Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » На что обратить внимание при покупке конкретного щенка


На что обратить внимание при покупке конкретного щенка

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

тор, можно, например, найти фото хороших, успешных взрослых собак в щенячьем возрасте.
Сфотографировать выбранного Вами щенка (или щенков) и сравнить фотографии.
Еще способ -  если не хотите покупать у известных заводчиков, можно просто посоветоваться с ними. Попросить совета. Отправить фото родителей, родословную и фото щенков, думаю, по большому счету, перспективы Вам обрисуют.
Есть Национальный Клуб Породы Бигль (НКП) можно посоветоваться с руководителем - экспертом породником.
Опять же - какие Ваши пожелания к экстерьеру будущей собаки?
Бог с ним с этим углом плече-лопаточного сочленения и линией верха.... лишь бы щенок был чистокровный, здоровый и с документами, без брака - оценка с выставки отлично и не важно какое место?
Или Вы хотите попытаться сделать щенку карьеру в своем регионе, пропиарить его и претендовать на место завидного жениха в Вашей области?
Или ещё больше? :)

22

Луиза написал(а):

к сожалению в два месяца смотреть прикус рановато.

o.O
Почему же рановато? Прикус должен быть ножницеобразный и в полтора месяца !

23

поинтересуйтесь у заводчика о темпераменте щенка)
потому что я вот не особо этим заморачивался . и получил гиперактивную собачку)
вот я свою когда забирал, я еще в дом к ним зайти не успел а уже прилетела именно моя, и укусила меня за руку. быстрее всех, активнее всех, общительнее всех.
с последствиями этого уже 4 месяца воюю при помощи пробежек, рюкзаков и прочих средств чтобы умотать собаку)
ибо без всего этого гиперактивная собака это ад для небольшой квартиры и спокойного человека вроде меня)))))))
в любом случае "Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"... поэтому лучше собаку по себе и по своему темпераменту. Верни меня на пару месяцев назад, не брал бы бигля))) Но с другой стороны так уже эту засранку полюбил, что без нее себя не представляю)))) поэтому воюю и буду воевать до победного конца)

24

Assyle написал(а):

Но с другой стороны так уже эту засранку полюбил, что без нее себя не представляю)))) поэтому воюю и буду воевать до победного конца)

:cool:

25

Assyle написал(а):

поинтересуйтесь у заводчика о темпераменте щенка)
потому что я вот не особо этим заморачивался . и получил гиперактивную собачку)

А я вот теперь знаю, что раз на раз не приходится :) Вита у меня всегда была спокойная, в детстве пошалила чуток и рано повзрослела. А вот Ладусик была тихая и спокойная примерно месяца 2,5 после приезда. И вот теперь уже примерно месяц у меня собачка-электровеник  :D , самый настоящий бигль, заводит на улице на игры даже собачек-старичков, их хозяева поражаются, что дедульки и бабульки начинают с ней играть, как маленькие щенки. И мне очень нравится, что у меня 2 непохожие друг на друга, но обе очень чудесные собачки. Ей сейчас из-за морозов конечно же очень не хватает движения и активных игр в компаниях, поэтому она пытается "деструктивничать" дома, но поскольку я всегда держу ситуацию под контролем, ее активность и любознательность к проблемам не приводит (главное вовремя заметить :))

26

А можно задать вопрос  не очень близкий к теме . Как может выглядеть метис эстонки о бигля? Могут ли быть какието отличительные черты кроме роста, и рост в каких пределах

27

я вот даже и не знаю как описать, когда 4 года смотришь фото биглей, щенков то думаю метиса заметишь...они и так очень похожи, а если это ещё и метис :unsure: ну мордочка может быть поуже ещё :dontknow:

28

:dontknow:

Отредактировано Lastochka (22.07.2011 19:04:01)

29

Valsi написал(а):

Прикус должен быть ножницеобразный и в полтора месяца !

Яна, имела ввиду, что "ножницы" в полтора месяца совершенно не значит правильный прикус после смены. Просто выразилась не очень;)

30

Maria and Nikki написал(а):

в полтора ..  прикус

А с какого возраста смотрят правильность прикуса, или только у взрослой собаки после смены?
И еще по документам. Кроме

Яшма написал(а):

Паспорт с прививками.

, щенячка, какие еще документы?

31

тор написал(а):

щенячка, какие еще документы?

TOP, зайдите на http://www.biglik.ru/index.php?option=c … ;Itemid=97  здесь всё подробно по документам и не только...
Удачи в выборе друга!

32

Спасибо, полезная ссылка.

33

тор написал(а):

, щенячка, какие еще документы?

Обязательно - только щенячка. (В зависимости от возраста и схемы прививок - ветпаспорт.)

тор написал(а):

А с какого возраста смотрят правильность прикуса

Смотрят уже при актировке в 45 дней. Видно раньше, как только вырастут зубки. Просто прикус после смены зубов может и не встать.  А может быть и наоборот, когда у щенка зубки после смены встают правильно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » На что обратить внимание при покупке конкретного щенка