Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



недокорм или...???

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

И следите за ушами и глазами. Первые признаки аллергии - это обильные выделения из глаз и покраснения ушей. Ну и за стулом разумеется. Если стул хороший плотный, то все нормально усваивается.

22

Наталия&Вита написал(а):

девушка, которая пишет, находится в Германии

Я 15 лет назад жила на Украине в Харькове. У нас тогда можно было конину на рынке купить, сейчас действительно не знаю чем торгуют.

"TRAINER Fitness Horse & Potatoes -конина и картофель" http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-851-1

Вот на русском сайте нашла, но корм мне незнаком.

23

Не продается в Москве конина, ни разу не видела. Но я бы не стала корма сравнивать с натуралкой, то, что кладут в корм, только условно можно назвать кониной и картофелем. Тем более мы ведем речь о натуральном питании.

24

Нам в своё время рекомендовали с натуралки временно перевести на "баночную" диету, а именно конину с картофелем в терапевтических целях. Моя собака ужасно линяла, чесалась, появился налёт в ушах. Испробовать так и не успели- открыли для себя "Orijen"- так на сушке и остались, чем очень довольны.

25

да я не хочу сухим кормом кормить...не могу поверить как-то, что эти сухарики приносят пользу :dontknow: Будем сидеть на рисе и говядине, посмотрю перестанет ли чесаться, хотя вроде бы итак уже совсем изредка почесывается.
стул колосый ттт :yep:
а вот сегодня на улице съели чей-то нехороший стул :mad: там были остатки непереваренной пищи.......все-таки голод видимо нешуточный девку мучает :crazy:

26

Яна написал(а):

Моя собака ужасно линяла, чесалась, появился налёт в ушах. Испробовать так и не успели- открыли для себя "Orijen"- так на сушке и остались, чем очень довольны

возьму на заметку!Но у нас конечно ситуация не такая критическая...возможно вообще ни оно

27

miss_shtuchka написал(а):

Сразу... Ее кормили каким-то кормом Наша марка, в зоомаге мне сказали, что это один из самых плохих кормов

ой, вы знаете, надо было бы хотя бы за 3 дня перевести. Даже не смотря на то, что корм плохой.Осторожнее с такими экспериментами-можете проблемы с жкт заработать. На будущее: с одного на другой корм переводят за 7-10 дней.

Наталия&Вита написал(а):

Возможно у Вашей собаки и аллергии никакой пищевой нет, и все устаканится в ближайшие дни

Для информации:еще есть хорошее средство, раз уж вы так резко перешли, мультибактерин омега-10 называется, пре/пробиотики живые в жидком виде, абсолютно безвредные, продаются в ветаптеках для нормализации микрофлоры и прочих проблем с жкт. Можно профилактически, можно лечение.На вкус как кефирчик-сама пробовала. Поищите в инете о нем инфу, может не сейчас, но на будущее пригодится.

miss_shtuchka написал(а):

стул колосый

это самое главное!

miss_shtuchka написал(а):

да я не хочу сухим кормом кормить...не могу поверить как-то, что эти сухарики приносят пользу

посидите пока на натуралке, если пойдет в итоге нормально так и незачем переводить. Переводят как правило чтобы не готовить или если натуралка не пошла. У нас не пошла, мы сейчас на корме(тоже на Ориджине). Пошла бы-остались бы на натуралке.

28

miss_shtuchka написал(а):

а вот сегодня на улице съели чей-то нехороший стул

А вот с этим аккуратнее, контроль-контроль-контроль. Болезни передаются через это безобразие.

miss_shtuchka написал(а):

да я не хочу сухим кормом кормить...не могу поверить как-то, что эти сухарики приносят пользу

Да. У нас тут 2 лагеря - натуралы и сушняки  :D Мы - ярые натуралы. При чем общалась много с профессиональными кинологами, еще совдеповской закалки, они тоже в пользу сухариков не верят. Конечно, сушка удобнее и дешевле, но я считаю, что если есть финансовая возможность, то лучше готовить еду своими руками, как ни крути, знаешь, что кладешь собаке в тарелку. Правда некачественные продукты никто тоже не отменял, но если закупаться на рынке у проверенных поставщиков, то все будет хорошо. Тьфу-тьфу, но обе мои собаки нормально растут, мало линяют, аллергии не выдают, запаха из ушей и пасти нет, перхоти нет, бодры и активны.

29

miss_shtuchka, попробуйте еще измерить собаку в холке. 11 кг - это маловатый вес, разве что для совсем некрупных особей. Если она действительно сильно голодна, то можно вечером порцию чуть увеличить, как за счет мяса, так и за счет риса. Вообще есть еще сезонные приступы голода, зимой собаки едят больше, летом меньше. Так что контролируйте. Вечернюю порцию можете увеличивать смело. Если она начнет поправляться и избыточный вес станет виден глазу, тогда порцию можно сокращать. Может, она и вовсе не предрасположена к полноте.

30

katusia написал(а):

мультибактерин омега-10 называется

записала :flag:

Наталия&Вита написал(а):

Тьфу-тьфу, но обе мои собаки нормально растут, мало линяют, аллергии не выдают, запаха из ушей и пасти нет, перхоти нет, бодры и активны.

Ваши собаки просто глаз не оторвать!!! :love: просматриваю вашу страничку сейчас.
У нас за неделю, кстати, шерсть преобразилась!Перхоть исчезла,линяет уже не так сильно :jumping:

31

miss_shtuchka написал(а):

У нас за неделю, кстати, шерсть преобразилась!Перхоть исчезла,линяет уже не так сильно

Вот что мясо с собакой делает :) Сырое кстати гораздо полезнее варенного. Только обязательно предварительно проморозить, а перед едой разморозить в микроволновке. Мы покупаем обычно на рынке, сразу делим порционно (на день), кладу в морозильник. Иногда выкладываю с утра, чтобы само разморозилось, если забываю, то в микроволновке. Режу кусочками и сразу в тарелочку. Как стала давать сырое мясо, линять стали гораздо меньше, шерстка блестит.

miss_shtuchka написал(а):

Ваши собаки просто глаз не оторвать!!!

Спасибо :)

32

Наталия&Вита написал(а):

попробуйте еще измерить собаку в холке

37 точно...но она худая конечно очень, на мой взгляд...особенно в районе пузика....
Сегодня уже прилично ее накормила вечером, но тем не менее на прогулке полакомилась чужим стулом...
С завтра начинаем питаться 3 раза

33

miss_shtuchka написал(а):

37 точно...но она худая конечно очень, на мой взгляд...особенно в районе пузика....

12-13 кг оптимальный вес (ИМХО). У меня Вита 36 см, при последнем взвешивании весила 12700, для нее эти 700 грамм лишние, она не выглядит толстенькой, но и не поджарая, чуть-чуть надо сбавлять. Правда нужно учитывать еще вес костей, есть тонкокостные, есть более тяжелые кости у собак. Ну и самое главное, это Ваш собственный взгляд, если видите худобу, значит, надо прибавлять. Ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

34

Всем большое спасибо за советы :flag: Будем действовать

35

miss_shtuchka написал(а):

когда она стала зубами себя покусывать.

бывает что когда собаки покусывают себя(особенно в районе хвоста, в конце спины) это анальные железы надо почистить-ветврач не предлагал вам такую процедуру?

36

Вжикуня написал(а):

бывает что когда собаки покусывают себя(особенно в районе хвоста, в конце спины) это анальные железы надо почистить-ветврач не предлагал вам такую процедуру?

нет не предлагала, но она кусала лапы в основном, сейчас ттт только изредка почесываемся, не кусаясь

37

miss_shtuchka написал(а):

она кусала лапы в основном

Лапы и уши - самые зудящие места при аллергическом дерматите.
А может, Вы зря на продукты грешите: после массированного воздействия всякими разными противоблошиными препаратами + ошейник постоянно - вполне собака может начать чесаться

38

Tasha написал(а):

после массированного воздействия всякими разными противоблошиными препаратами + ошейник постоянно - вполне собака может начать чесаться

чесаться она начала еще до обработки :dontknow:

39

Тогда, видимо, аллергия все же ей досталась :(

miss_shtuchka написал(а):

Сегодня уже прилично ее накормила вечером, но тем не менее на прогулке полакомилась чужим стулом...

Увы, количество (и качество!) съедаемого корма на это не влияет! :D

40

Чтобы не ела какашки можно купить нечищенный рубец (чтоб зелень внутри была) и давать сырым понемногу. Только не варить! Иначе ферменты погибнут. Если боитесь заразы, то лучше проморозить предварительно. Воняет он на человеческий вкус отвратно, но собачке должен понравиться.