Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Натуральная пища и примеры рационов


Натуральная пища и примеры рационов

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Екатеринаo написал(а):

Уф, мы вроде все правильно едим, судя  внешнему виду кала

а вы не могли бы написать чем именно кормите? какие ингредиенты в каких пропорциях и как варить? очень хотим перейти на натуральный корм, но все статьи дают размытую информацию. хотелось бы конкретики от биглевладельцев с опытом кормления. заранее спасибо.

22

Наталия&Вита написал(а):

Моя Вита ест творог только сидя на диване с ложечки  :D И только Агушу.

так интересно,но у меня Дон ест исключительно "агушу" и тоже сидя на диване с ложечки.Какое совпадение.Мне кажется,он больше в маленького играет и ему нравится тщательно слизывать агушу,такой довольный.Другие виды творога Дон отрицает.Вот избаловался или творог действительно хороший.

23

А пресноводную рыбу можно давать, знает кто-нибудь?

24

Яшма написал(а):

А пресноводную рыбу можно давать, знает кто-нибудь?

Думаю полезно при условии, что в ней не будет костей и она будет отварена (в сырой речной рыбе много паразитов)

25

Яшма написал(а):

А пресноводную рыбу можно давать, знает кто-нибудь?

На форуме ДШ увидела процитированную статью на эту же тему, там сказано "Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами"

26

Почитал очень познавательно, т.к. хотим нашего парня переводить на натуралку.  Вот только не понял, поделитесь советом, сколько должна съедать собака в день при весе 15 кг.
Сколько мяса, круп, молочки и т.д. -в день ему надо давать.

27

Monax, плохо читаете форум. Ищите темы про натуральное кормление.
Все индивидуально.
Например, можно исходить из таких цифр. Общее количество корма - 3-4% от веса собаки. При этом белковая составляющая рациона относится к углеводистой как 3:1. Т.е. если в день даете 450 г корма, то 340 г должно приходиться на мясо и творог, а 110 г - на каши и овощи.
А на самом деле, все эти выкладки требуют корректировки - вам придется определить, достаточно это, много или мало для вашей конкретной собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Натуральная пища и примеры рационов