Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей


Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki … m_21403216  -вот 12 февраля она снова выставляет щенков...что за люди!!((

42

Стюха, забудьте о них, бог им судья! Продолжайте жить дальше, жизнь наладится. После горя, случившегося в нашей семье, мы со временем, все обзавелись собаками. Сначала мама подобрала дворняжку с улицы, потом купила отличного щенка Родезийского риджбека, я приобрела бигля, так что теперь у нас собак полон дом и это большое счастье. Время лечит...

43

Стюха написал(а):

нам так и сказали-договор о купле не был заключен,вскрытия нет-фиг что докажешь

Они сволочи. Хотя это и так всем ясно. Т.е. элементарно заплаченные деньги они тоже отказались вернуть??

Марго написал(а):

Да вы поймите, что для того чтобы все это доказать, нужно было делать вскрытие с заключением в государственных ветеринарных станциях - без него обращение в суд бесполезно.

Очень жаль, что не сделали вскрытия. Без него катострофически сложно...Но еще есть вет.заключение (понимаю, что за тыс. руб. любую бумажку можно получить), но еще результаты анализов крови в совокупности со свидетельскими показаниями врачей, кторые даются под стахом уголовной ответственности... А то, что договора не было в письменном виде, не значит, что его не было вообще! Юридически он признается, если доказать его фактическую сторону, нельзя лишь использовать свидетельские показания в суде, любые другие - можно! Например, щенячку, распечатки телефонных звонков перед покупкой... Я бы попробывала... Потому что очень уж хочется набить им морду! А это единственный легальный способ это сделать...
Хотя не чувствую себя в праве давать Вам советы! Сама с такими делами, к сожалению, или скорее, к счастью, не сталкивалась, и не знаю судебную практику по таким делам. Вон у нас в городе государственная структура расскидывает отраленные мясные шарики в общественных местах!! Травятся все, и бездомные и домашние!! Только ничегошеньки мы сделать не можем! Не доказать ничего!!!

44

Георгий Русанов написал(а):

Они сволочи. Хотя это и так всем ясно. Т.е. элементарно заплаченные деньги они тоже отказались вернуть??

она отвергает,что это энтерит,и лишь твердит,что я довела собаку до такого состояния,все потому что я не вколола то,что она сказала в самом начале его болезни.
виталию66 удалось вернуть ей щенка,но с криками и орами,и она опять таки говорила-это не инфекция,он просто скучает!!скажите мне ЧТОО???? у этой женщине в голове???какой нафиг скучает??
если бы я знала,что собакам делают вскрытие,то обязательно это сделала!но уже поздно что либо делать и доказывать,я просто хочу чтоб у нее никогда больше никто не купил щенка,не хочу чтоб кто-то еще пережил такое...

45

Стюха написал(а):

я просто хочу чтоб у нее никогда больше никто не купил щенка,не хочу чтоб кто-то еще пережил такое...

к сожалению это невозможно :(

46

Трудно будет не знающим людям не купить у нее щенка. Объявление она дает очень интересное, многие видимо на него покупаются, и цена прельщает:
Щеночки 2,5 мес. выращенные в домашних условиях. Единственная порода, совмещающая в себе дружелюбнось, веселость, охранные качества и что самое главное компактность и простоту в содержании. В период линьки собаку не надо вычесывать, а просто погладить специальной варежкой. Эта порода не имеет специфических проблем, свойственных другим породам (например как у йорков или мопсов и т.п.). Все щенки ярких окрасов-ТРИКОЛОР, все стандарты породы выдержаны идеально. Весёлые, дружелюбные, с уравновешенной психикой (не пугливые и не агрессивные). Без брака и недостатков, полностью привиты, приучены к туалету. Документы, вет. паспорт, консультации по выращиванию. Помощь в оформлении выездных документов. Цена от 16 до 23 тыс.

47

Георгий Русанов написал(а):

Но еще есть вет.заключение (понимаю, что за тыс. руб. любую бумажку можно получить), но еще результаты анализов крови в совокупности со свидетельскими показаниями врачей, кторые даются под стахом уголовной ответственности...

Понимаете, когда я поняла что мы ничем не можем помочь нашему мальчику, я проконсультировалась с нашим ветеринаром, что нужно сделать в подобной ситуации и она сказала, что без результатов вскрытия шансов доказать свою правоту нет, даже со всеми анализами и т.д. А это значит, что после того как мы усыпили собаку, должны были с ее телом ехать на ул. Юннатов и т.д. Сил на это у нас не было, да думаю мало найдется нормальных людей способных пройти эту пытку.

48

Стюха написал(а):

и лишь твердит,что я довела собаку до такого состояния,все потому что я не вколола то,что она сказала в самом начале его болезни.

Теже слова говорили и нам! У них один почерк!

