Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота у собаки

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Несколько раз ночью. Корм не меняли, кормим натуралкой, мясо было свежее. Что делать?

2

Панзинорм-форте 1/4 перед едой если есть аппетит! Если нет то пусть поголадает до вечера если рвота повторится то к врачу

3

Не может быть отравления? Может слопал что на улице? Если повторится, лучше к вету. А так смекту можно дать.

4

У меня у собаки Смекта рвоту опять вызывает...она не приятна даже им

5

Нам просто ее вет прописывала при отравлении. Это адсорбент, она впитывает в себя всякую гадость и выводит из организма.

6

Энтеросгель. Как для ребенка дозу возьмите. смешайте с небольшим количеством воды и большим 20кубовым шприцом в пасть залить. Несколько дней. по инструкции.

в корм можно Эубикор добавлять несколько дней. Недельку или две.

Пр повторной рвоте к врачу.

7

Да, Энтерогель хорошо, я про него забыла. Но тоже невкусный ужасно  :insane:

8

Olleleo написал(а):

Несколько раз ночью.

что-то проглотил на улице. пропустите лучше 1 кормление. ему нужно прочитстить желудок. а чем рвет? у нас тоже иногда по утрам рвет какой-то слизью желтой. вроде тоже не меняли ни корм, ни режим кормления :dontknow:

9

bmp написал(а):

Энтеросгель. Как для ребенка дозу возьмите. смешайте с небольшим количеством воды и большим 20кубовым шприцом в пасть залить. Несколько дней. по инструкции.
в корм можно Эубикор добавлять несколько дней. Недельку или две.

да, энтеросгель-весчь! Я тоже своему даю, когда тошнит-обратно ни разу не выходил:cool:

Марина Е написал(а):

Но тоже невкусный ужасно

не столько не вкусный, как комочки.. :x Скажите, а я правильно делаю, когда в воде размешиваю пытаюсь все комочки раздавать, чтобы однородная масса получилась?

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

нас тоже иногда по утрам рвет какой-то слизью желтой.

нам с такой рвотой постаили гастроэнтерит и недостаток ферментов поджелудочной. Давали месяц по пакетику утром и вчером фосфолюгель+в еду утром и вечером по таблетке фестала. Прошло.

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

вроде тоже не меняли ни корм, ни режим кормления

кстати, я стала кормить 7 раз в неделю вне зависимости от выходных утром в 7 и вечером в 7. Может еще это повлияло. Вообще если утром на тощак, то это может быть голодная рвота, тогда просто достточно кормить всегда в одно и то же время.

10

ЮлиЯ&Дрейк, у вас сейчас еще тот возраст, когда все время щенку хочется есть и возможно выходит переизбыток желудочного сока.

11

katusia написал(а):

Скажите, а я правильно делаю, когда в воде размешиваю пытаюсь все комочки раздавать, чтобы однородная масса получилась?

я делаю так же. Потом в шприц и в пасть. и кормление пропускаю.
потом диета. Вместо гречи - рис. вместо говядины - куриная грудка (если нет аллергии). Ну это уже изыски. можно обойтись.

12

не, на улице ничего не хватал.

Утром от еды отказался- овсянку на воде есть не стал. ждем вечера. Энтеросгелем плюется))))))))))

13

Olleleo написал(а):

Утром от еды отказался- овсянку на воде есть не стал. ждем вечера.

можете после голодания предложить ему рисовый отвар-хорошо обволакивает и закрепляет

14

Наш вет, когда Элвина рвало, тоже выписал Энтеросгель 2-3 дня по 2 раза в день подавать и еще капли Тыквеол - это для печени. Тыквеол собакам в основном нравится,

15

Энтеросгелем плюется))))))))))

вы разведите водой и шприцом в глотку. в самый угол рта между зубами и держите закрытой пасть, морду вверх. чтобы проглотил. так то он конечно его пить не будет сам то

16

Шприцом без иголки естественно!

17

Марина Е написал(а):

Шприцом без иголки естественно!

вот я думала уточнять или нет. Но лучше перестраховаться. Да. шприц должен быть без иголки. Можно и клизмой детской вкачать. Пить сам не будет.
Воду, скорее всего, тоже сейчас не пьет. Так что вкачивайте его этим гелем с водой разведенным. Обезвоживания не будет и желудку полегче. Действуюе как абсорбент. Собирает на себя всякую дрянь.

18

bmp написал(а):

ы разведите водой и шприцом в глотку. в самый угол рта между зубами и держите закрытой пасть, морду вверх. чтобы проглотил. так то он конечно его пить не будет сам то

он в этот момент начинает фыркать- половина разлетается из под брылей)))

19

ну не знаю. У нас не разлетается. вкачивайте тогда больше в два раза, чтобы половина попала. держите его за "хобот". Чтобы рот закрыт был.

20

Энтерес гель эффективен в первые шесть часов при отравлении!!!! и в шприц камушки не проскакивают.... Мы имеем очень большой опыт с рвотой почти до 2 месяца нас спасали! бЫЛА И СМЕКТА БЫЛ И ТЫКВЕНОЛ И ЭНТЕРЕС-ГЕЛЬ И МЕЗИМ И ВЕТОМ и еще куча всего на которой нажилась вет клиника и аптечная сеть! Я всегда теперь спасаюсь Панзиноном форте. Но помните если собака не ест все же капельница и врач лучше! Не упустите время! Удачи!