Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????


Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Olleleo, хорошие глазные капли Ципровет. Без сдачи анализов невозможно поставить диагноз - глисты явились причиной заболевания или инфекция, которую подцепить можно даже при обнюхивании болеющего собрата. Чтобы выяснить какая инфекция и назначить лечение, обязательно надо сдавать мазок на инфекции по методу ПЦР из коньюктивы глаза. На анализ можно пригласить лаборанта отсюда http://www.vetlab.ru , через пару дней по телефону узнать результат.
Глистогонить собаку необходимо раз в квартал, профилактически можно один раз, для лечения 2 раза, с интервалом в 10 дней. Хороший препарат каниквантел+, я своих собак всегда глистогонила им, ттт, проблем ни разу не было.

22

Наталия&Вита написал(а):

хорошие глазные капли Ципровет

капали- ноль эффекта, хотя всех своих собак тоже им пользовала.
Анализы сегодня сдали и Кабачку и мы.

купила каниквантел, так как пользовалась им раньше, на остальные сильные побочки были.

23

Olleleo, глазная тетрациклиновая мазь может быть очень эффективной от нагноения! Я недавно лечила животному глазик - тоже гноился, слипался от выделений. Сначала сама лечила ветеринарными глазными каплями - не помогло. Тогда вет сказал, что надо тетрациклиновую мазь, и сразу началось улучшение. За 2 дня всё прошло.
Удачи Вам лично и Вашему биглику!  :flag:

24

Марина и Джоли написал(а):

Сначала сама лечила ветеринарными глазными каплями - не помогло

такая же история- сейчас глазки чистые. Промывала вчера раствором своим для глаз (ношу линзы), он на антисептике легком, потом натуральную слезу и мазьку. Глазик больше не красный и не течет.Может наш вет ошибся с глистами? уж больно на банальный коньюктевит смахивает.

25

Olleleo написал(а):

Может наш вет ошибся с глистами? уж больно на банальный коньюктевит смахивает.

Вполне возможно, и пусть лучше будет так.
Но провериться тоже не помешает, особенно в Вашем положении.

26

Lastochka написал(а):

каждый день жуйте по 2-3 почки гвоздики, той самой, что в магазине как приправа продаётся и никаких глистов не будет.

Вы серьезно?
Интересно, а зачем придумано и продают сотни препаратов, довольно-таки токсичных, кстати? Может, это тайная многолетняя программа геноцида? o.O
Расскажите про народные средства (чеснок, гвоздика, семя льна, пижма и пр....) в паразитологических отделениях больниц, где люди годами лечатся - может, они о таких не знают и травят своих пациентов почем зря?

27

Tasha написал(а):

Расскажите про народные средства (чеснок, гвоздика, семя льна, пижма и пр....) в паразитологических отделениях больниц, где люди годами лечатся - может, они о таких не знают и травят своих пациентов почем зря

ну народную медицину и сами врачи не отменяли, просто травами долго и усердно лечится надо....
Другое дело, что "на травки надейся, а сам не плошай!")))

28

Olleleo написал(а):

а вам предложили медикаменты какие-то или народные средства?

Обычная таблетка от этого дела, она одна в пачке, но к сожалению, я не помню название, боюсь не то назвать. В любом случае нужно со своим доктором тоже проконсультироваться.

29

Tasha написал(а):

Вы серьезно?

Серьёзно

Tasha написал(а):

Интересно, а зачем придумано и продают сотни препаратов, довольно-таки токсичных, кстати? Может, это тайная многолетняя программа геноцида?

Странно, я думала все и так прекрасно понимают, что фармакология по большому счёту это бизнес чистой воды. Обороты фармакологической промышленности и объёмы продаж медикаментов в мире в разы выше, чем в автомобильном, строительном, оружейном, наркобизнесе и других.
Или объясните, чем другим может быть продиктовано создание десятков медикаментов с различными названиями, содержащими один и тот же компонент и продающихся по баснословным ценам, когда их же аналог можно купить за 3 копейки?

Tasha написал(а):

Расскажите про народные средства (чеснок, гвоздика, семя льна, пижма и пр....) в паразитологических отделениях больниц, где люди годами лечатся - может, они о таких не знают и травят своих пациентов почем зря?

А они и так это прекрасно знают. Просто каждый больной сам выбирает тип лечения: один перепробует массу народных способов, от диеты, самоограничения до голода( не говорю о случаях, где необходимо срочное медицинское вмешательство ), а другой будет пачками глотать пилюли, довольно-таки токсичные, как Вы правильно заметили, а порой даже смертельно опасные или охотно пойдут под нож.

Olleleo написал(а):

ну народную медицину и сами врачи не отменяли, просто травами долго и усердно лечится надо....

Вот именно. К слову, профессор Неумывакин, создатель всем известного средства при лечении аллергии Кетотифена, широко применяет народные средства даже при лечении рака.
Только не надо из всего мной написанного делать вывод, что я ВООБЩЕ против традиционных лекарств. Я всего лишь дала совет беременной женщине, как лечить паразитов, не навредив ребёнку, причём оговорилась, что этот способ подходит только дисциплинированным людям, то есть принимать гвоздику надо регулярно и долго.
P.S.
Кстати, попробуйте разжевать и съесть пару гвоздичков, когда у Вас изжога или тошнота, убедитесь сами в её чудодейственности. :)

30

Lastochka написал(а):

попробуйте разжевать и съесть пару гвоздичков, когда у Вас изжога или тошнота, убедитесь сами в её чудодейственности

Только жевать надо аккуратно. Она все таки приправа и на вкус без гарнира - ууух!

31

Lastochka написал(а):

то есть принимать гвоздику надо регулярно и долго

у меня есть еще как минимум полгода, а потом в принципе можно и традиционными средствами, если что)))))

Спасибо, в любом случае!!!

