Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелкая сыпь у щенка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый вечер, такая вот проблемма. У нас щенок 4,5 месяцев. Сегодня с утра на животе и в паху появилась мелкая красная сыпь. Куча мелких красных пятнышек, не прыщики. Все прививки есть. Кто что может подсказать? Это аллергия, реакция на реагенты или что это может быть?

2

Запросто может быть аллергия, но так, дистанционно, трудно поставить диагноз.

3

а чем ему можно помочь сейчас ? дать четвертинку супрастина ?

4

У Лонды когда была аллергия, я ей давала четвертинку супрастина. Только у неё сыпь была на ушках. Еще есть стопзудспрей. Он для любых мест. Очень помогает.

5

мне сейчас надо понять, можно ли в принципе давать щенку 4,5 мес супрастин ? если хуже не будет, то вот прямо сейчас и дам

6

Elizavetabam, а вы вот сами ничего не подозреваете, что могло вызвать подозрение и спровоцировать сыпь? Чем вы питаетесь?
Даете ли вкусняшки, витамины, добавки? со стола может что-нибудь перепало? Не вводили ли новых продуктов?
Ничем новым полы не намыли? У меня у Гранда, правда это было летом, когда он набегается по траве, шла сыпь. Причем я не сразу поняла, что это от травы. Не мог нигде пузом навазюкаться? Врядли, но как вариант..
Нам от аллергии выписывали кетотифен и супрастин. Берите дозу супрастина как для маленького ребенка (я обычно расчитываю на возраст около года) "Детям в возрасте 1-12 месяцев - 5 мг (0,25 мл)"
Кетотифен можно с 3-х лет, так что лучше супрастин.

7

katusia, да в том и дело, что всё как всегда! и витамины и вкусняшки всё те же. со стола не мог - ничего не оставляем. правда сегодня он хорошенько искупался в снегу с дружком-бобтейлом и, если заметить не успели, мог и сожрать на улице чнго (например, кусок хлеба - у нас здесь многие подкармливают птиц и уток)

очень хочется верить, что ничего серьезного

дам всё-таки супрастин

8

Elizavetabam, ну что делать.. наблюдайте, с каждым может случиться.
В любом случае, супрастин лишь зуд снимет, если уж началась аллергия, то надо бы на гиппоаллергенную диетку посадить, исключить/заменить на время вкусняшки/витамины.
Если будет положительный результат, то сыпь сразу не пройдет, но вы сразу увидите, что чесаться перестанет или станет меньше.
Я так и не поняла чем вы кормите: сушкой или натуралкой?

9

свечерам дала четвертинку супрастина, утром никакой сыпи уже не было.

кормим сушкой, гопоаллергенный Хилс для щенков (кстати сначала хорошо ел, до этого была Эйкануба и перхоть, а последнюю неделю оч плохо ест)

10

Elizavetabam написал(а):

утром никакой сыпи уже не было

значит где-то навазюкал пузом.. может и об ковер-пузико нежное, кто его занет..

Elizavetabam написал(а):

до этого была Эйкануба и перхоть

у меня на эканубе тоже была перхоть.

Elizavetabam написал(а):

последнюю неделю оч плохо ест

Попробуйте поразмачивать и добавить маааленькую капельку вонючего подсолнечного масла. Обычно помогает.

11

katusia, сегодня вечером опять сыпь! я думаю на шерстяное одеяло, на котором он каждый день валяется. но тогда странно, что раньше ничего от этого не было

корм размачиваем, масло тоже оногда добавляю ) а какой сушкой вы кормите ?

12

Elizavetabam написал(а):

! я думаю на шерстяное одеяло

а вы его не стирали? У меня Гранд чувствителен к кондиционеру для белья.
Вообще всякое может быть-шерсть же колется, а пузо и ляшечки почти без шерстки. Может раньше просто не обращали внимания?

Elizavetabam написал(а):

на котором он каждый день валяется

или может его надо наоборот постирать :question:  может там завелся кто?

Elizavetabam написал(а):

а какой сушкой вы кормите

мы кушаем Orijen, в принципе мне нравится,  он беззерновой и высокопротеиновый, но не каждому подойдет. я до сих пор до конца не поняла подходит или нет,т.к. не всегда крепкие какашки (извиняюсь за подробности :blush: ), а в целом уши, спина и глаза стали чистыми, а шерсть блестящей. Я планирую переходить на Акану-у нее вскусов больше, подешевле, а производитель и качество тот же.

13

katusia, одеяло стирала недели две назад. до этого как у нас бигль завёлся (два месяца назад) - сразу валяться на этом одеяле. и ничего не было. пузо всегда розовое, любовались каждый день, поэтому точно знаю, что никогда раньше сыпь не проявлялась! в том и странность, что ничего не меняется, а сыпь появилась

Orijen сейчас рассматриваю как второй пробный вариант как раз. а про Акану я где-то вычитывала тут, что там то ли витаминов слишком много, то ли ещё чего

14

Elizavetabam, аллерген накапливается в организме, поэтому аллергия на что-либо может проявляться не сразу, а спустя какое-то время.
Могу посоветовать - убрать одеяло. Если сыпь не пройдет, меняйте корм, лучше на гипоаллергенный.

15

Elizavetabam написал(а):

про Акану я где-то вычитывала тут, что там то ли витаминов слишком много, то ли ещё чего

а в ориджене еще больше :yep: поэтому и говорю, что с этими кормами надо быть поострожней.
вы понаблюдайте еще за ним, может само рассосется :dontknow: я бы оставила на время только основное питание,т.к. витамины и вкусняшки могли вызвать твкую вот реакцию. Кстати, не знаю с чем связано, но я помню, что первый месяц или полтора пока мы были на гиппоаллергенной (!) эканубе было все ок, а потом ни с того ни с сего началась перхоть и заболели уши. Потом мы перешли на новый корм, просто уже от безисходности, т.к. ничего не помогало и спустя также месяца через 1,5 все прошло само. Что это было я так и не поняла.

16

katusia написал(а):

Что это было я так и не поняла.

Наталия&Вита написал(а):

аллерген накапливается в организме, поэтому аллергия на что-либо может проявляться не сразу, а спустя какое-то время.

теперь догадываюсь :writing:

17

спасибо! буду думать на корм, всё равно он его стал без особого энтузиазма поедать..

18

Elizavetabam написал(а):

буду думать на корм, всё равно он его стал без особого энтузиазма поедать..

если будете переводить, то в течении как минимум недели, а лучше за 10 дней.
эт я так, вдруг не знаете :blush: