Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей


Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Вжикуня написал(а):

вовремя привитый щенок ничем не должен болеть...

Любая прививка пробивается с определённой долей вероятности.

22

Максим написал(а):

Любая прививка пробивается с определённой долей вероятности.

Не зря тему переименовали :dontknow:

23

виталий66, как у вас дела?

24

Охх... какая жуткая история... Стюха, даже не представляю, что вам пришлом пережить...  :'( , держитесь...
Теперь уже глупо искать виноватых, хотя все очевидно и так... все нехорошее вернется этим людям...

25

Виталий! мы тоже купили щенка у нее! 23 января,через 3 дня жидкий стул и тошнота-паровирусный энтерит!

каждый раз прокручивая всю эту ситацию в голове,понимаю на сколько я была глупа,и очень надеюсь,что никто не повторит моих ошибок!
никогда раньше у меня не было собаки,и решились мы на нее достаточно неожиданно,одним прекрасным утром.Выбирать породу долго не пришлось,я заранее знала что хочу бигля(это собака мечта с детства).
облазила весь интернет,звонила разным заводчикам,остановилась на объявление с авито.ру некой Светланы,созвонились,договорились о встрече.
приехав к ней домой я была слегка удивлена,щенки находились в коридоре(который плавно переходил в кухню,на которой сидели подружки заводчице и выпивали),лазили по грязной обуви,жевали её,еще постоянно бегали дети с улицы в дом и назад не снимаю обувь,перепрыгивая через щенков.  мы долго выбирали,смотрели прикус,окрас,глазки,животик и остановились на одном чудном малыше) нам дали вет паспорт,бланк который мы должны были в клубе обменять на родословную,немного корма для начала,и мы счастливые уехали домой.
первый 3 дня щенок чувствовал себя просто отлично,бегал,прыгал,кушал.на четвертый день с самого утра начал ходить в туалет белой слизью,его тошнило постоянно. я позвонила заводчице,она сказала купить клафоран,навокаин,дозы как смешать и тд и колоть в ляжку. на моё удивление-как колоть?я не умею!! она ответила-оойй да лааадно,че там 1 кубик в ляжку! боясь вколоть что-нить не то я поехала в ветеренарку на М.Красносельская.
Я долго пыталась объяснить врачу,как ходит в туалет мой малыш,какой слизью,она никак не могла понять!удивлялась, что же он такое съел??!сделали рентген,на котором ничего не было видно,накормили собачку барием,вкололи глюкозу в холку,потому что весь день он ничего не ел,а только пил и его сразу же тошнило. и нам сказали приехать утром. еще врач сказала собрать в баночку его калл,чтоб она посмотрела чем же он ходит.
утром сделали еще рентген,врачи нашли какую то там непроходимость. посмотрев на калл,врач сказала что это оч похоже на газету,вот только говорит чет букв не видно! на ретгене барий уже был почти на выходе,значит скоро должно было выйти то что он съел. Велели колоть какие то противорвотные препораты,вливать в него вазилин,чтоб он сходил в туалет.
за целый день ничего не изменилось,вечером мы снова поехали в вет.клинику. там нам уже поставили клизьму,но ничего не выходило кроме бария. Нам было велено кормить щенка бульоном,не ест сам-вливать шприцом.
всю ночь его тошнило,поносило и на утро я повезла его уже в другую клинику. Там врач нам сразу сказал,что похоже либо на паровирусный энтерит или чума. Взяли кровь-энтерит...
нас сразу предупредили о том,что щенок в очнеь тяжелом состоянии и что выжить у него мало шансов,поставили катетор,сидели под капельницой 4 часа,вкололи кучу уколов и казалось,что щенку стало чуть легче,начал нюхать,ходить,интересоваться,лейкоциты были слегка понижены,поэтому мы очень надеялись,что организм будет бороться.
нас предупредили,что дней 5 как минимум надо будет по 2 раза в день приходить на капельницы,написали нам кучу таблеток чтоб мы купили.все приобрели и были готовы бороться с болячкой..но к сожалению..этим же вечером он умер...
После второй клиники я позвонила сразу же заводчице,сказала что у щенка паровирусный энтерит,на что она начала орать что это все ложь,врачи подделали мне анализы,быть такого не может.что у него было просто отравление,а я не сделала ему уколы и сама загубила щенка и довела его до такого состояния.
Да может быть я сделала много чего неверно и неправильно,но я старалсь как могла защитить щенка,у нас заболеть энтеритом он не мог,во-первых,за 3 дня болезнь не может развиться в такую острую форму,во-вторых,у мя нет других животный,если только мы принесли на ботинка вирус,но мы всегда их сразу же мыли и убирали.
за все это время заводчица ни разу не позвонила и не узнала про состояние щенка...что лишь еще раз ставит под сомнение её деятельность и профессионализм.
на будущее всем желающим приобрести щенка:выбирайте тщательнее заводчиц и не останавливатесь на мнение 1 вет.врача.

26

Diesel & Darvin написал(а):

Охх... какая жуткая история... Стюха, даже не представляю, что вам пришлом пережить...   , держитесь... Теперь уже глупо искать виноватых, хотя все очевидно и так... все нехорошее вернется этим людям...

да,надеюсь,что вернется и она прочувствует какого это...только после таких людей не знаю как я смогу найти другого щенка,все время буду бояться(((

27

Стюха написал(а):

...только после таких людей не знаю как я смогу найти другого щенка,все время буду бояться

Стюха написал(а):

щенки находились в коридоре(который плавно переходил в кухню,на которой сидели подружки заводчице и выпивали),лазили по грязной обуви,жевали её,еще постоянно бегали дети с улицы в дом и назад не снимаю обувь,перепрыгивая через щенков

Стюха, Вы сами ответили на свой вопрос, из таких условий содержания категорически нельзя брать в дом щенков, мы родственников-то на порог не пускаем, все контакты ограничиваем, собак обмываем после каждой прогулки.
История ужасная, держитесь, но не все люди такие, у нас на форуме очень много хороших заводчиков, заходите в раздел "Щенки", знакомьтесь, общайтесь, и Вы обязательно найдете себе друга! А Ваш малыш пусть бежит по радуге, ему там хорошо, лучше, чем было здесь...

28

Держитесь ..... :'(
Как же земля носит таких ... людьми - не назвать !!!!!!!
Очень жаль , что нет возможности  привлечения к Уголовной ответственности за подобные преступления!!!!!!!!

29

Наталия&Вита написал(а):

Стюха, Вы сами ответили на свой вопрос, из таких условий содержания категорически нельзя брать в дом щенков, мы родственников-то на порог не пускаем, все контакты ограничиваем, собак обмываем после каждой прогулки.

теперь я это понимаю...ступила и больно обожглась...

30

Стюха, не расстраивайтесь...держитесь у Вас все будет хорошо...!!! :yep:

31

Наталия&Вита написал(а):

мы родственников-то на порог не пускаем, все контакты ограничиваем,

Наталия, поясните, о каких сроках идет речь?

32

Стюха, Вашему щеночку теперь не больно на радуге. Очень жаль, что он так мало пожил, но Вы уже ничего не могли изменить.
Это очень печальная история. Но это уже история, как ни тяжело это осознавать. А в будущем всё у Вас будет хорошо. Будет ещё один щенок, которому Вы подарите всю свою любовь и заботу.

33

Багира написал(а):

Очень жаль , что нет возможности  привлечения к Уголовной ответственности за подобные преступления!!!!!

