Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!


ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!

Сообщений 101 страница 120 из 251

101

Ждем новостей...

102

Лора у меня! Ночь прошла спокойно, правда на всякий случай они спали в разных комнатах. Лорка немного трусиха, на улице ходит с опущенным хвостом, всегда напряжена, как-будто ожидает каких-то неприятностей, постоянно поднимает шерстку на холке и всегда готова к бою, но это мои впечатления от наблюдения за ней. Боится гулять и постоянно тянет к дому, в подъезд. Доехали очень хорошо, я даже вышла на АЗС заправить машину, а она сидела, правда сначала пыталась за мной вылезти из машины. Потом в дороге села мне под ноги и мне пришлось остановиться, чтоб её пересадить на сиденье.Никаких рвот в пути не было!!! Вечером искупались полностью, т.к. в кровати дама спит))) С моей девочкой были две стычки, но я им показала кто в доме хозяин))) поэтому сейчас стараюсь просто разводить их в разные стороны когда они долго возятся и пыхтят вдвоем, чтоб не доводить до скандала. Хотя оба раза была стычка из-за игрушек. Лора в хорошем состоянии, вот только ОЧЕНЬ длинные когти, и грязные уши)) но я её пока не буду мучить, пусть попривыкнет . Вот сейчас пока я сижу у компа, они там что-то напряглись, пришлось цыкнуть на них.... Мне кажется у Лорки аллергия, но буду наблюдать. Хотела дать ей тавегильчик, но опять же напрягать её не хочу, пусть привыкнет. Вообще она такая необычная по сравнению с Джулькой. У неё глазки маленькие, моська маленькая и вообще она помельче чем Джулька. Если получится, то в ближайшее время я её сфотографирую.

103

Марина (бывшая хозяйка) сказала, что у Лоры есть медалька  даже, но они не смогла её найти как и родословную. Стоит клеймо на пузике, но т.к.  она еще не очень расслабилась, то рассмотреть его я не смогла))
В приданное с Лорой я получила её миски на подставке, 1 кг гречки, кусочек мяса, 2 банки экси, поводок-рулетку, ошейничек и игрушки. вЫХ-ЫЕ БУДЕМ ПРИВЫКАТЬ К ДРУГ ДРУГУ, а с ПН  пиариться))))

104

Julietta (Анна),
Спасибо Вам!

105

Julietta (Анна), спасибо Вам большое!

Julietta (Анна) написал(а):

Лорка немного трусиха, на улице ходит с опущенным хвостом, всегда напряжена, как-будто ожидает каких-то неприятностей,

Это типичное проявление стресса.  :yep:
Ждем фоток!

106

Julietta (Анна), вы молодчина! желаю всяческих удач со девочками и с ее пристройстсвом.
Может связаться с теми людьми из Питера, кто хотел ее взять и до конца прояснить ситуацию?

107

Julietta (Анна), удачи Вам, терпения и мужества! Пишите, какая помощь нужна, не стесняйтесь!
Держим за всех вас кулачки и лапки.

108

:flag:   какая вы молодец)))!!! с нетерпением ждем  фотографий Лоры!!!)))

109

Хоршо,что_ситуация_в_общем_и_целом_прояснилась,во-первых.
А_во-вторых,что_(самое_главное)_собака_попала_в_добрые_руки!!! :cool:
Надеюсь_и_в_дальнейшем_у_Лоры_всё_сложится_хорошо!!!

110

Форумчане, помогите, развейте наши сомнения - в ту или другую сторону.
По порядку. Биглями "заболела" дочь, долго собирала информацию, советовалась с нами. с подругами, у которых есть собаки (правда, другие породы). Как многие, решили взять щенка "для себя", простого, без документов, но вовремя попали на ваш форум и остановились. Возник вопрос - копить на щенка или ...
За темой наблюдаем с самого начала, Лора нам очень понравилась и мы переживаем за нее. Но мы из Нижнего Новгорода, а не из Москвы, да и биглей у нас никогда не было - справимся ли со взрослой собакой? И не станет ли она воспринимать нас как причину ее разлуки с хозяевами?
О нас: мама, папа, дочь (12 лет). Живем в своей 3-комнатной квартире, до большого парка, где занимаются "собачники"- 50 м. Большие прогулки не смущают, несколько пугает их способность грызть все, что плохо лежит. Собаки (немецкие овчарки) раньше были у мужа, мне собак не разрешали, но кошки были всегда.

Для нас важнее - насколько будет Лоре хорошо, чем то, что мы заведем собаку сейчас, а не через год. Поэтому не бойтесь обидеть, пишите, как есть.

111

Ирина В., очень хорошо, что Вы поделились здесь Вашими сомнениями. И спасибо большое за то, что хотите взять Лору, уже взрослую собаку, и относитесь к этому с большой ответственностью!
Действительно, есть и за и против.
Насчет того, что будет всё грызть, - вероятность не так велика. Она ведь уже взрослая. Например, моя взрослая бигля ничего не грызет лет с 2-х.
Судя по некоторым признакам, Лориным воспитанием мало занимались. Значит, у неё могут быть неправильные привычки, с которыми вам придётся бороться. Взрослую собаку не так просто перевоспитать. Но, возможно, это и не так. Вам нужно пообщаться с Аней, у которой Лора сейчас на передержке. Пусть она поделится своими наблюдениями.
Бывшие хозяева настаивают, чтобы биглюша осталась в Москве. Мне кажется, что их мнением можно пренебречь. Отдали собаку - значит отдали. Тем более что они даже её документы найти не могут  :mad:  В конце концов, если они так уж за неё переживают, то будут с Вами переписываться, звонить, а Вы будете им присылать фото и отчеты о Лориной жизни.
Если у вас есть возможность подолгу гулять с биглем, ходить на большие расстояния, то это здорово! То, что биглю надо. Меньше будет оставаться сил на всякие безобразия. Здесь с ней вряд ли много гуляли.

