Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Юный чемпион России ищет новых хозяев


Юный чемпион России ищет новых хозяев

Сообщений 161 страница 180 из 225

161

Да, надо обязательно все выяснить.

162

Мне как то рекомендовали помыть все углы и пол слабым раствором марганцовки. Она сильно убивает запах мочи.Удачи вам Ольга. Вы умника. :cool:

163

В общем, переговорили, все обдумали. Это не "болезнь", это своего рода протест, высказывание своего "я" - мы ему все таки люди не знакомые. Справимся, не в таких ситуациях бывали...

Завтра созвонимся еще с хозяином - что они решили...

Ждем-с...

К мальчику прониклись. Встречал меня, если я уходила в магазин, как будто меня не было целый день... :(
Скучаю...

Но - ждем-с...

164

TaddyBuu, зажали кулачки  :flag:

165

Оля, есть энзимные средства для устранения запахов той же мочи. Например, «Bio-G». Мужу в зоопарке выписывают для устранения запахов в вольерах. Пробовала, пока подростал Шнуп. Довольно эффективно. Нашла в статье

Такие средства как «ДезоСан», «Bio-G» и «Зоосан» уже давно получили хвалебные отзывы от кошководов.

А кошаки, как известно, любители пометить углы, да и пахнут, на мой взгляд, сильнее.

Дай Бог, чтобы срослось...

166

Snoopy&July, спасибо Юль - попробуем.
Я уверена в том, что просто метит...ибо писал там, где "промахивались" и "утверждались" другие собаки...но вот ванна меня вообще повергла в шок - но я не в обиде и не ругала - мальчику пока нужна любовь - дальше будет видно...как поймет, что ему ничего не угрожает - буду учить и перевоспитывать на счет туалета, если сам не перестанет.

Да, мальчик СКОРовский, поэтому нам даже чуть проще ходить на выставки - сразу с двумя 8-)

167

TaddyBuu, на фото мальчишки просто очаровательны! И очень похожи?

168

TaddyBuu, Оля, а Вы не думали, если хозяева все-таки решать отдавать Вам собаку, съездить вместе с ними к вету и удостовериться в здоровье мальчика? Не то чтобы его не брать, но чтобы на 100% быть уверенной, что все в порядке?
Хотя, конечно, по Вашим рассказам у меня остается убеждение, что это стресс и протест так выражается, не более. Значит - пройдет, Вы все правильно говорите про любовь и терпение. По фоткам и рассказам вполне здоровый мальчишка.
Будем надеяться, что они либо капитально передумают, либо уже сделают выбор в Вашу пользу и у мальчика начнется новая жизнь!

Вот еще к слову вспомнилась история - на будущее. У меня есть знакомые, у которых была овчарка. Пса точно также отдали (как раз моим знакомым) после того, как в доме появился ребенок. Все было порядке до появления маленького ребенка в новом доме. Рассказывали, что овчарка дико боялся ребенка, пытался залезть под кровать, прятался и вел себя первое время совершенно неадекватно - так сильны были воспоминания о том, что первого крова он лишился из-за появления ребенка. Хозяева справились с ситуацией, и потом мальчик с собакой были лучшими друзьями.

Это я к тому, что если в далеком или близком будущем задумаетесь о том, чтобы в доме появилось дитя человеческое, наверное, придется вспомнить, что Боб как раз по такой же причине лишился крова и, может быть, как-то заранее с ним позаниматься.

Простите за словоблудие, прошло вспомнилось, решила сразу рассказать.

169

Ольга и Чар написал(а):

съездить вместе с ними к вету и удостовериться в здоровье мальчика?

думала, но не знаю, как на практике - получится ли. Если с ними не получится, поеду одна. У меня тоже в Беланте врач не промах :D

Ольга и Чар написал(а):

это стресс и протест так выражается

да, все  таки стою на этом же убеждении.

Ольга и Чар написал(а):

история

ни за что на свете не отдам никого и никуда из-за появления в семье еще одного ребенка! Это мои дети вдоль и поперек, один родной, второй приемный)))

Только я знаю, как меняется у Чипса настроение по выражению глаз и понимаю по его вздохам, что ему нужно и чем он расстроен. Знаю каждую его "какашку" - в плане, что он может выкинуть и за какие мои грехи перед ним :D

Поэтому будем справляться вместе, искать выходы - их на самом деле уйма, надо просто очень захотеть... :rolleyes:

Вчера разговаривали с мамой, она сказала, что "ну вот, когда от меня уедите, с собой Чипса заберете, а Боба останется со мной жить"
Но я то знаю, что все равно мы будем жить все вместе) Ну или рядом. Ведь и мама будет скучать по Чипсу, да и мы по Бобу тоже...-)

Поймала себя на мысли, что я говорю в настоящем, что Боб уже у меня спит где то в квартире...
Ну да ладно - все что не делается, все к лучшему.

170

Муж ходит и круги наворачивает, мол:"никуда не съездить...ни в отпуск, ни на дачу..." Но не отказывается, просто дает мне время еще раз подумать и все взвесить...Задумалась и поняла - что в любом случае, нужно будет менять многое в жизни и поведении Боба, так же в своих привычках...
Но я думаю, что оно того стоит.

Мы же меняем работу, а тем самым свой распорядок дня и привычки ради того, чтобы стало лучше?!-))) Я думаю, здесь так же - это же работа своего рода...-)

Жду информации - даже сердце замерло...)

171

TaddyBuu написал(а):

мол:"никуда не съездить...ни в отпуск, ни на дачу..."

нет большой разницы между 1 или 2 бигль! так что или не ехать как раньше, или ехать с обоими или обоих в пенсион или с мамой :love:

TaddyBuu написал(а):

один родной, второй приемный

по всякому бывает -  у меня именно вторая самая дорогая :love: , это уже на уровне личной симпатии и химии.

172

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нет большой разницы между 1 или 2 бигль!

:yep: Еды только больше  :D И гулянка сплошное веселье  :D

173

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у меня именно вторая самая дорогая

А я вот тоже думала, как это любить двоих? И надо же, люблю и обеих люблю по-разному, одну как принцессу-королевишну, а другую как озорную кнопочку-куколку :) Они вызывают разные чувства и эмоции, но это все любовь  :love:

174

TaddyBuu написал(а):

никуда не съездить...ни в отпуск, ни на дачу

Ну на дачу-то - легко, а насчет отпуска... Я вот тоже об этом задумываюсь - если взять вторую собаку, насколько она свяжет (и одна собака связывает, а две?). Но, может быть, вдвоем они еще спокойнее ездить будут? Смотрю, много кто живет сейчас с двумя собаками (не только с биглями) - и все нормально, даже путешествуют!

175

Наталия&Вита написал(а):

Еды только больше  :D И гулянка сплошное веселье

это точно-)))

Наталия&Вита написал(а):

это все любовь  :love:

:yep:

Ольга и Чар, да...еще бы машину - вообще проблем бы много отпало...Своим ходом особо не наездиешься...В метро на эскалатор на руках...
Надо переноску большую, чтобы двоим сразу место было и на колесиках)))

176

Ольга и Чар написал(а):

задумываюсь - если взять вторую собаку, насколько она свяжет

Капец! И мерзкое чувство появляется, что все равно им всем не додаёш положенного. :(

177

Яшма написал(а):

Капец! И мерзкое чувство появляется, что все равно им всем не додаёш положенного

готова поспорить!!!  :mad:

у меня 4 детей и те у кого их 1, меня не поймут, но скажу - всех люблю и все получают от меня то что им надо. Если не от меня то от друг друга :yep:

да. денег на четверых меньше чем на одного тратим, но веселее жить. Кто сказал что деньги главное? :tomato:

есть много плюсов в многодетной семье, так же и с собаками.  Если бы я концентрировала только на Асте все свое тепло и тискания, она бы взвыла. А так, часть моего тискания и поглаживания, после остальных воспринимается ей как чтото очень важное и долгожданное, ЦЕННОЕ.

178

Наталия&Вита написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):
нет большой разницы между 1 или 2 бигль! Еды только больше

я имела в виду поездки. а минусов, понятно , больше - и еда, и вет, и щерсть и лай :flag:

179

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

готова поспорить!!!

Наверное, это индивидуально.
Я точно знаю, что каждая моя собака хотела бы быть единственной. Каждая.

180

Яшма написал(а):

точно знаю, что каждая моя собака хотела бы быть единственной

Галь, не буду предлогать эксперимент, но скажу что совсем недавно у нас жила Голди. Ее хозяева считают ее счастливой, т.к. она одна у них. Она наверно так же считала :D , пока не попала к нам, и ставши 5 бигль в семье. :flag:

оговорюсь, речь не о питомниках где держат собак в клетках, а о нормальных семьях где собаки живут на диванчиках и спят в кроватях (хозяев) :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Юный чемпион России ищет новых хозяев