Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде


Трагедия на выставке в Сергиев Посаде

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15903

Только что произошел дикий случай:на выставке в Сергиев Посаде кобель кавказской овчарки покалечил женщину.
Компания собаководов из Ярославля с цвергами приехала на эту выставку со своим хендлером Натальей Козловой. На парковке,при выгрузке вещей из машины,из припаркованной неподалеку белой Волги вырвался оставленный без присмотра кобель КО.
Собака набросилась на Наталью,прокусила ногу,руку и,самое страшное,сняла скальп с половины головы.
Вызванные медики оказали экстренную помощь и увезли Наталью в больницу. По их словам понадобится не одна пластическая операция,что бы вернуть пострадавшей нормальный облик.
Владелец КО сам в шоке,вместе с врачами помогал погрузить Наталью в скорую,оставил свой телефон.
Я посоветовала все же вызвать милицию,потому что все благие намерения владельца КО могут растаять при виде суммы за лечение Натальи Козловой. И тогда понадобится собирать документы для суда. Ярославцы пока не решились это сделать.

2

Мурашки по коже... Дай Бог чтобы Наталье помогли врачи. Ещё одно напоминание о том, что сабака- это прежде всего зверь, и нужно быть очень ответственным если ты её хозяин!

3

Я в шоке!!!! А сколько уже было случаев, когда в ринге собаки кусали эксперта или секретаря. Еще знаю, как ротвейлер набросился на своего хендлера, который подщипывал пса для того, чтобы тот был все время, якобы в кураже. Ну, тут, как говорится - сам дурак! Как объяснить владельцам неадекватных собак, что не сумел воспитать - сиди дома со своей собакой и не подвергай опасности окружающих?! :mad:

4

Кетова Светлана написал(а):

Ещё одно напоминание о том, что сабака- это прежде всего зверь, и нужно быть очень ответственным если ты её хозяин!

Ужасный случай, дай Бог женщине выздороветь!
Как бывшая хозяйка кавказской овчарки подтверждаю - эти собаки, даже отлично вышколенные, всегда остаются опасными животными, и оставлять их без присмотра - это крайне безответственно. У них настолько сильны охранные инстинкты, что этих собак вполне можно назвать оружием. При этом они, конечно, очень красивы, на что и ведутся некоторые люди, которые потом не могут воспитать и контролировать своего питомца. У нас подобных инцидентов не было, но как кавказ может просто укусить, насколько сильно и внезапно - знаю не понаслышке. И кто бы мне ни сказал, что кавказа можно идеально воспитать - я не поверю, это плохой кавказ. Кавказа можно воспитать + научиться хорошо контролировать, только тогда они относительно безопасны.
При всей моей огромной любви к этим зверям - собаку, которая так искалечила человека, надо усыплять. Хозяин должен полностью оплатить лечение. Думаю, у него не будет возможности уклониться, т.к. слишком много свидетелей. По-хорошему, этому человеку надо бы еще запретить держать крупных собак (или вообще собак), но это, мне кажется, невозможно.

5

Мила написал(а):

не сумел воспитать - сиди дома со своей собакой и не подвергай опасности окружающих

Наверное, было бы неплохо на выставках ввести правило для таких собак проверять не только ветпаспорт, но и свидетельство о прохождении ОКД...
А вообще - они же и на улицу гулять ходят, и там тоже представляют опасность для общества.
Меня просто бесит безответственность людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

Ольга и Чар написал(а):

Меня просто бесит безответственность людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж... Мне например хочется прибить одну тётечку в доме напротив :angry: У неё очень крупный питбуль кобель, и если их встречаем, она ласковым голосом просит Тюху моего "Ты только не лай, мой Тарзан очень не любит когда на него лают, я его не удержу...Он кобельков не любит" Ну что тут сказать? просто Дура! :canthearyou:  Извените! но с такими хозяевами даже бесполезно разговаривать, для них я - дура, которая просит одеть её монстру намордник если удержать она его не может и контролировать не умеет :dontknow:

7

Кетова Светлана написал(а):

я его не удержу

да, эта фраза мне тоже "нравится" - ой, отзовите свою собаку, а то я свою не удержу!
Когда у меня была кавказка, я ее все-таки как-то удерживала. И не как-то, а нормально удерживала.
Не можешь удержать - заплати кинологу, чтобы он помог воспитать собаку и подчиняться командам. Но зачем нам время на кинологов тратить? Пусть вон биглей и вельш-корги на площадку водят... Овчарок тоже на площадку надо - им же это нравится, они умные. А питбулей вовсе не обязательно...  :canthearyou:

8

Кошмар!!!!!! :canthearyou:  Сколько же ещё нужно таких случаев, чтобы у нас были приняты нормальные законы о содержании собак???!! :mad:

"Городской совет Чикаго единогласно принял постановление направленное на установление жесткого контроля над собаками, представляющими потенциальную опасность для людей. В соответствии с новыми правилами, собаки тех пород, которые признаны опасными, подлежат обязательной стерилизации. Кроме того, всем им будет имплантирован под кожу специальный чип, по которому в случае необходимости можно всегда найти их хозяина. Причем последний должен иметь страховку на случай возможной компенсации пострадавшим от его питомца в размере не менее $100 тысяч. За выгуливание опасной собаки без поводка ее владелец заплатит штраф в $300. Если же собака нанесет кому-либо серьезную травму, то хозяину грозят штраф в $10 тыс. и тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Городской совет принял данное постановление по просьбам общественности Чикаго, обеспокоенной случаями нападения собак на людей." http://russbear.5bb.ru/viewtopic.php?id=179

Ну почему у нас не так, а???

9

Lastochka написал(а):

Ну почему у нас не так, а???

