Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Горько плачет, оставшись одна...


Горько плачет, оставшись одна...

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Ума, я с такой проблемой не сталкивалась и личного опыта приучения к тишине нет.
Но я тут подумала и решила, что можно попробовать записать Вам свой голос (разговаривайте с собакой, просто о чем-то говорите, книжку начитайте) и уходя ставьте запись для прослушивания собаке  :rolleyes: может ей так будет спокойнее.

22

Наталия&Вита написал(а):

нужно начать сначала в квартире, усадив собаку по команде "сидеть", затем "ждать". Увеличивая время выдержки, начинать выходить в другую комнату. Собака должна ждать. Затем начать выходить из дома, сначала на небольшие промежутки времени 5-10 минут, затем увеличивать. Делать это много раз в день, она должна понять, что Вы всегда возвращаетесь.

Совершенно согласна -проверено !
Мы на месяц старше и команда "ждать" - стала спасением. Постепенно приучали раз за разом увеличивая время ожидания, сначала "сидеть" - "ждать"- не только по поводу разлуки, ждет пока собираемся на прогулку, ждет лифта ))))))), на улице бывают моменты, ждет пока пойдем лапки мыть около ванной - главное с удовольствием ждёт ))) . Если надо отлучиться - также пока спокойно ожидает. А в остальном всё тоже самое - я не могу  шаг шагнуть без своей принцессы....цок-цок  :rolleyes:

23

Да, нас много таких!  :flag:

Я сегодня купила косточку в зоомагазине, обработанную, без зазубринок, в вакуумной упаковке  :D
Кошмар, о собственнорожденных детях так не пеклась, а тут такая напасть случилась, себя не узнаю  :D
Даже свекровь недавно заметила (понаблюдав за нами с мужем), что мы над детьми так не тряслись, совсем повернутыми стали (*мотая головой в недоразумении)

24

Ума,
мы еще телек оставляли поначалу включенным))
а свет до сих пор оставляю, зимой возвращаемся с работы после 6ти вечера - уже темно..

25

Ума, у нас принято так:
- сварили холодец, осталась пустотелая говяжья кость;
- каждый раз, когда уходим из дома, я набиваю эту кость вкуснейшей вонючкой (сушеными бараньими кишками или чем-то подобным, чтот продается в зоомагазинах) плюс даю сырую морковку - мой биглеребенок ее обожает;
- ставлю TV на таймер на 15 мин., чтобы он выключился через 15 минут после моего ухода;
- спокойно все уходим из дома и собаня даже не обращает на это внимания, более того, мне кажется ему даже нравится: ведь когда все уходят - столько вкусного остается;
- когда прихожу домой - малыш спокойно спит на свем диванчике - сразу забираю кость до следующего утра.
Ни погрызов, ни пописов с покаками давно не наблюдается ттт.... Все довольны и счастливы, хотя до 1 года биглеребенок разнес квартиру, вернее одну комнату в которой жил до основания... Зато теперь, когда нам почти 2 года - тишь, да гладь, да божья благодать. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...

26

А у нас Мася к году стала нормально оставаться дома одна, не в клетке, без погромов и пописов, причем произошло это как-то само-собой. Но к полутора годам грянул мой очередной отпуск, ну, естественно, я проводила с ней времени гораздо больше, и после отпуска всё, собаку как подменили, погромы, пописы, вой (причем воет даже когда остаётся с кем-нибудь, а я ухожу). Пришлось вернуть клеточку...

27

Ума написал(а):

Начиталась ужасов, была готова к ним, а тут такое счастье!

Ань, так она же у тебя Идиллия  ^^

Ума написал(а):

а если совместить прием с костью с приемом ухода в другую комнату?

Ага, а вот это попробуйте ;)
Оставлять ее одну в комнате, хорошая идея. Это уже хоть какое-то расставание. С возрастом этот инстинкт ослабнет. Но, совсем собаку ты не переделаешь. Кхм....у нее мамочка такая же  :glasses:  Марыська :). Эта красота тоже с обожанием смотрит на меня, вроде спит - но стоит мне встать и уйти в другую комнату - она уже топает следом. Когда гуляем, то я ее пинками отправляю гулять со всеми. Но, стоит позвать кого-то - она первая тут. Видимо, это передается по наследству.
Единственное, что Марыська не устраивает концерты, когда я совсем ухожу.
Но, интересно, что при этом она довольно боевая девица, не тихоня, любит тусовки.

