Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.


Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Liuscia написал(а):

Мне кажется, что жизнь на свежем воздухе для животного более натуральна, чем в квартире....

так и для человека было натурально жить в пещере и есть сырое мясо, одевшись в шкуры. Вопрос сколько лет тогда жили люди и для чего Вам наш форум? Помоему уже решено, не важно что все тут пишут о том что это не лучший вариант для бигль.... Вы пытаетесь доказать обратное.

кстати, щенка с частного дома (не с питомника) отдадут в 8 недель, это через 2 мес. Значит у вас еще холодно :sceptic: . Вы его так и бросите одного, без прививок (последнюю делают на 12 неделю, потом еще бешенство через какое то время) в нежилом саду где обетают неизвестно какие больные животные (ящерицы, а может и кошки, змеи, лисы....)???

42

Висалия написал(а):

Вот Вам в пример персональна девушки из Италии. Лунабель
Как говорится, почувствуйте разницу!
Она сейчас не бывает на форуме, но мы общаемся в других соцсетях. У нее с Луночкой все как у русских.

Спасибо  :) .
Только я не поняла, что Вы мне хотели доказать? Что в Италии есть люди, которые  держат собак в квартирах? Так я это и так знаю. Вам такой вариант просто больше импанирует? Тоже понимаю. :yep:

43

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

так и для человека было натурально жить в пещере и есть сырое мясо, одевшись в шкуры. Вопрос сколько лет тогда жили люди и для чего Вам наш форум? Помоему уже решено, не важно что все тут пишут о том что это не лучший вариант для бигль.... Вы пытаетесь доказать обратное.

Нет, ни в коем случае не пытаюсь никому ничего доказать. Всем, давшим дельные советы, огромное спасибо  :flag: .
На этом предпочитаю откланяться, а то мы так скоро совсем до маразма дойдём  %-) . Уже про пещеры начали....
Удачи вам и здоровья вашим биглюхам  :love: !

44

VEGA написал(а):

Покормили собачку, погладили (на улице +5, ветер, дождь), калитку на участок с пожухлой травой закрыли, сели в теплую машину, помахали скачущему под забором на задних лапах и воющему другу из окошка и поехали домой.

Кого-то из своих представила... Сердце ведь разорвётся... :(

45

Опять новенького утопили  :crazy:

46

Risha написал(а):

Кого-то из своих представила... Сердце ведь разорвётся...

:( И я. Как-то грустно стало после прочтения. Какой-то вариант передержки на всю жизнь. Моя собака не спит в постели, но он постоянно рядом. Сейчас в ногах лежит. А тут на участке зимой +5, летом +35 и никого...

47

Ярина написал(а):

Опять новенького утопили

мне не совсем смешно, я здесь появляюсь чтоб помочь, а не топить :yep: . Жаль что не все хотят принять и понять. Дай бог ее собаке счастья!

ведь как часто бывает - хочу собаку (побыстрее или подешевле...) а потом начинается (нет времени воспитывать или у собаки глисты, усы ломаются и т.п.)
А все от чего? не разбераются, хватают - и начинаются помогите (исправить, излечить или избавиться).

48

Ярина написал(а):

Опять новенького утопили

:D  Ужас, какие мы тут кровожадные!!!  :flag:

49

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

хватают - и начинаются помогите (исправить, излечить или избавиться).

Мне кажется, что той собаке, которую хотят вылечить и "разговаривать научить" крупно повезло в этой жизни, в отличие от того, кого хотят бросить еще не взяв  :tomato:

50

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

помогите (исправить, излечить или избавиться)

ну для етого и есть етот ворум мне кажеться...не у всех все гладко как хотелось бы..

VEGA написал(а):

Ужас, какие мы тут кровожадные!!!

это я шутю.. )) но так совпадает легче договорится знакомым чем новеньким здесь

51

Ярина написал(а):

ну для етого и есть етот ворум мне кажеться...не у всех все гладко как хотелось бы..

форум и должен помогать, но было бы всем проще если бы новенькие прислушивались к советам опытных. И правильно выбирали щенка, и правильно его выращивали. Тогда бы старожилы меньше тратили время на одни и те же проблемы, и спокойнее бы реагировали на некоторые темы. :flag:

52

Ярина написал(а):

это я шутю.. ))

Я поняла и оценила (смайлик же поставила )))))))))))))

Liuscia написал(а):

Важны физические нагрузки и активный образ жизни. Жизнь не в квартире, а на большом земельном участке, регулярные физические нагрузки, прогулки, пробежки за велосипедом, купание в море

Для этого надо воспитать бигля. А для этого надо с ним жить. Или он должен жить с Вами. Не знаю, как там у Вас было раньше, но похоже, муж был не в восторге от характера бигля, поэтому хотел взять девочку, в надежде, что биглиных прибамбасов будет поменьше. Нет, не будет, если биглем не заниматься!

