Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ушками!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

У нас БОЛЬШАЯ проблема с ушками уже ходили к вет-врачу2 раза причём к разным, но никто чего-то ценного не посоветовал, сказали ушки чистить палочками обмокнутыми в кое, что, но как если щенок даже не даёт притронуться к внутренностям уха? вету уже это говорили. Может есть какие ни будь капли посоветуйте! пожалуйста..... :(

2

Алёна*Минор*, так вы опишите конкретно и подробно, что с ушами было и как сейчас, а то и посоветовать нечего :dontknow:

3

мне кажется, чистить уши собаки палочками очень опасно...  :huh:  ведь она может дернуться и что тогда? ведь даже для малышей делают такие палочки со специальными ограничениями (расширениями) дабы не повредить перепонку.  :dontknow:  это ж какие ограничители нужно делать на палочках, чтоб собаке в ухо лезть?)))
мы чистим салфетками... так можно хорошо прочувствовать ухо и не повредить. по началу псу не нравилось и мы делали это втроем - муж держал, я чистила, собака терпела )
но я так понимаю, причина у вас не в самой чистке, верно?

4

Akisu написал(а):

мне кажется, чистить уши собаки палочками очень опасно...

не, когда палочкой чистишь, то она упирается в ушную стенку и дальше ей не пройти, а от этой стенки уже идет поворот вглубь. Ухо у собаки по строению отличается от человеческого и я не знаю как можно умудриться, чтобы повредить ухо. Единственное, что надо быть осторожнее, чтобы ватка не слетела и там не осталась. Я когда Гранду уши лечила, то залезала максимально глубоко, чтобы все вычистить  и ничего не повредила, а обычными салфетками внутрь не залезть...

Akisu написал(а):

ведь она может дернуться и что тогда?

так надо морду держать, чтобы не дергался. Вы же стрижете ногти, а вдруг дернется :D Лапу держите, так и голову фиксируете и делать надо быстро. Тогда все будет ок:)

Akisu написал(а):

причина у вас не в самой чистке, верно?

я тоже жду ответа :question:

5

Мы тоже чистим салфетками. Сначала боялись не туда залесть, теперь чистим как следует. Строение уха таково, что повредить перепонку - надо умудриться, но палочками - крайне неудобно  %-) 
С ушами тоже имели проблемы, врач назначил капли Оридермил - очень быстро всё прошло.
Но в любом случае - назначения делает ветеринар.

6

Мы чистим уши медицинским зажимом. Наматываю немного ватки, макаю в вазелиновое масло, оттягиваю ушко и чищу.   А что у Вас аллергия или просто проблема почистить? Мы когда приехали с моря у нашего Зоррика жутко чесались уши. Нам врач выписал капли "СУРОЛАН" по 3 капли в каждое ухо 2 раза в день 7 дней. Если у Вас аллергия то поможет, попробуйте.

7

katusia написал(а):

причина у вас не в самой чистке, верно?

ВЕРНО у нас причина, вот в чём - собаке больно когда ктото чемто дотрагиваеться прикасаеться к уху!....

8

Багира написал(а):

капли Оридермил - очень быстро всё прошло.

спасибо надо будет попробывать

Zorro написал(а):

А что у Вас аллергия или просто проблема почистить?

Нет не в том не втом :jumping:  не можим подобрать капли, собака так же чешит уши и от этого визжит!

Zorro написал(а):

"СУРОЛАН"

Спасибо тоже попробуем! Лишбы помогло!

9

Алёна*Минор* написал(а):

ВЕРНО у нас причина, вот в чём - собаке больно когда ктото чемто дотрагиваеться прикасаеться к уху!....

я перепробовала много лосьонов (до дома дойду напишу какие есть), говорят хороший ОТИФРИ. Мне по своему опыту больше всего нравится хлоргексидит-дешево и сердито, результат мне показался лучше, чем от дорогостоищих лосьонов.
А вы с ухом не ходили к врачу? Ведь это может быть и не аллергия.. У меня к примеру у первой собаки было ухо пельмениной-ударился когда башкой мотал об угол и лопнул сосуд, а у Гранда внутри было красное, припухшее, как отекшее, мы ходили к дерматологу. Она брала мазок из уха и при нас смотрела. Тогда я помню нам назначили кандибиотик (был грибок в ухе) , лосьон ОтиФри, мазали мазью отоназол и еще какой-то (две мази идут в паре, сначала одной мажешь потом другой). Все доки дома так и не вспомню.
Я долго капала и мазала, потом попробовала просто чистить хлогексидином и как-то быстренько все прошло, правда я подозреваю, что диагноз был поставлен не правильно (потом я слышала в коридоре ветки, что та врачиха всем одинаковые диагнозы ставит) и возможно прошло еще от того, что корм сменили. В любом случае лучше бы сходить к кому-нить :yep:

10

katusia написал(а):

В любом случае лучше бы сходить к кому-нить

Мы уже к кому только и не ходили.......... :D

11

Алёна*Минор* написал(а):

Мы уже к кому только и не ходили..........

А чего говорят? мазки брали из уха?

12

katusia написал(а):

А чего говорят? мазки брали из уха?

Да брали сказали покапать капли, почистить почистели. всё сделали. пошли ещё раз нам опять это назначили мы сказали не помогло, она сказала ещё раз надо повторить, мы опять повторили, не помогает вот и решила вам написать!

13

Алёна*Минор* написал(а):

Да брали

а диагноз? они обычно пишут на бумаге, на которой прописывают лекарстава, диагноз.. Вы уверены, что это не грибок?Просто если уж врач не знает, тут хоть укапайся этими каплями..
грибок лечится , к примеру, изнутри, снаружи тоже нужно мазать и капать, но эффекта без приему внутрь лекарств мало будет. А анализы не сдавали? Если грибок, то он в какашках будет, а если аллергия, то по крови можно определить по отклонениям в показателях.
а какие вам капли не подошли?
Отононазол и суролан мы еще капали, вспомнила.
Может вам и не помогают, что вы не от того лечите?

14

Как вообще лечить без диагноза? Мож., аллергия, или ушной клещ, или простыл? На все случаи лечение разное. У нас тоже было в щенячьем возрасте, нам выписали мазь с неомицином(антибиотик широкого спектра) дорогой французской мази нигде не было, в Динозаврике нам присоветовали ушную мазь для коров(70 р.!), сказали, это  тоже самое. Почитала состав, действительно. Нам помогло. Эта мазь помогает и от клеща, и от грибка, но при аллергии и простуде бесполезна.

15

Мы капаем Отибиовин. Показан при бактериальных и грибковых инфекциях. Аллергию и клеща не лечит.

16

Клеща лечит отоферанол. Может использоваться не только в лечебных, но и в профилактических целях.

17

Алёна*Минор*, Мы своему капали Ауризон - его применяют для лечения и профилактики отитов грибковой и бактериальной этиологии у собак.
Нам его прописали, тк у Чипса был зуб, ушки покрылись корочкой - через 3-5 дней все прошло. Позвоните в Беланту - просто проконсультируйтесь - там соединяют с врачами.

18

TaddyBuu написал(а):

зуб

верните кнопочку "редактировать" - ЗУД

19

всем спасибо* :rolleyes:  Будем стораться лечить!

20

Люди добрые подскажите какие таблеточки или капли  приобрести чтоб мой ТОША  спал а мы почистили ему ушки.Ну просто ну никак не дается и кусается мордочку пробовали перевязать так он так дергался что думали все себе переломает!!!!!подскажите пожалуйста-в ветлечебнице подсказали8in1 Exel Calm-Quil   но я даже в интернет магазине не могу найти