Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Ищем нового хозяина


Ищем нового хозяина

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мальчика по кличке Бакси хозяйка отдала в приют. Я его передерживаю. Привели худого вонючего пса в наморднике с падающей шерстью и указанием кормить 1 раз в день лечебным сухим кормом и ограничивать в воде. Сейчас собаку не узнать: шерсть - кошемир, появилось яркое пятно на спине и хвосте, прибавил в весе, ест с аппетитом натуральную еду 2 раза в день, пьет сколько ему надо, все под присмотром ветеринара. Красивый и умный. А проблемы поведения , характерные для всех биглей : один дома - значит все, что достал - порвал, обязательно написал, лай без остановки. Есть клетка, но там все тоже самое и плюс истерика пса. Прогулки только на поводке, так как убегает. Идеално с ним в загородном доме : когда захотел, пописал, побегал сколько ему надо, полаял (умеренно!). Ищем такой вариант.
КАРА УРУС ИНДРУ 5,5 лет.

2

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

КАРА УРУС ИНДРУ 5,5 лет.

А к заводчику пробовали обращаться?

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

А проблемы поведения , характерные для всех биглей : один дома - значит все, что достал - порвал, обязательно написал, лай без остановки.

Совершенно не характерные для ВСЕХ биглей.

Удачи в поиске нового дома!

3

Да, с заводчицей общалась хозяйка приюта. Она считает, что надо обойтись без ее участия, наверное у нее есть на то причины.

4

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

проблемы поведения , характерные для всех биглей : один дома - значит все, что достал - порвал, обязательно написал, лай без остановки.

мне кажется дело не в породе, а в воспитании и нервной системе

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

Есть клетка, но там все тоже самое и плюс истерика пса.

...
родную собаку в клетку...?! продавали как хомячка, видимо...)))

5

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

А проблемы поведения , характерные для всех биглей : один дома - значит все, что достал - порвал, обязательно написал, лай без остановки. Есть клетка, но там все тоже самое и плюс истерика пса. Прогулки только на поводке, так как убегает.

Это не характерные проблемы, это проблемы отношения людей к собаке. Сразу понято что хозяева собаку не любили и не воспитывали.
Очень жалко парня.

Вы сделайте фотографии и здесь разместите и контактные даные.
Мир не без добрых людей  :flag:
И не пропадайте, заходите, рассказывайте, поддерживайте тему.

6

КАРА УРУС ИНДРУ, Спасибо большое, что привели мальчишку в нормальное состояние!  :flag:
Где и как Вы пиарите пёску?

7

Наташа&Ворга написал(а):

Это не характерные проблемы, это проблемы отношения людей к собаке. Сразу понято что хозяева собаку не любили и не воспитывали.
Очень жалко парня.

Полностью согласна! Это же бигль, и это нужно было знать когда собаку заводили! Как вообще бигля в клетку! У меня знакомые тоже попытались бигля в клетке подержать, результат полностью нарушили психику собаки! Правда после месяца воспитателных работ с хозяивами, собанька ожила!
Очень хочеться чтоб у песика все сложилось удачно! :flag:

8

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

Да, с заводчицей общалась хозяйка приюта. Она считает, что надо обойтись без ее участия, наверное у нее есть на то причины.

Здравствуйте, я представитель питомника "Кара Урус", меня зовут Владимир. Действительно некоторое время назад в питомник позвонила волонтер приюта (в который был сдан Кара Урус Индру) по имени Карина, на что владелец питомника - Шилова Ольга, сразу предложила забрать собаку. Но Карина сказала, что собака находится у ее хорошей знакомой по имени Елена (видимо это вы). Карина сказала, что Елена влюбилась в эту собаку и не хочет ее никуда отдавать, хотя с собакой не просто, так как она не любит оставаться одна и не гуляет без поводка. На что Шилова Ольга, попросила Карину передать Елене всю контактную информацию для связи с питомником и сказала, что если у Елены возникнут какие-то вопросы или проблемы с собакой, то Елена всегда может обратиться в питомник. Если вдруг Елена решит отдать собаку, то мы ее тут же заберем в питомник.