28

mancy, Demi, Алла и Мася, Arina,  Спасибо вам за советы и отзывы!

Arina написал(а):

у нее мамочка такая же    Марыська

Ой, вчера ползали по форуму, наткнулись на фотографии 2007 года из Петербурга (вроде бы вы по Петергофу гуляли с Кезиком и Марысей) - Ума очень на маму становится похожей!
Ну просто очень! Видно, и характером тоже.

Arina написал(а):

Но, интересно, что при этом она довольно боевая девица, не тихоня, любит тусовки.

Во-во, наша такая же! Обожает общество, что человеческое, что собачье.

29

Ума написал(а):

Ума очень на маму становится похожей!
Ну просто очень!

Клоник  :love:

30

Arina,
Я со смехом вспоминаю нашу с тобой переписку, и твоё:

Боитесь - это хорроошоооо!       :D  :D  :D 

Мне так и слышался  по ту сторону монитора,  леденящий душу смех  :D

31

Знаешь, я не думала тогда, что придется решать проблему - как сделать так, чтобы Бигль не ходил хвостом за хозяйкой  ^^

32

У нас Лондочка хорошо одна остается. Мы ей обычно оставляем вкусняшку, свет включаем и уходим. Когда возвращаемся, она спит.   :love:
Тут уже неделю она начала ныть, скулить, когда я её закрываю в клетке, а сама одеваюсь в коридоре. Т.е. она меня не видет, а только слышит. Думаю, как то странно, с чего бы это вдруг.  :confused:
Решила проверить на хитрость. Собралась, открыла и закрыла дверь, сама стою в коридоре. С хлопком двери в квартире абсолютная тишина, постояла минут 5, ни звука  :music: . Собралась, тихо ушла. Проверила потом еще несколько раз, всё повторилась. Вот хитрюга, я волнуюсь, переживаю, что Лонда бедная одна осталась, а она кривляется)))

33

Londa & Sveta написал(а):

Решила проверить на хитрость

Londa & Sveta написал(а):

Вот хитрюга, я волнуюсь, переживаю, что Лонда бедная одна осталась, а она кривляется)))

супер!!!!

34

Такая же ситуация!Соньке 10 месяцев,мы живем в собственном доме,все это время она, когда мы уходили на работу,оставалась с бабушкой,а теперь с 10 января будет одна!бабуля наша уехала,мы в ужасе думаем что будет!она за нами ходит как хвостик,пытались давать косточку и уходить,плачет,скребет дверь,итог:разодранная обивка железной двери!Подскажите,пожалуйста,может она в таком возрасте привыкнуть и как еще можно облегчить страдания ребенка?я просто очень переживаю как она одна первый раз останется!
Еще (может и не сюда с этой темой).Она у нас вообще не агрессивная,я за все это время ни разу не слышала как она рычит.для нее нет чужих,вы не подумайте,я не хочу ее учить охранке или делать агрессивной,как можно приучить (не знаю как правильно) не быть такой доверчивой к чужим людям?

35

Юля&Соня написал(а):

Такая же ситуация!Соньке 10 месяцев,мы живем в собственном доме,все это время она, когда мы уходили на работу,оставалась с бабушкой,а теперь с 10 января будет одна!бабуля наша уехала,мы в ужасе думаем что будет!она за нами ходит как хвостик,пытались давать косточку и уходить,плачет,скребет дверь,итог:разодранная обивка железной двери!Подскажите,пожалуйста,может она в таком возрасте привыкнуть и как еще можно облегчить страдания ребенка?я просто очень переживаю как она одна первый раз останется!

Приучать постепенно. Сначала на полчаса, потом на час, потом на два, потом на четыре. Больше 8 для щенка тяжело, так что имеет смысл кому-то уходить попозже, кому-то приходить пораньше.  Чтобы не было порчи имущества сделайте вольеру в доме. Там должна быть подстилка, вода, пеленка.  Страдания проходят довольно быстро.