Ирина В. написал(а):

не станет ли она воспринимать нас как причину ее разлуки с хозяевами?

Не станет. У биглей устойчивая психика, они не истеричны и не склонны к меланхолии. Как правило, быстро приспосабливаются к новой ситуации, особенно если им хорошо :)

112

Ирина В., к счастья или несчастью, но бигли не очень сильно привязываются к хоязаевам, поэтому не переживайте, в длительную депрессию она впасть не должна. Что касается погрызов, то Марина и Джоли права, собака уже взрослая и таких неприятностей быть не должно.

113

Спасибо, Марина и Джоли и Света7!
Julietta (Анна), будем благодарны за любую дополнительную информацию о Лоре. Какой характер, привычки, что кушает, может ли гулять без поводка, о чем предупреждали хозяева... Можно в личку или по E-mail. Спасибо!

114

Всем здравствуйте. Вот и добралась до интернета, т.к. дома особо не люблю сидеть у компа, но т.к все ждут отчета пишу, если опять эти две попы во время игры мне не отключат  его, как было это вчера.... я долго сидела и писала, а они взяли и нажали мне на кнопку....
Мои наблюдения: когда подносишь руку Лорка прикланяется ( не пойму почему); как уже писала:гуляли наверное мало, т.к. тянет домой, хотя сегодня уже не так. Отпускать пока боюсь, т.к. в ушах у  Лоры пробки, она ничего не слышит на улице (даже вкусняшки не помогают пока). На улице лает на других (часто на больших) собак, холка дыбом, приходится сдерживать и давать команду: тихо. Кстати у Джульки такого вообще никогда не было!!!!
Вчера  приняли глистогонки, на этот раз купила что-то новое: каниквантел плюс, всегда  покупала для Джу дронтал. Кстати она весит 15 кг, такая легкая по сравнению с Джулькой (она у нас 20 кг весит).Эта собака совершенно не пони мает, что такое принимать таблетки, благо хоть не цепанула меня)))) брыкалась, тряслась, поскуливала, как-будто   я  над ней издевалась. Потом попыталась закапать уши, но тут меня ожидал полный провал, тряслась так что просто не возможно, а ведь еще надо и когти постричь?!? Как это проделывать не представляю даже. Моя Джулька на столько спокойна во всем. Правда сегодня отказалась у тра кушать, настроения видети ли нет, мамка вторую собаку в дом привела, да еще и гладит, кормит, играет и нахваливает.
Я сейчас сижу и пишу этот отчет, а они бесятся!(хотя полчаса назад настроения не было) на кровати.

115

хотела выложить фотки и видео, что-то не получается.... сейчас буду разбираться...

116

Марина и Джоли написал(а):

Пишите, какая помощь нужна, не стесняйтесь!

пока вроде как никакой, спасибо. Но если всетаки придется в ветклинику обращаться, то свисну)))
Кстати вопрос к тем, у кого две собаки: а как вы с ними гуляете?)

117

и еще: то ли у неё проблемы со здоровьем, то ли стресс, но она уже неск-ко раз написала дома!!!! и очень много пьет!!! причем если воды нет в мисках (у Джульки тоже проверяет) то просит, хотит хвостиком и всем своим видом заставляет идти за ней, ну и к миске приводит.... не хочу ничего плохого думать, но почему  она много пьет????

118

а как загрузить видео? через радикал можно как-то?

119

Julietta (Анна), как здорово, что вы забрали девочку!!! :cool:
Мы гуляем так: у меня в обеих руках рулетки, идём рядом до места, где можно делать "делишки", там одной даю команду "гуляй" и она идет и занимается своими делами, вторая продолжает идти рядом у ноги, потом наоборот. Раньше на месте выгула Марту отпускала в свободный полёт, а сейчас у обеих течки, поэтому приходится гулять так. Днём, правда, сын помогает, вместе никах проблем.
Конечно, трудно с двумя собаками поначалу, нужно время, чтобы приноровиться. Удачи вам и терпения!

120

Julietta (Анна) написал(а):

и еще: то ли у неё проблемы со здоровьем, то ли стресс, но она уже неск-ко раз написала дома!!!! и очень много пьет!!! причем если воды нет в мисках (у Джульки тоже проверяет) то просит, хотит хвостиком и всем своим видом заставляет идти за ней, ну и к миске приводит.... не хочу ничего плохого думать, но почему  она много пьет????

У нас первую неделю, даже больше Эмка тоже много пила, писалась дома, причём именно на подстилку, тяжело дышала, всё время в высунутым языком, я думаю стресс.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » ОПЯТЬ отдают в добрые руки девочку бигля!