49

Марго написал(а):

она сказала, что без результатов вскрытия шансов доказать свою правоту нет,

И с результатами вскрытия тоже...
Мы пытальсь этим летом привлечь к ответственности соседа, который выбросил с балкона своего годовалого далматина. И заявление написали, и участковый был на нашей стороне, и соседи в низком старте стояли. Но патологоанатом, проводивший вскрытие, категорически отказался выступать в суде.  :dontknow:

50

Michael, вот и я об этом... Даже собрав все доказательства в нашей стране трудно доказать свою правоту, и уж тем более привлечь кого-то к ответу.

51

Марго написал(а):

Даже собрав все доказательства в нашей стране трудно доказать свою правоту, и уж тем более привлечь кого-то к ответу.

извините, что вклиниваюсь..
Вы никому ничего не докажете. Вот мы.. когда у меня у мужа погиб отец на работе, было проведено расследование и дано заключение о том, что свекр погиб из-за несоблюдения условий труда и техники безопасности со строны работодателя. И что вы думаете?   уже второй год бьемся в суде, чтобы выплатили моральную и материальную компенсацию.. суды все время переносят. Что-то каждый раз меняется и надо подавать в суд заново. А сколько стоит адвокат :tired: Сколько нервов потрачено.. И ничего не выплачивают и суд ни к чему еще не обязал, а ведь прошло уже больше года. Я практически уверена, что они ничего и не получат, хотя все документы, подтверждающие вину, имеются и как мы полагали ранее очевидно на чью стоону встанет суд. И такая битва идет за человека, а вы говорите про собаку..  Это все ужасно, но постарайтесь забыть скорее все как ужасный сон и пытайтесь жить дальше.

52

katusia написал(а):

такая битва идет за человека, а вы говорите про собаку..  Это все ужасно, но постарайтесь забыть скорее все как ужасный сон и пытайтесь жить дальше.

Забыть, конечно, со временем забудется ... но сколько ещё людей будут натыкаться на те же грабли  :mad:
и человека порой ожидает худшая учесь  в ходе судебных разбирательств - так ничего и не дающих ...
--Система-- к сожалению такая , плюс моральный (аморальный !!!!!) кодекс  :canthearyou:

53

Год назад в ноябре 2010г.  приезжала смотреть  щенков. Во что я оставила в своей записной книжке: "Светлана м.Отрадное т.8-917-561-96-47; щенкам 2,5 месяца, крупные, толстые и тусклые, 18 тыс.руб., клуб "Мир друзей"- объявление с сайта авито.ру
Я не эксперт по стандарту породы бигль, но мне что-то не понравилось в щенках, хотя при мне купили одну девочку, на мой взгляд слишком вялую - взяли ветпаспорт и щенячку, инструкции и телефон для связи, расплатились и ушли вполне довольные щенком (надеюсь, у них все в порядке). По коридору бегали еще две девочки и один джек-рассел терьер.
В результате я купила щенка у другой заводчицы-продавца, но об этом пока писать не буду - наверное мне стыдно перед уважаемым сообществом биглефорума... Хотя, я шарила в интернете, прочла о стандарте породы, о характере собаки, сложностях и преимуществах, звонила в питомники и оставляла эл.заявки, выбирала между ценой и качеством и ... скатилась до объявлений на авито.ру.

54

АлександринАлександра написал(а):

скатилась до объявлений на авито.ру.

На авито.ру подают объявления не только "недобросовестные",там много объявлений о продаже щенков от заводчиков из биглефорума.

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

там много объявлений о продаже щенков от заводчиков из биглефорума

Вы правы! Прошу прощения, если кого-то обидела! Я имела ввиду, что на таких сайтах можно найти подешевле и не значит, что получше. Ведь в строке поиска интернета можно задать запрос: "питомник биглей", а не "щенки биглей" и выйти на вполне приличные ссылки. И правильно пишут, что надо сначала почитать, посмотреть о породе, о питомнике, о маме и папе щенка, съездить на смотрины, поговорить с заводчиком, оформить все необходимые документы, а потом только покупать щенка, но...  Но когда "охота пуще неволи" многие опускают все эти ненужные на их взгляд мелочи и приезжая на смотрины уезжают со щенком. Так получилоась и у меня, хотя я купила щенка у второго заводчика (первым оказалась та самая Светлана из "Мира друзей") - нам год и два месяца, были проблемы с пищеварением, но в остальном, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, хотя... Вот перечитала стандарт породы и теперь думаю, что ...уши у нас коротковаты, т.к. достают не до кончика носа, а только до начала носа... Но это, я думаю, не главное, ведь суть бигля, от этого не поменялся и я ег обожаю!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Покупка больного щенка от Светланы Ивкиной, клуб Мир Друзей