Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемный ЖКТ

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Мне шведская компания за рекламу "Бифидус " уже должна доплачивать! :crazyfun:  Хочу отчитаться о проведённом лечении. Выпоила 2 пачки смеси -  кишочки как новенькие! (тьфу-тьфу!) шерсть не падает, аппетит хороший, каждый день к корму плюсом кусок рубца неочищенного мороженного с мою лодонь размером, слопал 4 кг, ещё 3 осталось :crazy:  Очень советую! пребиотики страшная сила!

42

Давайте я Вам поясню о каждом препарате:
-активированный уголь и энтеросгель-это адсорбенты,они применяются в первую очередь для выведения токсинов из организма методом адсорбции частиц на себя, поэтому его применяют при различных заболеваниях - у нах есть 2 побочных эффекта: ввызывают запор,который проходит через несколько дней,если препарат дается курсом дней 10-14 (это обычно при аллергодерматозах) и,второй эффект ,энтеросгель один из последних разработанных энтеросорбентов,широко применяемый  препарат,но в инструкции для применения,вы не встретите, а я вам скажу,что этот препарат адсорбирует всё,и минералы и витамины вымывает.Поэтому его конечно долго не назначают.Хорош он тем,что в кишечнике адсорбирует на себя токсины бактерий кишечника,которые у животного могут быть или есть дисбаланс микробиоценоза кишечника.
-дицинон-препарат кровоостанавливающий (но он не самымй сильный конечно),он активно применяется в ветеринарии,но есть и более эффективная кровоостанавливающая группа препаратов,для собак дицинона достаточно.
-основная причина, из-зи которой обостряется " трещины прямой кишки"-это наличие условно-патогенной микрофлоры,которая активно заняла экологическую нишу и активно живет и размножается.
-очень хороши свечи постеризан,крем постеризан -он пожалуй лучше будет релифа,пелиф адванса, и всех прочих релифов (состав может вызывать у некоторых аллергию)
-гамамелис- мазь гомеопатическая не плохая,но она редко бывает,так как она дешевея,ее не любят просто из-за этого закупать,но она должна хранится только в холодильнике, в аптеке ее просто держат на полке, в  результате-купите,но она будет только как вазелин действовать.Потом мазь эта гомеопатическая- а гомеопатия никогда на всех не действовала.
-эскузан (капли или таблети) применяют при варикозном расширении вен, в частности и вен прямой кишки- а это уже диагноз называется геморрой.Да при гемморое особенно наружном часто сочетается диагноз трещины заднего прохода.Поэтому если с венозной системой в порядке -эскузан не нужен

Основная причина-это нестабильное выделение каловых масс,проходя через прямую кишку, (соответственно запоры или поносы приводят к нарушению микрофлоры кишечника) раздражают трещинки,иногда делают посев и в результатах бактериологического обследования -видно что сидит там какой нибудь золотистый стафилококк и не дает заживлению (тогда назначаются антибактериальные препараты-но только по назначению ветеринана, у каждой собаки свой результат анализа)
Де-нол хорошо попринимать,особенно сейчас в межсезонье, фильтрум -это тот же адсорбент
Метронидазол дают часто, так как у животного много присутствует анаэробной флоры,которая иногда мешает работе ЖКТ тракта (для своей собаки я купила бы минимум трихопол -это тот же метронидазол,поставщик производитель лучше,препарат более очищен).

Ихтиол свечи - этот препарат применяется при гемморрое,осложненный бактериальной инфекцией, с выделениями.Не лучшее для собаки,больше для пожилых людей,которые к сожалению многое позволить в аптеке не могут. Опять как хранили -это тоже термолабильный препарат

Деринат-препарат который все знают как средство для лечения гриппа и ОРВИ,У него множество показаний (в офтальмологии -уколы делают, каплями лечат трофические язвы, плохо заживающие раны и т.д.).А что касается применния при гемморое-он идет как иммуномодулятор при изменении сосудистой стенки,поэтому там местно делают аппликаци, к тому же он несовместим с мазями и свечами на жировой основе и частый побочный эффект аллергические реакции на месте аппликации.

43

Обратите внимание,Висалия писала  о диагнозе "трешины заднего прохода" ,а НЕ "Геморрой и трещины заднего прохода" или "Геморрой".И вообще причину Висалия изначально указывала-Гастрит.