совсем не грех.

27

Art-Fantasy написал(а):

у бигля есть стандарт

но в нем не заявлено поведение в тех или иных ситуациях :)

Art-Fantasy написал(а):

я собачник с опытом и считаю себя нормальным человеком, но в подобных ситуациях хватаю собаку на руки, что бы ее не пожрали и отбиваюсь ногами.

так нельзя делать-это только провоцирует и злит обидчика.
Яшма, я понимаю о чем вы говорите и согласна с вами, мне самой не по душе данная ситуация, но я считаю, что самым правильным и верным способом во избежании рецедива выяснить и разобраться с причиной, а потом принимать корающие меры по отношению к собаке. Может я в чем-то и не права, т.к. не знаю тонкостей, можете закидать меня помидорами, но я так считаю.

28

Яшма написал(а):

Просто он сбился в свору с терьером и по праву более крупной особи напал. Как бродячие собаки нападают.

Вы знаете, обычно если у собаки есть задвиги,  то они, как правило, ни с того ни с сего не всплывают в возрасте 3-х лет, они могут быть как минимизированы, так и прогрессировать со временем (как идея фикс)-обычно о таком хозяин знает. Я знаю как и кто на кого регирует. Я знаю кто не нравится моей собаке (хотя он первый никогда в драку не лезет, если пристают к нему-ответит), я это вижу по его выражению морды-вот верите или нет?  я знаю когда он заигрывает, а когда чертыхается от обиды. Знаю где можно отпустить, а где попридержать и построжить. Мне кажется такие моменты знает почти каждый биглевладелец, этого трудно не заметить. То что произошло-нонсенс.

29

katusia написал(а):

из скольки написавших в этой теме собаки гуляют на поводках? Всегда?

Я гуляю с собаками без поводка. Всегда. Но у меня собаки со стандартным, породным поведением. Хотите - верьте, хотите - нет. Моему биглю три года и он никогда не дрался с собаками и никогда не нападал на людей! А так как я немного разбираюсь в собаках, я знаю точно, что и впредь он этого не будет делать. И я благодарна судьбе за то, что мне достались собаки ( старший голден тоже ) с классическим породным поведением. Я специально выбирала породы с полным отсутствием агрессии!
Конечно же, не всё так гладко. Изредко, где-то 5-10 раз в год, мой бигль может начать лаять на людей, я это жёстко пресекаю. И знаю точно, что если бы мои собаки проявляли агрессию к собакам и людям, я никогда в городе не спускала их с поводка. Это порочное поведение и не надо искать этому оправдания.

30

katusia написал(а):

Вы знаете, обычно если у собаки есть задвиги,  то они, как правило, ни с того ни с сего не всплывают в возрасте 3-х лет, они могут быть как минимизированы, так и прогрессировать со временем (как идея фикс)-обычно о таком хозяин знает. Я знаю как и кто на кого регирует. Я знаю кто не нравится моей собаке (хотя он первый никогда в драку не лезет, если пристают к нему-ответит), я это вижу по его выражению морды-вот верите или нет?  я знаю когда он заигрывает, а когда чертыхается от обиды. Знаю где можно отпустить, а где попридержать и построжить. Мне кажется такие моменты знает почти каждый биглевладелец, этого трудно не заметить. То что произошло-нонсенс.

Читайте внимательно. У старттопика - собака-отказник и живёт с ним всего три месяца. И, скорей всего, отказались от него из-за порочного поведения. В три года уже практически невозможно победить у собаки внутривидовую агрессию. Так что выход только один - поводок.

31

Kafka68 написал(а):

со стандартным, породным поведением

почему же не верю? Верю! Дай бог, чтобы так оно и было, но все же это не дает никаких гарантий хотя бы только потому что это животное.

Kafka68 написал(а):

впредь он этого не будет делать

нельзя быть уверенным в том чего не знаешь.

Kafka68 написал(а):

Это порочное поведение и не надо искать этому оправдания

никто никого не оправдывает. я выражаю свое мнение как и все вы. вот и все.

