Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » На "Хвостах" ищут хозяев щенку бигля. Нашли!


На "Хвостах" ищут хозяев щенку бигля. Нашли!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Pikku & Roni написал(а):

заведения для себя второй собаки

я писала про крупную породу, да и если подвернулся такой вариант почему бы и нет? :dontknow:

Pikku & Roni написал(а):

Что-то изменилось? (кроме того, что щенка за 70 тр жалко?)

ничего, кроме того, что щенок бесплатно :blush:,халява знаете ли очень заманчива, хотя беспланый сыр бывает только в мышеловке, но вдруг, а почему бы и нет?
а вы почему интересуетесь? 
вообще дело обстояло так: я увидела объявления, из чистого интереса решила позвонить узнать, меня спросили "встану ли я в очередь?", ну не отказываться же, тем более до меня еще был вагон народу. Вот, остальные отказались. Я и не отказываюсь от своих слов, безумие чистой воды заводить еще собаку, но я одержима :D  (шутка)
просто я прониклась да и знаете не каждый день такие возможности выпадают. Если ничего не получится, расстроюсь, конечно, но значит так тому и быть. А если получится и  если нет желающих не пропадать же парню-сделаю доброе дело да и себе удовольствие доставлю поняньчиться с маленьким, Гранду будет друг. Если бы его продавали я бы не заинтересовалась. Всяко лучше попасть к человеку как никак с опытом и какими-никакими возможностями, чем к перекупщику или еще чего..
если я бы купила, т.е. потратила бы свои сбережения, то я бы не смогла чисто финансово содержать щенка (клетка, корм, автокормушка, привики, ветеренар, амуниция и прочее-это уже около 20 +/- тр), а так эти деньги я могу потратить на щенка. Я думаю, что ничего не получится, скорее всего либо это не бигль, либо с ним что-то не так (хотя сказали, что чисто внешне выглядит здоровым), либо начнут за деньги отавать..

Diesel & Darvin написал(а):

наликом 70 тысяч взялось

не знаю насколько правда, но говорят, что будто он весь год трудится непокладая рук, а к концу года у него срывает крышу и он пробухивает все что заработал и перепродает, что напокупал.
Только откуда у него в кармане 70 тр затесалось тоже остается загадкой.

Diesel & Darvin написал(а):

А вообще какая-то странная история

ну вот и мы так с мужем считаем. Уже чисто спортивный интерес чем дело закончится. Знаете, меня еще насторожило то, что на него посмотреть нельзя и не сфоткать "типа" его никак. Приезжай-забирай. А откуда мне знать, что в их понятии бигль? Тоже так дела не делаются. Тем более, даже если бы я была безумной бабкой, то купив "товар" за 70 тр, я бы его бесплатно уж точно не отдала. Бигль без документов стоит у нас в Питере 15 тр. Это реальные деньги и его за них можно продать и найдется масса народу кто захочет купить.А еще странно.. я так поняла, что он не клейменый. Не знаю как на самом деле, но мне всегда казалось, что щенок в 1,5 меясца уже должен быть проклеймен, если он клубный. Так почему же его продавали за 30 тр. Я не встречала заводчиков отдающих не клубного бигля за такие деньги. 15 тр  красная цена щенку без доков.

22

За 70 т. щен должен быть с супер родословной и с золотой медалью! Что то тут не то! А потом наверное можно узнать у кого такие дорогие щены?

23

katusia написал(а):

а вы почему интересуетесь?

Только потому, что не люблю категоричность и непоследовательность. ИМХО и то, и другое - большое зло, не в обиду лично Вам  :flirt:
Меня сильно удивляет, что всего неделю назад, Вы были "не сумасшедшая, чтобы лишать себя возможностей из-за собак" и вот уже ага)))
Поэтому я напомнила Вам Ваши же слова о том, что надо 200 раз подумать.
Вот еще цитатка

katusia написал(а):

Я сама хочу вторую, но понимаю, что это попадалово, потому что пока молодая и детей нет хочется и мир посмотреть, и иметь хоть какую-то свободу действий

Разве эти вопросы больше для Вас неактуальны или решены каким-то образом?
Щенку в любом случае желаю удачи и хороших хозяев!  :flag:

