Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание щенков после 3 недель


Содержание щенков после 3 недель

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Arina написал(а):

вы им мясико сырое предложите

уже попробовали  :D

22

А за чем 3 недельному щенку давать молоко? Творожок и сухой корм. Я своим щенкам творожок даю с 10 дней. С 2 недель мясо, перекручиваю в мясорубке раз 5-6,  делаю небольшие шарики, чуть меньше шарика для пинг-понга, и каждому,  вечером перед сном даю, едят с удовольствием. С 3 недель сухой корм, сначала размачиваю,где то неделю, а потом уже сухой. У меня мои собаки на сухом корме. Щенки растут отлично, сытый щен, спокойный, он спит и не орет. По поводу, как их осталять одних не знаю, т.к. всегда беру отпуск и больничный дооолгий. До полутора месяцев хватает, а потом всегда кто то дома есть.

23

я ,яростный противник натуралки, даю щенкам размоченное сухое питание для щенков. где то с 4 недель.

24

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я ,яростный противник натуралки, даю щенкам размоченное сухое питание для щенков. где то с 4 недель.

Я хоть и яростный сторонник натуралки, но щенков буду прикармливать сушкой. Считаю, что хозяева будущие сами должны решить, какое впоследствии питание будет у собаки. У меня Вита была с детства на натуралке и сушку потом даже не стала есть, хотя я в принципе изначально планировала кормить ее сушкой. Но она уже привыкла, переучить ее, например, было невозможно.
Лана-2 (Аста-Джули), а Вы ничего больше щенкам не даете? Творог кальцинированный, например?

25

Наталия&Вита написал(а):

Я хоть и яростный сторонник натуралки, но щенков буду прикармливать сушкой

где-то здесь противоречие  :D  :flag:

26

Svetlana написал(а):

где-то здесь противоречие

Ну почему же? Причину я уже пояснила выше. Хозяева должны принимать решение сами. Перевести собаку с сушки на натуралку очень легко, а вот обратно в большинстве случаев очень сложно.

27

Я чуточку пооффтоплю))) Наталия&Вита, Наташ, а Ладу решила на натуралку тоже перевести для удобства?
А то я пока...каждому свое меню....плюс папику кушать готовить...свои диеты забросила...а раньше столько себе вкусного диетического готовила....мммм.....
Ну вообще обнаглела, полнейший  :offtop:

28

Malbiwka написал(а):

Наташ, а Ладу решила на натуралку тоже перевести для удобства?

Да :) Ну и ее очень сильно интересовало, что находится в Виткиной тарелке. Она вообще не хочет есть, когда у нее не так, как у Виты :)

29

Наталия&Вита написал(а):

а Вы ничего больше щенкам не даете? Творог кальцинированный, например?

ЗАЧЕМ? В проплане для щенков чудная формула с кальцием. Не один помет вырастила, т.т.т. 
можно молочка добавлять, сначала собачьего (из сухого молока), потом обычного.

30

Наталия&Вита написал(а):

Хозяева должны принимать решение сами. Перевести собаку с сушки на натуралку очень легко, а вот обратно в большинстве случаев очень сложно.

золотые слова! :cool:

31

Лана-2 (Аста-Джули), спасибо за консультацию.

32

Мы вовсю осваиваем бОльшую территорию. Едим уже не в вольере. Встаем раньше 6 утра - верищим как чайки (спасибо Кате за определение :D)

Дети начали проявлять характер :) Иногда - настоящая ссора. Мне вмешиваться? Разнимать? У них же зубы - иголки, представляю КАК они друг другу делают больно!

33

Svetlana написал(а):

Мне вмешиваться? Разнимать?

Вмешиваться!!! разнимать!!!
Ругать, если нужно,  хвалить тоже...Вообще приучайте реагировать на интонацию человеческого голоса. Сейчас щенки начинают ориентироваться на человека. В дальнейшем владельцам ваших щенков будет намного проще.

34

Valsi написал(а):

Вмешиваться!!! разнимать!!!
Ругать, если нужно,  хвалить тоже...Вообще приучайте реагировать на интонацию человеческого голоса. Сейчас щенки начинают ориентироваться на человека. В дальнейшем владельцам ваших щенков будет намного проще.

:writing:  :writing:  :writing:

35

Спасибо, Светлана, в принципе так и делаю :) и с интонацией, и на руки, и игры - всё есть. А еще очень интересно наблюдать как Рина играет с ними  :love:  непередаваемо...

36

Svetlana, Вы-таки в отпуске?

37

ну я очень хитро взяла его  :D  У нас дается 14 дней и, если берешь их сразу, то получается, что с выходными считают. А если берешь по дням, то выходные не считают, т.е плюс еще 4 рабочих дня. Вот я и договорилась, что выхожу на работу день через день.  :flirt:  ^^

38

Кстати, про осваивание новых территорий - у нас выявился один трусишка  :D . Вынимаю из вольера - весь трясется от страха и лежит на животе. Так мы его клали сначала на плед из вольера, он по-тихоньку осваивался.

Мы "гуляем" вне вольера, едим, а потом, когда я вижу, что засыпают - переношу обратно. Только одна девица - "долгоиграющая" - как раз с пятнышком на животе. Ринина доча  :D

39

А подскажите, можно ли уже щенкам покупать игрушки? Чтобы они не только друг друга и части вольера пытались пробовать на зубок. Если да, то какие именно игрушки желательно для щенков 3-4 недель?

40

Мне кажется им сейчас по вкусу малюсенькие канатики и мягкие игрушки (собачьи) :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание щенков после 3 недель