Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.


Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Девочки, всем добрый день  :rain: .
Вот и родились наши биглюши. Вернее пока ещё не наши, но будем брать из этого помёта.
Скорей всего мальчика, потому что помёт получился мальчишечий, всего одна девчёнка, остальные все пацаны. Муж немного огорчён, потому что он был нацелен на девочку. У него уже был бигль мужеского полу и он хотел бы менее выраженной биглячих наклонностей (девочки поспокойнее). Собаку берём больше для ребёнка, уж очень просит. А с породой определились сами. Вообще, мы любители больших, серьёзных собак, но для семьи с маленьким ребёнком решили остановиться на собаке среднего размера.
Вот какое длинное вступление у меня получилось....
О чём хотела спросить.... Собаку планируем держать не дома, а на загородном участке. Там у собаки будет свой домик и возможность поноситься вдоволь. Как я поняла, бигль - порода достаточно "разрушительная", погрызть, покопать, повредничать. Подойдёт ли биглю подобное, уличное содержание? Чем может бигль нахулиганить в наше отсутствие? Перепашет огород? Устроит сольный концерт? Чего ждать от пёсы? И к чему готовиться самим  :crazy: ?
Спасибо.

2

Liuscia написал(а):

Чем может бигль нахулиганить

Слиться с участка в самоволку.
Да и холодновато зимой...

3

Liuscia,  в какой стране Вы живете? :)  И почему нельзя взять девочку? :) Объявлений на форуме много - есть свободные прекрасные девочки! :love:

4

Яшма написал(а):

Слиться с участка в самоволку.
Да и холодновато зимой...

По поводу зимы мы не беспокоимся. У нас температура зимой ниже +5° не опускается. Думаю, что ничего страшного.
А с участка довольно сложно удрать, бигль, всё-таки, больше кошки. Не проскользнёт... :glasses:

5

Liuscia написал(а):

Собаку берём больше для ребёнка, уж очень просит.

Девочку берите.

6

VEGA написал(а):

в какой стране Вы живете?   И почему нельзя взять девочку?  Объявлений на форуме много - есть свободные прекрасные девочки!

Мы живём в Италии.
Девочку я не очень хочу. У меня последняя собака была лабрадор, девочка. Очень утомляли периоды течки, когда собирали толпы поклонников, из дома было не выйти  :mad: .
Разводиться мы не собираемся, поэтому мальчик будет самое то  :yep: .

7

Risha написал(а):

Девочку берите.

Мальчик совсем не подойдёт?  :'(

8

Liuscia написал(а):

Мальчик совсем не подойдёт?

Пойдет, но девочка лучше! ))))))))))))) Стерилизуете и все дела.

9

А вы там не живете? Это просто дачный участок с домом?
Может подкопать под забором в ваше отсутствие. Могут украсть - собака красивая. Огород точно вскопает, если будет в свободном полете.
Но, ИМХО, это собака для семьи, а не для загородного участка. С ним надо постоянно общаться, воспитывать, приучать к общению с ребенком. Дрессировать наконец :).
Одному ему точно будет скучно, это стайная собака.
В вашем случае не важно, мальчик или девочка. ИМХО

10

нее думаю с украсть перебор...там менталитет другой...не воруют все подряд..
но вот насчет скуки - да согласна....будет плакать :'(

11

Ярина написал(а):

нее думаю с украсть перебор...там менталитет другой...не воруют все подряд..

не думаю, что в Италии менталитет в этом смысле сильно отличается от английского. В Англии биглей воруют из двориков. И владельцев предупреждают не оставлять собаку без присмотра.

12

Liuscia написал(а):

Собаку берём больше для ребёнка, уж очень просит.

Liuscia написал(а):

Собаку планируем держать не дома, а на загородном участке.

Вы живете на загородном участке? Или бигль там будет один, предоставлен сам себе? А вы только приезжать к нему?
Вообще-то бигль - это семейная собака, одному на участке ему будет очень плохо. И думаю он разочарует вас тогда своим поведением. :dontknow:

13

Liuscia написал(а):

Вот и родились наши биглюши. Вернее пока ещё не наши, но будем брать из этого помёта.

Если не секрет, дайте ссылку, посмотреть щеночков и родителей! :) В Италии знаю только один питомникfonteposca, там живет родная сестренка моего Марика :)

14

VEGA написал(а):

Стерилизуете и все дела.

Неее, я не сторонник таких радикальных методов.
Это же не кот, отчикал и делов, это полостная операция, которая стоит немалых денег. Зачем мучать бедное животное...

15

Valsi написал(а):

Вы живете на загородном участке? Или бигль там будет один, предоставлен сам себе? А вы только приезжать к нему?
Вообще-то бигль - это семейная собака, одному на участке ему будет очень плохо. И думаю он разочарует вас тогда своим поведением.

Нет, мы там не живём. Дом обитаем только в тёплое время года. Но поселить собаку к себе в дом я точно не решусь. Не подозревала, что бигль семейная собака  :'( , думала, что охотничья. До недавнего времени у нас был аргентинский дог (тоже охотник), проблем с ним не было. Умер от старости....

16

VEGA написал(а):

Если не секрет, дайте ссылку, посмотреть щеночков и родителей!  В Италии знаю только один питомникfonteposca, там живет родная сестренка моего Марика

Я сама их ещё не видела. Они родились пару дней назад. Поедем через месяц, где-то. Когда уже будет понятно, хоть приблизительно, кто на что похож  :D . Собаки не из питомника, у знакомых.

17

Liuscia написал(а):

Собаку берём больше для ребёнка, уж очень просит.

Liuscia написал(а):

Но поселить собаку к себе в дом я точно не решусь.

А ребенок будет жить вместе с собакой на участке?

18

Висалия написал(а):

А ребенок будет жить вместе с собакой на участке?

Нет, ребёнок-это главная причина, по которой мы решили сейчас завести собаку и именно этой породы. Для себя заводили бы другую, большую и страшную... :P

19

Liuscia написал(а):

Нет, мы там не живём. Дом обитаем только в тёплое время года. Но поселить собаку к себе в дом я точно не решусь.

Ничего не понимаю... А в холодное время года собака будет одна жить?

20

Liuscia написал(а):

Нет, ребёнок-это главная причина, по которой мы решили сейчас завести собаку и именно этой породы. Для себя заводили бы другую, большую и страшную...

Ничего не понимаю... А ребенку сколько месяцев уже? Может, Вы ребенка неправильно поняли? Может, он плюшевую собаку просит?
А зачем ребенку пес-охотник? У ребенка есть ружье? Они на охоту будут вместе ходить, да?
:question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.