32

Kafka68 написал(а):

У старттопика - собака-отказник и живёт с ним всего три месяца. И, скорей всего, отказались от него из-за порочного поведения

тогда понятно. я забыла про то, что  он у него не с щенячества. тогда и добвать больше нечего :dontknow:

33

Тут не только Бил виноват, по-моему любой человек знает, что когда на твою собаку напали другие, не в коем случаи нельзя брать своего щенка на руки! В этом и есть самая главная ошибка хозяйки...Ей надо было отбросить, Била и громко (очень злобно) кричать "фу".... :mad: А вам надо было в тот момент заругать так, что бы он взвизгнул, и прижался в уго! Я бы так сразу не стала цеплять на поводок, но если такой ициндент повториться отругать, до визга, и какое-то время походить не только на поводке, но и на строгаче! :(
И НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ОТЛОЖИТЬ СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ (ОХОТА)!

34

Алёна*Минор* написал(а):

Ей надо было отбросить, Била и громко (очень злобно) кричать "фу"....

Ох как это подстёгивает нападающего! Вот он уже завалил жертву, та орет, победа близка и тут рядом появляется еще более крупный соперник. Ни одна охотничья собака не убежит, а наоборот постарается задушить добычу поскорее и смыться с трупом.
У меня на дрессплощадке полугодовалый керн напал на Вайгара. Втроём еле оторвали. Чиста псих.

35

katusia написал(а):

а потом принимать корающие меры по отношению к собаке

Какие из предложенных мер карающие:flirt: И по отношению к кому карающей мерой является неуправляемый пес без привязи?

36

Мне вообще непонятно, почему карающей мерой считается вождение на поводке! Это прежде всего, Яшма права, уважение к окружающим, которые вовсе не обязаны обожать собак, и забота о своей собственной собаке. Кстати, наша Маська, абсолютно не агрессивная и адекватная, за территорией нашего участка ВСЕГДА гуляет на поводке.

37

Господа! Ваше возмущение было бы понятно, если бы пес и раньше проявлял признаки непослушания и агрессии.Однако, насколько я поняла, ситуация стала полной неожиданностью для Владимира.Хорошо его понимаю, т.к. сама попала в почти такую же историю.Совершенно непонятно почему моя собака кинулась на незнакомого мирно идущего на поводке с хозяином в 80 ! метрах пса и атаковала его.Хозяин своего на руки не брал, мой хозяина не трогал.Джой на команды не реагировал.Пришлось грубо оттеснить от собаки, забрать и извиниться .Оставшуюся прогулку гуляли как новобранцы, непрерывно исполняя комплекс "рядом -лежать-рядом-лежать...." До сих пор не знаю, что это было. Никаких физических повреждений псу Джой не нанес, хотя утешает это мало,т.к. ясно, что такое поведение -неприемлемо.Гуляем по-прежнему в свободном полете, но постоянно сканируем местность.При виде той собаки, беру его на поводок и на команду рядом( обычно достаточно просто команды).По максимуму решила замкнуть собу на себя.Посадила на пол-пайки и кормила на улице за выполнение команд.Кстати выяснилось,что Джою очень нравится выполнять всякие трюки из фристайла.Теперь всегда берем с собой часть сухого корма на прогулку и кувыркаемся, ходим задом и т.п.Развлекаем детей в парке :glasses: Кстати все это здорово помогает фокусировать внимание собаки на хозяине.Нам обоим интересно и вроде по сторонам смотреть ему некогда.А сажать на поводок на все время я  не стала.В нашем случае, поводок только провоцирует настороженное отношение к собакам. Но главное, я не могу объяснить тот случай, прошло более полугода-ничего подобного не было больше.Просто не надо кидать помидорами, если вам не доводилось сталкиваться с такой проблемой.А как в идеале должно быть, мы все прекрасно понимаем: все друг друга любят и уважают :dontknow:

38

Елена и Джой написал(а):

мой хозяина не трогал.

Елена и Джой написал(а):

Никаких физических повреждений псу Джой не нанес

вот это ключевая разница между этим двумя ситуациями, Вам так не кажется?

39

Владимир wolf, может вы поспешили, вы ещё не оченьплохо знаете собаку, ведь она у вас не так давно,его повадки и пристрастия вам не ведомы, может такое его поведение уже не первый раз. Может стоит по крайней мере какое то время не отпускать с поводка, вы не можете предугадать что у него на уме %-)

40

Вжикуня написал(а):

вы ещё не оченьплохо знаете собаку

нет кнопки редакт.  :tired: -вы не очень хорошо знаете собаку-хотела написать