а гвоздика еще неприятный запах изо рта устраняет- точно знаю.

32

Lastochka,

Lastochka написал(а):

Странно, я думала все и так прекрасно понимают, что фармакология по большому счёту это бизнес чистой воды. Обороты фармакологической промышленности и объёмы продаж медикаментов в мире в разы выше, чем в автомобильном, строительном, оружейном, наркобизнесе и других.
Или объясните, чем другим может быть продиктовано создание десятков медикаментов с различными названиями, содержащими один и тот же компонент и продающихся по баснословным ценам, когда их же аналог можно купить за 3 копейки?

+100
Достаточно почитать химический состав лекарственных средств. :yep:

33

Lastochka написал(а):

объясните, чем другим может быть продиктовано создание десятков медикаментов с различными названиями, содержащими один и тот же компонент и продающихся по баснословным ценам, когда их же аналог можно купить за 3 копейки?

Аналог за 3 копейки, никогда не бывает идентичного состава и, к сожалению, имеет другие характеристики и другие последствия воздействия.
Почему-то здесь никто не хочет кормить собаку Чаппи, покупают Ориен. А ведь состав один!

Lastochka написал(а):

не говорю о случаях, где необходимо срочное медицинское вмешательство

А я говорю. Глисты у щенка, ожидающего вакцинацию, требуют срочного вмешательства. Никакое жевание чеснока организм щенка от них не освободит. Как не убьет блох положенные на подстилку пучки полыни.

Lastochka написал(а):

попробуйте разжевать и съесть пару гвоздичков, когда у Вас изжога или тошнота, убедитесь сами в её чудодейственности.

Изжога (или неприятный запах изо рта ;) ) и глисты - немного из разных песен :D  К тому же изжога пройдет сама собой и безо всякого вмешательства. а вот глисты - вряд ли.
Lastochka, мне понятно стремление людей не навредить себе "химией". Только я считаю, что есть ситуации и ситуации. Например, насморк, или ОРВИ, или головную боль можно пережить без таблеток (ограничившись как раз только народными средствами). А вот прободение язвы требует неотложной операции.
Любопытно, а Вы собакам своим все же гвоздикой глистов выводите или все же дронталом?

34

Tasha написал(а):

Аналог за 3 копейки, никогда не бывает идентичного состава и, к сожалению, имеет другие характеристики и другие последствия воздействия.

Вооот, как раз на этом и строится реклама нового средства, мол, старое не содержит тех необходимых вспомогательных веществ, которые якобы помогают лекарству лучше усваиваться, народ верит, хотя это не более, чем маркетинговый ход.

Tasha написал(а):

Почему-то здесь никто не хочет кормить собаку Чаппи, покупают Ориен. А ведь состав один!

Я не кормлю ни тем, ни другим. Предпочитаю натуральное мясо.

Tasha написал(а):

Глисты у щенка, ожидающего вакцинацию, требуют срочного вмешательства. Никакое жевание чеснока организм щенка от них не освободит.

А кто с этим спорит? Про собаку я ни слова не написала.

Tasha написал(а):

мне понятно стремление людей не навредить себе "химией". Только я считаю, что есть ситуации и ситуации. Например, насморк, или ОРВИ, или головную боль можно пережить без таблеток (ограничившись как раз только народными средствами). А вот прободение язвы требует неотложной операции.

Lastochka написал(а):

не говорю о случаях, где необходимо срочное медицинское вмешательство

Разве это не о том же?
Ещё раз повторюсь

Lastochka написал(а):

Только не надо из всего мной написанного делать вывод, что я ВООБЩЕ против традиционных лекарств. Я всего лишь дала совет беременной женщине, как лечить паразитов, не навредив ребёнку,

Tasha, если Вам этот совет не нужен, это не значит, что не нужен никому.

Tasha написал(а):

Любопытно, а Вы собакам своим все же гвоздикой глистов выводите или все же дронталом?

Продолжайте иронизировать. :mybb:

35

Lastochka написал(а):

народ верит, хотя это не более, чем маркетинговый ход.

Бедные глупые диабетики, никак не желающие переходить на отечественный инсулин...

Lastochka написал(а):

Я всего лишь дала совет беременной женщине, как лечить паразитов, не навредив ребёнку,

Глисты у человека могут подождать? Наверное, хотя не всегда - есть такие, от которых умирают. В конкретном случае, из-за которого дискуссия возникла, беременному человеку разумнее и безопаснее сходить сдать анализы, и при необходимости срочно принять антигельминтик (химию, а не гвоздику!). Потому что если гвоздика все же не помогает (а это не только мое личное мнение :rolleyes: ), стоит ли рисковать здоровьем ребенка? Внутриутробное заражение случается не только у собак, но и у людей  :glasses:
Lastochka, Вы уж извините, что я так против Вашего совета выступаю, но, право, это же не изжогу лечить, здесь последствия гораздо серьезнее гипотетического вреда от "химического" антигельминтика  :dontknow:

36

Tasha, Lastochka, все ок, гельминтов нет, все чистые и лучистые)))) так что пока можно есть гвоздику исключительно в гастроомических целях!)))

Девочки, спасибо за советы!

37

Olleleo написал(а):

Tasha, Lastochka, все ок, гельминтов нет, все чистые и лучистые)))) так что пока можно есть гвоздику исключительно в гастроомических целях!)))

Поздравляем! Не целуйтесь пока с Биглемотиком  :flag:

38

Вот и слава Богу! А что с глазами у пся тогда?

39

конюктивит. самый банальный. прошел от тетрациклинки. ))))

40

Olleleo,
Вот и отлично! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из глаза. Вердикт врача: глисты. КАК?????????