24

ох, язык-враг мой.
Pikku & Roni, я не отрицаю своих слов, я также считаю, понимаю, что попадалово, что придется отказаться от многого, я постоянно об этому думаю.. и хочется, и колется, потянуть потянем, воспитаем (куда ж я денусь :D ), но придется от многого отказаться-это так. У меня еще свежи воспоминания о детсве Гранда, о всех ночных пописах и нещадно разрушенной квартире. Конечно, это вселяет страх (но у меня уже есть кое-какие задумки по ликвидации некоторых вредных биглепривычек), но в то же время я вспоминаю то время с ностальгией о бигледетсве, мягком безволосом животике и засыпании на руках (точно, пора детей видать заводить :blush: ). Не знаю, мне надо увидеть его.
Да и о чем сейчас говорить? О том чего нет? будет щен-будет раговор, будут соблюдены условия-будем брать. а НА "нет" и суда, как грится , нет. По первости этого предложения был энтузиазм, сейчас больше появляется недоверие и опасения, я все выходные занималсь выносом себе мозгов и говоря себе то же самое, что на прошлой неделе.
Еще раз скажу, что мы возьмем, если будут соблюдены заявленные условия-сейчас для меня это приоритетно. Я же его даже не видела, а брать невесть что я тоже не собираюсь

З.Ы. Я не хочу ни с кем спорить и что-то кому-то доказывать, потому как еще ничего не решено и нЕчего обсуждать. И мы в этой теме обсуждаем конкретного щенка, а не повод для принятия решения. Если у вас есть ко мне какие-то вопросы-велком в личку, не надо оффтопить, а то потом фиг что найдешь. :yep:

25

Девочки, сейчас позвонила мне Лена, сообщила, что, как выяснилось, этот мужик появился дома в субботу, в воскресенье соседка не смогла достучаться до хозяев, достучалась только сегодня и оказалось, что он щена сплавил уже кому-то в субботу, кому не говорит.
Надеюсь, что щенок попал к нормальным хозяевам, не окажется в перекупке (надо будет проследить по объявлениям) и все сложится хорошо. Может хозяин объявится на биглефоруме.

26

млин, теперь как-то на душе не спокойно :'( не потому что он мне не достался, переживаю как бы чего не случилось с ним..

27

Удачи малышу!!!

пс: Синька - зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28

katusia, Катюш, не переживай, дай Бог у малыша все будет хорошо, а вдруг он возьми и к тебе вернется!? :flag:

29

Снупик написал(а):

он возьми и к тебе вернется

Нет, пусть уж у него в новой семье все сложится-нечего из рук в руки переходить! ^^
Очень надеюсь, что там ему будт хорошо! Все что не делается-все к лучшему, значит так тому и быть :yep:

30

Здравствуйте! Можно поинтересоваться - судьба щеночка уже решилась? Я бы забрала сразу и не думая)))

31

Ольга XO, его забрали уже в субботу

32

katusia написал(а):

А еще странно.. я так поняла, что он не клейменый. Не знаю как на самом деле, но мне всегда казалось, что щенок в 1,5 меясца уже должен быть проклеймен, если он клубный. Так почему же его продавали за 30 тр.

Тут на форуме недавно была тема про потерянного двухцветного кобеля бигля. Благо он нашелся. Так вот, когда не могли прочитать клеймо (казалось, что там нет букв, а только 7 цифр), я звонила, в том числе, в UCI, чтобы узнать, как там выглядят клейма и не может ли это быть их клеймо. На что мне ответили, что они вообще не считают, что клейма нужны и не ставят их в большенстве случаев, так как сейчас всех чипируют. При этом цена на собак в UCI  не слишком отличается от РКФ. Про добросовестность такого разведения ничего говорить не буду, так как у щенков UCI и чипов тоже не бывает, как правило, но вот от сюда и может взяться собака без клейма за 30 тысяч :mad:

33

Маша В., спасибо, просвятила хоть, а то я и не знала-думала всех клеймят :dontknow:  :writing:

34

Отдали обратно :dontknow:

35

В общем, товарищи, позвонила соседка, парня вернули обратно. Я пока встала последней на очереди, т.к. реально есть семьи кому собака нужнее, в случае если в ближайшее время не заберут-возьму себе.
Все координаты хозяйки у меня.

36

Бедный щенок, наверное ему совсем страшно и одиноко из дома в дом все время переезжать!!! katusia, может все же возьмете себе?

37

Дурдом просто.  :confused: Бедная псинка! И ведь вроде столько желающих бигля завести. И в Питере тоже. Ничего не понимаю.

38

Маша, ответила в личку.
Марина Е, жалко, но не беспокойтесь, мы следим, созваниваемся, нас держат в курсе дела. Появилась пара 40 лет, детей нет, всегда мечтали о бигле, но нет финансовой возможности завести. Им сообщили, пока не знаю. Смотрины хозяйка устраивает в выхи.
Есть еще один человек с форума, ему сообщили, ждем.
Не пропадет, парняга, пристроится!

39

katusia написал(а):

Не пропадет, парняга, пристроится!

Очень на это надеюсь!

40

удачи парню! душой за него болеем!((((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » На "Хвостах" ищут хозяев щенку бигля. Нашли!