Уважаемая Кара Урус Индру, так как у нас нет Ваших координатов для связи, позвоните пожалуйста в питомник по телефону +7(903)597-7491.

9

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

указанием кормить 1 раз в день лечебным сухим кормом и ограничивать в воде.

А чем это объяснили? Каким именно лечебным кормом кормили собаку? И если собака много пьет, проверьте сахар!

10

Спасибо всем, кто откликнулся! "Пристроить" пса - не наша задача. Ему живется сейчас очень хорошо. Но лучше будет у хозяина , проживающего в собственном доме. Поэтому просьба к любителям и знатокам этой породы такая : если среди ваших знакомых есть такой человек, расскажите ему про Бакси, может он захочет с ним познакомиться...
С передачей собаки в питомник КАРА УРУС вопрос вообще не стоит,отдавать не будем.

11

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

С передачей собаки в питомник КАРА УРУС вопрос вообще не стоит,отдавать не будем.

Не призываю вас отдавать собаку обратно в питомник. Но просто лично знаю Ольгу Шилову, она замечательный человек и очень грамотный заводчик. С нею можно советоваться о воспитании собаки, о проблемах возникающих... Она всегда поможет.

Снупик написал(а):

Как вообще бигля в клетку!

Совершенно нормальная практика! Просто приучать надо постепенно. Поверьте моему Куперу уже 2,8 лет, совершенно нормальная психика, а в клетке иногда сидит (когда один дома, когда на выставке, в машине и т.п.). Кстати, клетку свою он очень любит и когда устал и хочет побыть один, сам туда уходит... Про биглей и клетку много на форуме написано.

Удачи Вам в воспитании Бакси и в поиске новых хозяев с личным домом! Хотя бигли и в квартире прекрасно уживаются и не по одному...  :flag:

12

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А чем это объяснили? Каким именно лечебным кормом кормили собаку? И если собака много пьет, проверьте сахар!

Заболеванием пищеварительной системы. Была с ним и в той клинике (в Митино, Белый клык кажется. Ужасные ветеринары!), где его "наблюдали" все это время. Тупой был прием и выкачка денег. Сейчас наблюдается у друго ветеринара, сделали УЗИ,патологий нет. Перевела на еду, пьет нормально, а миску с двух сторон вылизывает.

13

Olleleo написал(а):

...
родную собаку в клетку...?! продавали как хомячка, видимо...)))

А клетку посоветовали нам заводчики. Считают, что это не просто нормально, а хорошо и правильно.
И то что продавали как хомячка, Вы это в точку. И еще человеку, который с этой породой ну никак не монтируется. Люди ведуться на экстерьер : красивая собачка небольшого размера. А то, что во всех описаниях породы указано, что бигль трудно поддается дрессировке, воспитанию и требует постоянной тренировке, заводчики умалчивают. Наоборот, называют эту собаку компаньоном. Это компаньон, но охотнику. Уникальный нюх бигля(запах аж за 12 км чует) ,его выносливость, скорость, с которой они носятся на своих не длинных лапах , уникальтны! Это прекрасная охотничья собака. Не устаю поражаться тому, как замечательно ее вывели! Подарок охотникам! Уши, хвост- что называется до мелочей продумали

14

Oxana написал(а):

Совершенно нормальная практика! Просто приучать надо постепенно

Про клетку больше не обсуждаем. Я не собираюсь вступать в полемику по какой-либо теме и в том числе теме питомника вообще. Если Вы не обратили внимание, но собаке 5,5 лет, у него сложившийся характер и привычки. И они не самые лучшие. А то, что собаку с детства можно приучить к той же клетке, я не сомневаюсь. Но мне , например, не нравится дома клетка и запертый в ней пес. Это ведь не конура, откуда собака выходит по своему желанию . И я не думаю, что если у собаки есть место, то ей кто-то будет мешать уединяться там. Бакси наоборот, все время находся рядом с нами. Видимо, одиночество ему уже поперек горла. И  его хозяйка отдала в приют, а не в питомник вернула, а контакты все Ольги у нее есть.
Если у Вас есть умные мысли, хороший опыт в дрессировке биглей, я охотно послушаю и буду благодарна за советы.