У нас что-то пытаюся так сделать. Я вот слышала, что лабрадоров записали в списки опасных собак...
Обязательная стерилизация - это уж слишком, так можно и породу потерять. А вот какая-то сертификация для будущих владельцев, обязательный курс ОКД и большие штрафы - это было бы нужно!..

10

Lastochka написал(а):

Сколько же ещё нужно таких случаев, чтобы у нас были приняты нормальные законы о содержании собак?

Ум нас нормальные законы. Просто их никто не выполняет.

11

Ольга и Чар написал(а):

какая-то сертификация для будущих владельцев

Я бы на это посмотрела. Вышла я в подъезд. Там Жучка сидит полудохлая от демодекоза и холода. И пойду я за сертификатом...

12

Яшма написал(а):

Там Жучка сидит полудохлая от демодекоза и холода. И пойду я за сертификатом

Галь, зачем передергивать? Я не про Жучек, а про кавказских овчарок и иже с ними. Про планируемые покупки агрессивных собак.
Я когда с кавказом гуляла, знаете, как много народу подходили со словами - ой, какая красивая собака, мы тоже такую хотим? А при этом сколько известно случаев, когда с ними не справляются и стреляют. Животное не виновато в том, что хозяин завел, сам не зная, кого он заводит, и не сумел его адаптировать к социуму. Кстати, если бы меня, дуру, кто-то бы заставил прежде чем купить кавказца (чистопородную собаку из линии ВОХРА, купленную в пешеходном переходе на Арбате!) пройти курс ее воспитания, я бы, возможно, ее не завела. Благо, попалась на моем пути женщина, которая работала с милицейскими овчарками, она меня научила, как воспитать кавказца.

13

Яшма написал(а):

Ум нас нормальные законы

Разве??? Я, например, считаю нормальными законами те, которые предусматривают в себе чёткий механизм их исполнения и карательные санкции. Если таковых нет, то это не закон, а правило, а правила у нас, действительно,

Яшма написал(а):

никто не выполняет.

14

Ольга и Чар написал(а):

Галь, зачем передергивать? Я не про Жучек, а про кавказских овчарок и иже с ними. Про планируемые покупки агрессивных собак.

Да я не передёргиваю. Жучка ж тоже собака. И ни чуть не меньшей опасности, чем кавказ, в случае с определённой категорией граждан. Закон же один для всех должен быть, а не делить на "тех, кто ниже сорока см в холке" и "тех, кто обязан выгуливаться в наморднике". Я так думаю.

15

Lastochka написал(а):

Разве??? Я, например, считаю нормальными законами те, которые предусматривают в себе чёткий механизм их исполнения и карательные санкции.

Честно признаюсь, что мне хорошо без карательных санкций. Во всяком случае пока что.
А вот минимальное выполнение правил обеспечивается самой средой собачников. Кто, если не мы?

16

Яшма написал(а):

Жучка ж тоже собака

Подобранная в подъезде Жучка - это благородное, но эмоциональное решение. Для таких случаев закон мог бы предусматривать пост-фактум сертификацию, ОКД и тд. Я же - повторю, если непонятно высказалась, - говорила о продуманном приобретении агрессивных собак, то есть шаге не эмоциональном. а рациональном. Если человек привез кавказа на выставку - видимо, он сознательно его купил, возможно, еще и ждал определенного щенка, растил его, а воспитывать правильно не умел. Результат описан выше.

17

Ой, наши люди иногда так нерационально возят собак... Не слышали, как в Питере зелёные кастрировали рабочего по медведю кобеля, которого один дядечка привез из дальней сибирской деревеньки повязать суку товарищу? Поскольку тот отродясь в квартире не жил и чуть от ужаса не рехнулся, дядька его поселил в голубятню. А девушки - защитницы обездоленных - срезали замок вместе с петлями, отвезли зверя к ветам и выпустили на волю по программе стерилизации. Может и байка, конечно, но это уже повод задуматься...

У нас все продуманные решения наоборот надо поощрять.

18

Из википедии:

городе с 1996 года действуют общественная организация — «Центр помощи бездомным животным „Потеряшка“». Согласно сайту этой организации, 12 000 бездомных животных обрело новых хозяев благодаря ее деятельности.[44]. Однако в 2010 года организация оказалась в центре скандала, получившего резонанс в ЖЖ и центральных СМИ. По версии издания "Газета", 17 января представители организации взломали голубятню в центре города, где находился кобель породы восточно-сибирская лайка. Защитники прав животных отвезли животное в клинику для проведения кастрации, после чего выпустили на улицу для свободного обитания. Хозяин пса - Сергей Коньков занимается заводческой деятельностью и привез животное в Санкт-Петербург из Орловской области для вязки с сукой [45][46] Согласно Владимиру Трусову, эксперту российской федерации охотничьего собаководства, были несколько случаев когда волонтеры «Потеряшки» похищали собак и по требованию владельца не возвращали. Руководитель «Потеряшки» Марина Пушенко подтвердила, что голубятная была взломана волонтёрами, а собака кастрирована и отпущена. Она объяснила этот случай любовью людей к животным

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные_в_России

19

Яшма написал(а):

Она объяснила этот случай любовью людей к животным

:mad:  :angry:
просто слов нет....................

20

Если читать ЖЖ этого дядьки, вот чисто и смех, и грех.
При чем милиция ничего сделать не смогла. Собака, ходившая на медведя, бегает по Питеру.

А Вы говорите "завёл"... "санкции"...
Нашим приплачивать нужно за каждое продуманное действие, а не деньги с них трясти. Все же знают, что ситуация не поменяется после ввода санкций. Просто держать собаку станет еще дороже.
Моё пессимистическое мнение такое.  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Трагедия на выставке в Сергиев Посаде