Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????


Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

3й день гноится глазик, капли не спасли. вердикт врача- глисты. вопрос: как связаны глисты и слизистая глаза?

2

Связь прямая. Глисты как необычные раздражители внедряются в органы и ткани, в результате чего развивается аллергическая реакция. Кроме того, гельминты заносят патогенные микробы из внешней среды, активизируют находящуюся в организме «дремлющую» микрофлору, снижая резистентность организма, способствуют возникновению инфекций.
Помимо этого, существуют глисты - нематоды, которые живут непосредственно в конъюнктиве глаза, вызывая слезоточивость и нагноение.
Срочно лечите малыша!

3

Не могу сказать, какая конкретно связь, но сочетание глисты+коньюктивит встречается часто. Анализ кала сдали?

4

Olleleo, а Вы его глистогонили, когда взяли к себе?

5

Анализ кала сдаем завтра.
Не глистогонили, так как нам сказали, что глистогонили недавно.  :mad: сдадим анализ и проглистогоним, причем всю семью. о мужа с дочкой-ладно, а вот я в положении... (((( и мне нельзя пить эти препараты, а как они скажутся на здоровье будущего малыша- тоже вопрос..... :dontknow:

6

Вы сами, прежде чем пить глистогонное, тоже анализ сдайте. Не все глисты, что в собаке живут, человеку передаются. А что глистогонили собаку недавно, так это, увы, не гарантия. Сейчас очень много поддельных препаратов на рынке.

7

Марина Е, спасибо! Обязательно сдадим! Раньше мы прогонялись сей семьей без проблем: дома собаки-кошки, Доча в песочнице и т.д., то есть риска много. раз в полгода все как штык!0))
а сейчас я выпала из процесса)))

8

Марина Е написал(а):

А что глистогонили собаку недавно, так это, увы, не гарантия. Сейчас очень много поддельных препаратов на рынке.

Да и "недавно" - это понятие относительное. В совсем юном возрасте щенков каждые 14 дней рекомендуют дегельминтизировать, а затем ежемесячно

9

Tasha, собаке 3,5, мы забрали взрослого пса

10

Olleleo написал(а):

и мне нельзя пить эти препараты, а как они скажутся на здоровье будущего малыша- тоже вопрос.....

Есть натуральные препараты- Тройчатка Эвалар, например, почитайте аннотацию, нет ли там противопоказаний для беременных :dontknow:
А вообще я точно знаю, что глистов убивают натуральные горечи такие как гвоздика, полынь, пижма и т. д. ( по моему какие то из них и входят в состав тройчатки) , но если вы дисциплинированны и не боитесь жгучего вкуса, каждый день жуйте по 2-3 почки гвоздики, той самой, что в магазине как приправа продаётся и никаких глистов не будет. :yep:

11

Lastochka, спасибо!
полынь, пижма - точно нельзя. Завтра буду искать тыквенные семечки.  :idea:

12

Olleleo написал(а):

тыквенные семечки

тоже слышала что помогает !

13

Olleleo, всё же, прежде чем пить противоглистные препараты, сделайте анализы. Может быть, у Вас и нет глистов. Кстати, определить есть глисты или нет можно не только по анализу кала, но и по клиническому анализу крови.

14

Марина и Джоли, конечно сдадим. однако сдать анализы и успокоится отрицательному результату не всегда правильно. могут не найти, не попав в фазу размножения этих тварей... :disappointed:

15

Tasha написал(а):

В совсем юном возрасте щенков каждые 14 дней рекомендуют дегельминтизировать

А не скажете, совсем юный возраст - это какой считается?!?! У нас в памятке указано, что до 6 месяцев глистогонить 1 раз в месяц, далее в течении всей жизни 1 раз в 3 месяца... Так как же все таки правильно  :huh:  :question: ?!

Olleleo написал(а):

тыквенные семечки

:yep: , знаю точно, что помогают, но только в сочетании с коньяком.... у меня так друг делает! Но коньяк, ясный перец, Вам нельзя... ну можт просто семечки тот же эффект имеют  :dontknow: .

16

Diesel & Darvin написал(а):

знаю точно, что помогают, но только в сочетании с коньяком....

:D а так хочется, так хочется! :D  эхххх, даже в качестве лекарства не погулять! а то как хорошо, проглистогонился с утра и весь день свободен! :crazyfun:

17

Olleleo написал(а):

а то как хорошо, проглистогонился с утра и весь день свободен!

:rofl:

18

Olleleo написал(а):

а вот я в положении... (((( мне нельзя пить эти препараты, а как они скажутся на здоровье будущего малыша- тоже вопрос.....

для прогонки глистов помогает чеснок, думаю для малыша он безвреден, а вам как подстраховка.

19

Olleleo написал(а):

сдадим анализ и проглистогоним, причем всю семью. о мужа с дочкой-ладно, а вот я в положении... (((( и мне нельзя пить эти препараты, а как они скажутся на здоровье будущего малыша- тоже вопрос.....

Не совсем по теме, простите, но.. Я всю беременность лежала на сохранении, были причины, но однажды встал вопрос о моем неуемном аппетите - ну вот совсем неуемном! И моя доктор , прекрасный, к слову сказать, специалист, отчаявшись найти причину, предложила как раз сделать ЭТО. Повторюсь, у меня был ОЧЕНЬ квалифициранный доктор. (причина, конечно, оказалась не в этом, я написала просто, чтобы Вы не переживали).

20

ewgen, спасибо!
а вам предложили медикаменты какие-то или народные средства?

На самом деле, я закапала вчера глазик обычными человеческими каплями и положила тетрациклин. Сегодня глазик гноится ,т-т-т, НАМНОГО меньше. будем ждать анализов....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????