15

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

Если у Вас есть умные мысли, хороший опыт в дрессировке биглей, я охотно послушаю и буду благодарна за советы.

Сорри... Умных мыслей у меня видимо нет... Надеюсь вам ответят более опытные биглевладельцы... раз "глупые" мысли обычных и не столь опытных хозяев Вам не интересны.  :dontknow:

16

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

"Пристроить" пса - не наша задача. Ему живется сейчас очень хорошо. Но лучше будет у хозяина , проживающего в собственном доме.

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

хороший опыт в дрессировке биглей, я охотно послушаю и буду благодарна за советы

Во-первых, я очень рада за Бакси, что ему у Вас хорошо.  :flag:
Во-вторых, уточните, пожалуйста, если не найдётся для Бакси хозяин, проживающий в собственном доме, Вы оставите парня себе или всё равно будете искать другого хозяина?

17

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

бигль трудно поддается дрессировке, воспитанию и требует постоянной тренировке

в первую очередь ему, как и любой другой собаке, нужна любовь и внимание - если это присутствует, то он будет выполнять все, лишь бы его похвалили и дали вкусняшку.
Дрессировке он поддается хорошо - если выбрать правильный подход к собаке а не дрессировать его по принципу "конвеера" - что овчаркам то и болонкам.
На счет воспитания: здесь много ходов: кто то ругает и бъет, кто то спускает с рук и не обращает внимание и тп. Надо понять, почему он сделал то или иное, дать ему понять, что это плохо - они не тупые, как многие считают (те, кто столкнулся с породой и плюнул на воспитание собаки), а все понимают)

Тренировка нужна, но не постоянно, но переодически на прогулках, отходить в сторону (если гуляете с другими собаками) и заниматься, буквально 15-20 мин.

Я со своим так занимаюсь два раза на улице по 10 мин и один раз дома, буквально просто несколько команд...-)

18

TaddyBuu написал(а):

Я со своим так занимаюсь два раза на улице по 10 мин и один раз дома, буквально просто несколько команд...-)

Собака умная, с командами получается без особых проблем. Сложнее именно с послушанием. То есть команду "ко мне" знает (не так как служебная но знает,что надо подбежать), но на прогулке даже с вкусняшкой выполит, когда захочет, а не безоговорочно, что и является послушанием. Что делать? давить авторитетом власти? наказать обязательно или оставить без внимания и потом гонять по этой команде дома? Мне приходится выгуливать собаку на поводке, он энергичен и подвижен, убегает и он собак, с кем играл минуту назад. Как останавливать?

19

Марина и Джоли написал(а):

Вы оставите парня себе или всё равно будете искать другого хозяина?

Баксюхе живется хорошо, мы с ним вобщем-то ладим, он пес умный, но все же гад. Поскольку после полуторочасовой прогулки и вкусного завтрака он спит до обеда, обложившись игрушками, можно догадаться , что так он отдыхает. Не понятно только почему он хулиганит если остается один.
Особо он меня не обременяет, но я считаю, что отношения с хозяином , проживающем в доме , не  будут иметь таких проблем.

20

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

Не понятно только почему он хулиганит если остается один.

абсолютно понятно)) не переносит парень одиночества, это протест самый натуральный..
наша приучена с мала, что мы работаем и днем она остается сама, но если нам приходится оставлять ее в непривычное время - вот тогда берегись всё, что попадется на ее пути..

КАРА УРУС ИНДРУ написал(а):

что отношения с хозяином , проживающем в доме , не  будут иметь таких проблем.

а какая разница? или хозяин из дома никогда уходить не будет?
плюс к дому в этом случае нужен будет и "бигленепроницаемый" забор..есть тут темы на форуме об этом


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Ищем нового хозяина