Зато есть меры гражданско-правового воздействия! Тщательно собрать доказательства всех расходов на преобретение, лечение, психологическое востановление после травмы, даже чеки на новопассит!! все-все + расчитать как можно больший моральный вред (ведь щенок был куплен ребенку! а какая это травма для детской психики и рассказывать не нужно!) + побольше вознаграждение представителю написать! Граммотно составить иск, и - в суд! Такое безнаказанным оставаться не должно! Может, вот так пару раз приставы у нее кругленькую сумму заберут, кухню вместе с ее подружками-пьяницами опишут, глядишь, и "бизнес" ее кощунственный загнется!
Я прекрасно понимаю, как Вам, Стюха, сейчас тяжело! Желаю Вам силы и решительности!! Но если каждый такой случай будет сходить этой женщине с рук, то ваш малыш - не последная жертва...ведь наверняка его батики и сестренки тоже были заражены?? 
Жаль, что Вы так поздно воспользовались этим форумом! Здесь столько счастливых розовопузиков, выращиваемых самыми заботливыми людьми! Мы, например, выбирали щенка только по фотографиям, но у нас и малейшего сомнения не возникло, потому что на форуме, если поискать, можно проследить всю "добросовестность" заводчика снаружи и с изнанки!
Удачи вашей семье!! Выражаю глубокое сочувствие...И еще раз желаю ДУХОВНОЙ СИЛЫ!!!

34

Снусмумрик написал(а):

привитый щенок может энтеритом заболеть ?

Увы, может, хотя это и маловероятно. И Милан не единственный тому пример.
Очень надеюсь, что Баксу тоже хватит сил выкарабкаться.

35

И мы купили у нее нашу девочку. Принесли в дом 29 декабря, начиная с 02.01 и по сей день мы лечились,причем от всего!! Никто не мог понять в чем дело.
У малышки начался понос со слизью и кровью, с начало нашли какова-то ужасного паразита,которого никто не знал как выводить (причем Светлана сказала не глистовать), от интерита  спасла счастливая случайность-"У моей подруги заболел пес и я поехала с ней к доктору, выяснилось,что у собаки интерит ,т.к. моя собачка не привита ,я позвонила нашему доктору и спросила о возможности заражения,она подтвердила мои опасения и в этот-же день мы начали лечение.
Слава Богу Лиза пошла на поправку, начала кушать и переваривать пищу

36

Ума написал(а):

Наталия, поясните, о каких сроках идет речь?

Ума, у них сейчас щенки, совсем малыши, поэтому гигиена и стерильность очень важна

37

Георгий Русанов,

Георгий Русанов написал(а):

Тщательно собрать доказательства всех расходов на преобретение, лечение, психологическое востановление после травмы, даже чеки на новопассит!! все-все + расчитать как можно больший моральный вред (ведь щенок был куплен ребенку! а какая это травма для детской психики и рассказывать не нужно!) + побольше вознаграждение представителю написать! Граммотно составить иск, и - в суд!

Да вы поймите, что для того чтобы все это доказать, нужно было делать вскрытие с заключением в государственных ветеринарных станциях - без него обращение в суд бесполезно.

38

Лиза-ли написал(а):

И мы купили у нее нашу девочку. Принесли в дом 29 декабря, начиная с 02.01 и по сей день мы лечились,причем от всего!!

мы покупали щенков 23 января,тогда оставалось еще 2 мальчика! интересно,откуда она берет других собак,она не заводчица этой породы,она просто (как бы грубо это не звучало) продавщица!

39

Марго написал(а):

Да вы поймите, что для того чтобы все это доказать, нужно было делать вскрытие с заключением в государственных ветеринарных станциях - без него обращение в суд бесполезно.

да,это точно,мы потом 3 дня дозванивались в этот клуб,нам так и сказали-договор о купле не был заключен,вскрытия нет-фиг что докажешь((((

40

Стюха написал(а):

она не заводчица этой породы,она просто (как бы грубо это не звучало) продавщица!

Да,я думаю,что она именно продавщица, моей Лизе было 3 месяца когда мы ее купили, там оставалась еще одна девочка и много Джек-расселов


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей