Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!


ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!

Сообщений 221 страница 240 из 251

221

Кто неравнодушен в этой теме, вы может тоже позванивайте по указанному номеру время от времени. Может кто-нибудь сможет прозвониться. Узнать хотя бы актуально это объявление или уже нет. Собачка очень миленькая на фотках, боюсь, что может ее уже забрали какие-нибудь другие люди :(

222

Всем привет!
Я сейчас дозвонилась до Динары, они все еще не нашли хозяев девочке...
Лора попала в их семью поскольку, старшая дочь Динары и Юля - одноклассницы, они пожалели собачку и решили ее взять, вернее пожалела старшая дочка, а уже Динару поставила перед фактом, но сейчас собакой заниматься некому, когда дома никого нет, Лора скулит и воет. Оказывается мама Юли забрала Лору у Анны Julietta только потому, что испугалась, что это перекупка. Динара сказала, что документы на Лору у нее есть. Анна, может Вы подумаете, может все-таки возьмете к себе Лору? ОНа вас тогда приняла, а то Динара говорит, что приходят смотрят на нее, а она шарахается и не принимает новые ручки :(
Я договорилась с Динарой, что сегодня перезвоню ей и скажу когда смогу подъехать.
Кто может приютить девочку, пока не найдутся постоянные ручки. Если нужно, то я смогу сегодня подъехать и забрать Лору.

P.S.: Я не смогу отвечать в течение часа, как вернусь сразу отвечу.

Отредактировано Elena Nikitina (24.05.2011 14:20:41)

223

ну вот и я дозвонилась) видимо сразу после Вашего звонкаElena Nikitina, мне Динара сказала, что перезвонит, если собаню не забирут. А про перекупку бред какой-то имхо...Юля же сама была здесь на форуме и все прекрасно видела кто чего пишет

224

Мое предложение в силе, я могу взять Лору на передержку.

Но девочки, может конечно глупость скажу, но нужно ли это? Опять собаку везти к чужим людям (ко мне, например), а потом опять искать ей хозяина.... Вы уверены, что мы сможем найти хозяина лучше, чем это сделала бы Динара. Вроде там неплохое отношение к собаке, насколько я поняла. Собака не сойдет с ума от всего этого стресса: :( Бедный ребенок.

Опять же повторяюсь, что готова взять Лору хоть сегодня.

225

Elena Nikitina написал(а):

Оказывается мама Юли забрала Лору у Анны Julietta только потому, что испугалась, что это перекупка. Динара сказала, что документы на Лору у нее есть.

Если забирать, то при условии, что вместе с Лорой отдадут документы и напишут расписку о том, что отдали по собственной воле и претензий не имеют.
Если расписки не будет - будет риск, что история с "нам показалось, что это перекупка" повторится.  :mad:

226

Висалия написал(а):

Если забирать, то при условии, что вместе с Лорой отдадут документы и напишут расписку о том, что отдали по собственной воле и претензий не имеют.
Если расписки не будет - будет риск, что история с "нам показалось, что это перекупка" повторится.

+1 000 000

Elena Nikitina написал(а):

Анна, может Вы подумаете, может все-таки возьмете к себе Лору?

извините, но я пока не готова брать на передержку никого. Был один не удачный опыт с Лорой.
ИЗВИНИТЕ.

227

Динара мне сказала, что документы на собаку у нее, мое упущение, не спросила какие именно... Я спросила есть ли у нее расписка с отказом на собаку, она сказала, что нет, сказала, что никаких проблем потом с хозяевами по документам не будет... сейчас попробую перезвонить и уточнить какие именно документы на руках и возможно ли получить расписку...

228

Телефон не отвечает... буду пробовать позже

229

Я дозвонилась, поговорила, у Динары на руках ветпаспорт и родословная, я поставила условие, что возьму собаку только в том случае, если будет расписка об отказе, она сказала, что свяжется с хозяйкой и постарается уладить этот вопрос (бывшие владельцы в курсе, что собака пристраивается), завтра буду созваниваться

230

Elena Nikitina, спасибо вам, что так много всего выяснили!

Ну понятно, короче.... Раз там опять бывшие хозяева условия будут диктовать, то думаю, что ничего путного из этой истории не выйдет. Они и отдали собаку своим знакомым, чтоб доченька их великовозрастная могла в любой момент (как на нее минутная депрессия нападет) увидеть собаку. А тут сейчас испугаются. Раз документы просят и ещё отказ от собаки, то это значит, что собаку уж точно больше не увидят. Вот что за люди, и самим собака не нужна, и отдать нормально не хотят!
Я думала, что там бывшие хозяева уже не решают ничего и окончательно отказались от Лоры. А оказывается, что не так все просто...

231

Camilla написал(а):

Вот что за люди, и самим собака не нужна, и отдать нормально не хотят!

КАК СО СТАРЫМ ЧЕМОДАНОМ :"РУЧКИ НЕТ, А ВЫБРАСЫВАТЬ ЖАЛКО!"  (извините за грубое сравнение)

232

Elena Nikitina написал(а):

приходят смотрят на нее, а она шарахается и не принимает новые ручки

Жалко её до слёз...

233

Ой, мне кажется, если есть возможность, нужно забрать собаку скорее и драпать оттуда. Пока эта Динара будет связываться с бывшими  хозяевами, пока они соизволят написать расписку( если вообще соизволят), много времени будет упущено, а вдруг они опять передумают.
Если есть родословная и ветпаспорт, Лору можно смело забирать, у них ведь ничего на неё не останется, никаких доказательств, что она раньше принадлежала им.

234

Lastochka написал(а):

Если есть родословная и ветпаспорт, Лору можно смело забирать, у них ведь ничего на неё не останется, никаких доказательств, что она раньше принадлежала им.

Насколько я понимаю, в родословной прописан владелец собаки. Что значит "не останется никаких доказательств"?
Да они заявят в милицию, что собаку украли, а родословной нет, потому что, скажем, потеряли. В кинологической организации, выдавшей родословную, хранятся данные о прежних владельцах собаки. Эти данные поднимут и у новых добрых милых хозяев Лоры будут большие проблемы.
Нет, без расписки от хозяев Лору брать нельзя!

235

А еще, я бы порекомендовала забирать Лору взамен на расписку в присутствии свидетелей, которые потом смогут подтвердить факт добровольного отказа от Лоры прежними хозяевами.
Раз наша замечательная форумчанка Анна показалась им перекупщицей, значит хозяева Лоры вполне могут показаться нам мошенниками, которые сперва якобы откажутся от Лоры, а потом начнут шантажировать обращением в органы полиции.

236

Висалия, да, Вы правы. Люди неадекватные, от них всего можно ждать. :(

237

Спасибо большое за советы, действительно жалко собаньку...
Забирать Лору я могу и сама, но если бы мне кто-нибудь составил компанию и как раз был бы тем свидетелем, было бы неплохо. А если у кого будет возможность помочь с транспортировкой (ко мне ли или к кому-то еще на передержку), то было бы здорово, поскольку забирать ее надо будет от м. Молодежная.
Я сегодня поговорю со своими домашними (просто временно проживаю с родителями и не могу принимать решение самостоятельно), может быть пока не найдутся ручки для девухи, то постараюсь оставить ее у себя, правда не знаю как мой Темка на нее среагирует, но вообще думаю он будет рад обществу такой симпотяжки.

238

Я созвонилась с Динарой, сегодня поеду к ним, поскольку история такая запутанная то, лучше съездить туда, поговорить с ними, посмотреть какие документы у них действительно на руках и будет ли действительно расписка с отказом.
К сожалению, взять к себе Лору я не смогу, мои домашние против. Поэтому если все получиться, то Лора может пожить у Camilla, пока мы не найдем ей достойные ручки.
Вечером обязательно отпишусь.

239

Elena Nikitina, Так значит они вроде как согласны расписку написать?

240

Согласны, но это пока на словах... Я хочу туда поехать поговорить с ними, посмотреть какие у них документы. Мне не хотелось бы подрывать Вас, кого-то с машиной, а на деле окажется, что документов нет, расписку не дадут. Если все действительно так, как они говорят, то можно договориться, например, на завтра и забрать собаку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!