Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!


Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Доброе утро!

Прошу оказать помощь при выборе бигля!

Сразу скажу что много на данном форуме вычитал но тем не менее вопросы остались. Так что буду крайне признателен тем, кто найдет время и поделится своим опытом и знаниями. огромное заранее Вам спасибо за это!

Ну начну потихоньку...

Предисловие:

мы - семья, плюс кот. кот очень доброжелательный, кастрированный, рыжий, тяжелый, любит играть но недолго. домосед одним словом. условия - 2к квартира. живем в красногорске, где погулять - есть. любим спорт в разных его проявлениях. есть друзья у которых проводим много времени за городом, там еще 2 собаки. запали на бигля после 3-х недельных изучений всяческих источников. да.. оба работаем, с 11 до 17 дома почти всегда никого нет. собаку хотим есссно очень. кобель или сука, судя по отзывам особо не принципиально.. сердце у меня тает при виде обоих представителей. чешется уже со всех сторон и недели через две хотим увидеть у себя дома нашего питомца :)

1. Он- МОЙ?

как выбрать заводчика? может где-то есть списки заводчиков (в интернете вроде как их много)?
подскажите как выбрать?  внешние признаки в рамках стандартов породы? тянется ли он сразу? как может себя вести чтобы насторожить в будущем?
как понять что он здоров?
что спросить у заводчика из документов? какие прививки должны быть сделаны, и какие еще предстоит в ближайшее время?
какие выводы можно сделать посмотрев его родителей? можно ли какие либо параллели проводить (резвый, медленный, умный ну и тд)?

Объехали пару мест, какие говорить наверное не надо, щенки конечно офигенские! НО... смутило в обоих случаях поведение хозяев. не знают имен, не спрашивают кто мы, куда берем, в каких условиях будет и т.д... равнодушие короче..

2. сроки?
сколько его нельзя выгуливать?
какой взять отпуск чтобы с ним дома посидеть, обжить, с котом сдружить (понятно что чем больше.. ), вобщем что посоветуете?
сколько по времени он дома просидит не уничтожив обстановку?

3. схема кормления
сколько раз в день его кормить?
чем - корм, приготовление еды?  если корм подскажите плиз какой?

4. его территория
предполагаем разместить его в коридоре, спальню  и кухню закрывать (закрываем от кота), коридор по площади метров 8. когда мы дома, все открыто.
что посоветуете - брать клетку либо нет?
(в моем представлении если клетки нет - какое-то место должно быть,.. ну коврик там, половичек обязательно; если клетка ЕСТЬ - варианта два - это тоже его домик, тогда запирать его там нельзя, ЛИБО это его территория пока никого нет дома. что не очень гуманно)
меняли ли вы как-то обстановку - провода, колонки, мебель, и т.д.; либо лучше оставлять как есть и присматривать чтобы не ел?
конечно очень большой соблазн чтобы он спал под бочком рядом с нами в спальне, но БУДУТ ли проблемы если его днем в эту спальню потом не пускать??

наверное пока это самые-самые вопросы, которые не дают покоя.
Спасибо за ваши подсказки и советы!!
они нам очень помогут!

посмотрев свой текст, скорей всего это будет кобель  :D

2

Garik2005 написал(а):

4. его территория предполагаем разместить его в коридоре, спальню  и кухню закрывать (закрываем от кота), коридор по площади метров 8. когда мы дома, все открыто.что посоветуете - брать клетку либо нет? (в моем представлении если клетки нет - какое-то место должно быть,.. ну коврик там, половичек обязательно; если клетка ЕСТЬ - варианта два - это тоже его домик, тогда запирать его там нельзя, ЛИБО это его территория пока никого нет дома. что не очень гуманно)меняли ли вы как-то обстановку - провода, колонки, мебель, и т.д.; либо лучше оставлять как есть и присматривать чтобы не ел?конечно очень большой соблазн чтобы он спал под бочком рядом с нами в спальне, но БУДУТ ли проблемы если его днем в эту спальню потом не пускать??

лично мы меняли обстановку))ну,во-первых,все мелкие вещи убрали сразу,на полу не должно ничего быть,проглотит-будете мучаться чтоб потом это вытащить из него.
КОгад мы привезли малыша 2 дня мы не оставляли его одного,на третий на 3 часа(за это время он не успел ничего разнести),собирались постепенно увеличивать количество часов,к сожалению,ситуация у  нас вышла немного другая,но я бы советовала так и делать.
провода убирайте обязательно!не дай Бог че сгрызет и его током шибанет или еще что!когда нас не было дома для него была открыта маленькая комната-там стояла его лежанка,коридор-там он ходил в туалет и соответственно кухня-там стояла вода)

3

спасибо, учтем!

4

Garik2005 написал(а):

как выбрать заводчика? может где-то есть списки заводчиков (в интернете вроде как их много)?

Список питомников и заводчиков - сдесь Карта раздела Приятно познакомиться

5

Garik2005 написал(а):

как выбрать заводчика? может где-то есть списки заводчиков

Питомники биглей (все ссылки раздела)
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=62
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=60

а так же следует учесть что существуют
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=67

Garik2005 написал(а):

Объехали пару мест, какие говорить наверное не надо, щенки конечно офигенские! НО... смутило в обоих случаях поведение хозяев. не знают имен, не спрашивают кто мы, куда берем, в каких условиях будет и т.д... равнодушие короче..