Юля&Соня написал(а):

Еще (может и не сюда с этой темой).Она у нас вообще не агрессивная,я за все это время ни разу не слышала как она рычит.для нее нет чужих,вы не подумайте,я не хочу ее учить охранке или делать агрессивной,как можно приучить (не знаю как правильно) не быть такой доверчивой к чужим людям?

Тут мне известно два пути: один мне нравится больше, другой меньше.

"Хороший" вариант: вы просто должны быть для собаки более интересны, чем любой другой человек. Для этого не даете кормить собаку никому, кроме вас, сами с ней играете, дрессируете, чешете, ласкаете и т.п.  В итоге остальные люди переходят в разряд малоинтересных и бесполезных предметов. Щенок будет любопытствовать, конечно, но по мере взросления интерес сойдет почти на ноль. При этом именно недоверчивости не будет. Отдельно и уже во взрослом состоянии стоит в рамках дрессировки послушания отучить брать корм у чужих.

"Плохой" вариант: вырабатывать недоверчивость целенаправленно, то есть подговорить нескольких знакомых и посторонних спровоцировать собаку на контакт и сделать ей гадость. В этом случае недоверчивость будет стойкая, отношение к людям настороженное. Но есть риск получить страх и агрессию, кроме того для бигля такой поворот не соответствует породным свойствам, можно психику разбалансировать. Единственный плюс - это быстро.

36

Мы о вольере думали,но мне кажется это не вариант!она уже привыкла свободно передвигаться,в вольере мне кажется ей хуже будет!и по часам наверно не успеем уже!придется сразу так пробовать!Я даже за вещи так не переживаю как за то,что она чего-нибудь наестся!будем завтра все убирать!

37

Юля&Соня написал(а):

Мы о вольере думали,но мне кажется это не вариант!она уже привыкла свободно передвигаться,в вольере мне кажется ей хуже будет!и по часам наверно не успеем уже!придется сразу так пробовать!Я даже за вещи так не переживаю как за то,что она чего-нибудь наестся!будем завтра все убирать!

Да какая разница, привыкла или нет. Вольер для собаки вполне нормально, пока она не привыкла оставаться одна. Приучите жрать вещи - потом трудно отучать будет. Все равно в ваше отсутствие собака 90% времени будет спать. Так что я очень рекомендую вольер. Но дело ваше, конечно.

38

Юля&Соня написал(а):

как можно приучить (не знаю как правильно) не быть такой доверчивой к чужим людям?

Как интересно... Одни тратят кучу времени на то, чтобы приучить собаку доброжелательно относиться к посторонним, другим нужно противоположное :dontknow:
У Вас же не сторожевая собака, зачем Вам недоверчивость? И вообще, в бигле (как охотнике) заложена спокойная доброжелательность к людям, гончая не должна быть агрессивной или недоверчивой. Ваша собака еще подросток, с возрастом все, как правило, становятся посдержанней в проявлении бурных эмоций, стоит ли вмешиваться в естественный ход событий?
И подумайте, неужели Вам больше нравится тот бигль, который отшатнется от заговорившего с ним прохожего и спрячется за хозяина, а не тот, кто весело завиляет хвостиком и заулыбается?

Отредактировано Tasha (09.01.2012 11:28:14)

39

Да нет,конечно,я не хочу чтобы она стала агрессивной,я только хочу чтобы она с осторожностью относилась к чужим.Люди бывают разные!=)
Вчера первый раз оставалась дома одна!из урона только цветочный горшок,даже не написала нигде!Но плачет конечно сильно!

40

Юля&Соня написал(а):

я только хочу чтобы она с осторожностью относилась к чужим.

Подождите немного, скоро ей люди станут неинтересны :D

Юля&Соня написал(а):

Вчера первый раз оставалась дома одна!из урона только цветочный горшок,даже не написала нигде!Но плачет конечно сильно!

Ничего, привыкнет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Горько плачет, оставшись одна...