Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Помогите пожалуйста разобраться с выставками СКОР.


Помогите пожалуйста разобраться с выставками СКОР.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Люди добрые помогите пожалуйста разобраться с выставками СКОР. Ни чего понятного для новичка найти в интернете не магу.  :blush:
1.Где можно обучится хендлингу? Чтобы самой выставлять собаку.
2.Как понять на какую выстовку записываться, что бы получить тот или иной титул.
3.И как разобраться в титулах? Что надо, что бы получить Юного Чемпиона России?
Кого из знакомых не спрошу все чего-то невнятное мычат, :canthearyou:  устала уже мучатся хочется какой-то ясности. Форумчане помогите. :writing:

2

ИриSка написал(а):

1.Где можно обучится хендлингу? Чтобы самой выставлять собаку.

Вариантов много...кто-то занимается индивидуально с хендлерами, которые учат хозяина выставлять собаку самостоятельно, кто-то ходит в "школы хендлига"/ курсы хендлинга. Я подобные смотрю вот здесь http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=28, и вторая ссылка  http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=35 (Здесь есть и частные объявления хендлеров, готовых обучить хозяев основам хендлинга)
В этом разделе есть тема хендлинг-центра ZOOsport, где есть групповые занятия и индивидуальные (мне у них оч нравится!Ходила на мастер-класс, а также приезжала просто позаниматься с собачкой перед выставкой).
Там же есть хендлинг-школа в КЦ "Столица" (если забить в поисковике - найдеш). Я там не была, кто-то из форумчан ходил зниматься!

3

По поводу остальных вопросов я не знаток..., но,думаю,та болшая аналогия с выставками РКФ...
ВОт что нашла в инете http://www.iku.ru/exhibitions.phtml
Правила присвоения титулов: http://iku.zoostars.ru/articles.phtml?art=343

4

Malbiwka Спасибо за информацию. Одним вопросом стало меньше. :)

5

Значит вам надо записаться на 3 выставки национальные и одну международную и на каждой выиграть класс юниоров сук! В таком случае выдается за каждую победу сертификат BJC.  :flag:
Если что-то не понятно написала, сори  :blush:

6

MalbiwkaСпасибо вам огромное все теперь понятно просто и доходчиво. :surprise:

7

ИриSка:flag:

8

Могу только добавить, что получить титул ЮЧР в СКОРе сложнее, чем в РКФ, поскольку международные выставки в регионах крайне редки, а в Москве бывают только два раза в год, правда они сдвоенные, но собака по возрасту либо еще, либо уже не может выступать в классе юниоров, так что велика вероятность просто не успеть получить этот титул. Следующие международки СКОРа в Москве будут в мае: Континент Союз и Чемпионат России. И еще: 4 BJC (на трех национальных и одной международной выставке) достаточно получить под тремя разными экспертами.

9

ИриSка,
Загляните в личку ;)

10

crom hunter а если на международную выставку поехать в другой город? То не зачтется ?

11

Опять запуталась так 3 или 4  BJC надо получить?

12

ИриSка, по идее, 4-е)

13

ИриSка, ой, нет, 3) %-)

14

Титул «Юный Чемпион России» выдается при обмене 4-х сертификатов BJC (IKU), полученных у 3-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем один из них должен быть получен на выставке международного статуса.

Титул «Чемпион России» выдается при обмене 5-х сертификатов САС (IKU), полученных у 4-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем два из них должен быть получены на выставке международного статуса.

15

4uncem,TaddyBuu Спасибо за ответ.А можно для особо одаренной объяснить еще разик  :blush: так магу я на международную выставку поехать в другой город? Зачтется мне ЮЧР или нет?Как же для меня это все сложно. :canthearyou:  :confused:

16

ИриSка написал(а):

так магу я на международную выставку поехать в другой город? Зачтется мне ЮЧР или нет?

Я точно не скажу (т.к. со СКОРом не сталкивалась..), но мне кажется, что спокойно можете! (по аналогии с правилами РКФ). Ведь титул Чемпион РОССИИ, а не Москвы.....выставка, в которй Вы участвуете никак не может зависеть от Вашего места проживания..... :flag:

ИриSка написал(а):

3 или 4  BJC надо получить

4uncem написал(а):

Титул «Юный Чемпион России» выдается при обмене 4-х сертификатов BJC (IKU),

По всей видимости сертификатов 4, просто, я так понимаю 2 сертификата могут быть под одним экспертом, а еще 2 - по двумя другимиэкспертами! Так и получается, что 4 сертификата и 3 разных эксперта  :glasses:
Мудреноооооо.....

17

Malbiwka написал(а):

Так и получается, что 4 сертификата и 3 разных эксперта

да.+один из них на международке.в Москве в год их всего 4 8-)

ИриSка написал(а):

так магу я на международную выставку поехать в другой город? Зачтется мне ЮЧР или нет?

только на территории РФ!тогда зачтется 8-)

18

Malbiwka,4uncem Спасибо вам огромное. Тетерь вроде бы все понятно. Осталось только реализовать.   :flirt:

19

ИриSка, Удачи!!!  :flag:  :flag:  :flag:

20

ИриSка, удачи Вам.в СКОР стать чемпионом сложно,но можно ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Помогите пожалуйста разобраться с выставками СКОР.