если вас что то настораживает, то не берите там, вы должны быть уверены что в случае необходимости получите от заводчика нужную вам консультацию и помощь

Garik2005 написал(а):

сколько его нельзя выгуливать?

смотря в каком возрасте возьмёте, должны быть сделаны все прививки-это обсуждается с заводчиком

Garik2005 написал(а):

сколько по времени он дома просидит не уничтожив обстановку?

это как повезёт :D  есть варант-клетка, здесь есть тема про это, многие пользуются

Garik2005 написал(а):

сколько раз в день его кормить?
чем - корм, приготовление еды?  если корм подскажите плиз какой?

ну щенка кормят хотя бы 4 раза в день...корм можете выбрать как вам удобней, если у вас есть время ему готовить, можете кушать натуралку
..если нет, то сушка про питание тем море
натуралка vS сухой корм
Натуральная пища и примеры рационов

6

А моё сердце безраздельно отдано этим  :love: Девочки Вита и Лада - часть 2#p280363

7

Марина Е написал(а):

А моё сердце безраздельно отдано этим

Да. Сама бы ела (С).

8

Я бы посоветовала брать у тех заводчиков, которые есть на этом сайте или очень ответственно относятся к продаже щенка, вы это при разговоре с ними почувствуете. Нас заводчик спрашивал о том, для каких целей мы берем щенка (выставки, охота, просто для души и т.д.), какого характера бы хотели (поспокойнее, поактивнее и т.п.). Вместе со щенком и документами выдали рекомендации: как кормить, когда можно гулять, когда следующая прививка и что перед этим делать и т.п. Короче, нам отвечали на любой вопрос...
По характеру кобели более активны и более независимы, суки более ласковы... С кобелем надо дольше гулять. Хотя с биглем вообще гулять лучше дольше и активнее.
Клетку по совету заводчика мы купили. В комнате постелили поверх ламината линолеум, дабы уберечь от луж и погрыза. Все провода спрятали, мелкие вещи убрали. Постелили пеленку, чтобы знал куда писать надо. Купили игрушек, чтобы лучше их ел... Однако все равно мебель, плинтусы и занавески сгрыз. Но это только пока мелкий, сейчас вырос и ничего не грызет, и вообще очень спокойный стал.
К летке приучали постепенно, но оставаясь один он орал как резанный. В результате безуспешной войны с соседями мы сдались и взяли няню. Она его забирала к себе, пока нас нет, гуляла с ним.

9

И еще.  Приезжайте в вск.27.02.2011 г. в ЦСКА на выставку "Столица". http://www.stolitsa-dog.ru/show.html
Там будут заводчики биглей и владельцы. Пообщайтесь с ними живьем. Мне кажется в разговоре вы больше информации соберете. Сможете купить (если еще есть в продаже) каталог биглей, календарь с питомниками биглей и т.п.
Так же на выставке есть продажа аксессуаров для собак, может что-то купите для будущего сыночка (клетка, лежанка, игрушки, корм и т.п.)

10

Как показала практика, купить привозную собачку из Польши дешевле, чем собачку местного разведения.

11

Яшма написал(а):

купить привозную собачку из Польши дешевле, чем собачку местного разведения

Не всегда... У меня собака очень не дешево стоила, хотя была привезена из Литвы.
К тому же хочется предостеречь Garik2005, от покупки дешевого щенка... Вон сколько объявлений на avito.ru где продают больных щенков.
Покупать надо только у проверенного заводчика. А такой щенок дешевым не будет.

12

Oxana, спасибо за информацию!!!

13

Oxana написал(а):

собачку из Польши дешевле, чем собачку местного разведения

пару лет назад ситуация складывалась именно  так - сейчас в России больше биглей, есть из чего выбрать и по цене и по качеству (смотря к чему стремимся 8-) ), в стране достаточно импортных собак, которые уже дали не одно потомство

14

Яшма написал(а):

Как показала практика, купить привозную собачку из Польши дешевле, чем собачку местного разведения.

Моя практика показала обратное   :glasses:

15

Oxana написал(а):

Не всегда...

Безусловно.
Но цена, названная в этой теме Щенки питомника Absolutely Spotless, Польша ниже стоимости Вайгара.

16

Я своего щенка беру у Fry, заводчицей очень довольна. Условия содержания просто супер.

Щенки от пары Астравегас Блек Джек и Дар Шах Жоли  документы РКФ

Удачи в выборе друга!

17

Solnishko034, ваша собачка из клуба Дар Шах :flag: . Fry владелица двух великолепных собак из этого клуба.

18

Яшма написал(а):

Но цена, названная в этой теме Щенки питомника Absolutely Spotless, Польша ниже стоимости Вайгара.

Там тоже цены разные, как у них, так и у нас, цена зависит от качества собаки. Может быть, есть еще какие-то факторы, кроме качества, но мне они неизвестны.

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Solnishko034, ваша собачка из клуба Дар Шах :flag: . Fry владелица двух великолепных собак из этого клуба.

Да, мой щенок из Дар Шаха. Чему я очень рада. Мне очень понравилось как Fry воспитывает щенков, в каких условиях они содержатся, а главное, её советы, на которые она не скупится. Для меня, как новичка, это важно.
Garik2005, удачи вам найти своего щенульку!

20

Наталия&Вита написал(а):

Там тоже цены разные

Не сомневаюсь. Но если вдруг приспичит "на выставки и разводить", к привозной собачке ожидаем бОльший интерес.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!