Марина Е написал(а):

чтобы выстроить эту связь нужно много сил и души вложить, а уж если его оставлять одного....

:cool:  :flag:

53

Лана-2 (Аста-Джули), ну нечистокровок тоже любить будем...у них то облик биглиний:) или как правильно сказать :) я поняла суть вашей мысли и все ровно надеюсь на вашу помощь здесь на форуме :)

VEGA:glasses:

а по поводу темы..хоть я и не опытный биглевод...но мне кажеться что собачка будет скучать...хотя автор уже и не читает вроде эту тему :dontknow:

54

Liuscia написал(а):

Да, одна   . Естественно, что к ней каждый день будет кто-то приезжать и привозить поесть (ехать 15 минут на машине).

Собака должна жить при хозяине, иначе она бездомное животное и не важно на территории какого государства и при каких погодных условиях это животное обитает. Но даже для бездомных животный найдётся зачастую добрая рука, которая накормит, пожалеет и приласкает, а в данном случае- игрушка по надобности- на свежем воздухе, за забором в общении ящериц.

55

Ярина написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули), ну нечистокровок тоже любить будем...у них то облик биглиний:) или как правильно сказать  я поняла суть вашей мысли и все ровно надеюсь на вашу помощь здесь на форуме

милости прошу! буду рада помочь! :flag:  я люблю животных вне зависимости от документов, и дома у нас не только бигли :rolleyes: .

Ярина написал(а):

хоть я и не опытный биглевод...но мне кажеться что собачка будет скучать

боюсь щенок и не выживет. Раз в день малышей не кормят, минимум 4.

Ярина написал(а):

хотя автор уже и не читает вроде эту тему

пусть другие учатся. Всегда лучше учится на чужих ошибках, чем совершать свои. Бигль собака стаи, он не охранник территории. Для бигль одиночество губительно, ему надо внимание, общение, рапспорядок дня (совмещение дрессуры со спортом). Не думаю что условия описанные автором темы совподают с этой породой.

56

Лана-2 (Аста-Джули), у нас щенку 4 месяца почти но я не представляю как ее оставить одну на улице даже на 5 минут...а тут сразу от мамки и неизвестно куда...

57

Ярина написал(а):

ну нечистокровок тоже любить будем

Ярина, я хозяйка собаки без документов и причин для этого множество, назову две: 1. мне, как человеку с акцентом говорящим на немецком языке отказали в двух немецких серьёзных питомниках сославшись на возможное неадекватное воспитание собаки.Это с одной стороны неприятно- т. к. я взрослый самостоятельный человек, занимающий руководящую должность на территории  неродного мне государства, с другой стороны- в питомниках здесь очень редко можно найти брошеное животное хороших кровей.  2. мы очень хотели бигля- и нашли собаку внешне 100% бигль- без подтверждения кровей, Лоттонька, которую мы всей семьёй невероятно любим и она нам отвечает тем же. Что я хочу сказать, Вы в каждом своём посте пытаетесь доказать себе или другим- бигль или не бигль. Какая разница- у Вас член семьи, которого надо любить не за документы, а потому что Вы его выбрали и несёте ответственнось.

58

И ещё, меня, зарегустрированую на этом форуме в 2008 году до сих пор можно назвать с моими 43 сообщениями новичком, но когда мне нужна была поддержка и совет, я получала зачастую дельный совет не чувствуя себя кем либо "обиженой", за что всем "сторожилам", и "не сторожилам" огромное спасибо.

59

Яна, возможно вы частично правы что я пытаюсь это доказать...т.к. с первого дня на форуме...я столкнулась с темой чистокровности и была поражена немного....что меня (как мне показалось) посчитали хозяйкой дворянжки...а я была свято уверена что у меня бигль так как виглядит она по Биглевски  :D  меня в тот день слишком быстро забанили...чтобы я успела понять в чем суть в чем не права я...и что я не так поняла со слов форумчан... :dontknow:

60

Яна, возможно вы мене  им импульсивный человек или как это назвать сама не знаю...я как-то написала первый пост  как бы родным людям...ну слишком все серьёзно восприняла...наверное... :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Посоветуйте по НЕдомашнему содержанию.