Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть или не быть?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Ксю написал(а):

они КУСАЮТСЯ

Конечно когда собаке уже 2 года будет труднее исправить ВАШУ ошибку, когда он(а) кусает сыплити ей щепотку соли в рот и не давайте 40мин. пить! Очень помогает, у нас был немец так у него как отрезало!

22

Ксю написал(а):

есть ещё одно очень важное, но НЕ ОЧЕНЬ хорошее качество многих биглей, о которых не все говорят - они КУСАЮТСЯ и очень больно.

Уточнение - это ВАШ кусается и очень больно, судя по Вашим словам! Бигли не кусаются - не надо делать таких несправедливых обобщений!!! Кусается Ваш, может у кого-то ещё, но, что это прямо КАЧЕСТВО и ОЧЕНЬ МНОГИХ биглей!!!! Нет.

23

Народ, ну вот реально, что вы пугаете людей?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! Совсем неправда, что они ВСЕ такие прямо непослушные и что убегают и что все крушат дома и лазают по столам и пр. и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто каждой собаке нужно воспитание и внимание со стороны хозяина, т.е. если вы ее воспитываете, то она не хватает со стола и т.д., а если ей уделено много внимания, то она не будет дома что-то крушить, собаку нужно увлекать!!!!!!!!!!! Даже если уходите из дома, на этот случай можно купить клетку, дать вкусняшку долгоиграющую и все будет хорошо! Далее... характер вашей собаки формируется, разумеется, с самого рождения и, выбирая щенка, можно обратить внимание на его шилопопость и приобрести самого спокойного в помете - это на большее количество % убережет вас от разрушений!
Ну право, ну что же за панику-то развели!
У меня 2 бигля, что один, что второй - золотые собаки! Представляете, даже не убегают от меня на улице (ттт), хотя это, согласна, для бигля действительно нонсенс!!!!
А грызть, рушить, писать, какать, бегать, лаять и беситься, в какой-то мере (от вас зависящей), у вас будет любой щенок!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО.

И вот это..... ну вообще убили.....

Ксю написал(а):

они КУСАЮТСЯ и очень больно.

Ксю, мне очень жаль..... у вас действительно большие проблемы.... но, видимо, с воспитанием собаки.... даже комментировать далее не хочется.....  :canthearyou: !!!!!!!!!!!!!

24

Алёна*Минор* написал(а):

Конечно когда собаке уже 2 года будет труднее исправить ВАШУ ошибку

мы с этой проблемой начали бороться с 6-ти месяцев, а не в два года.
пробовали разные советы, но что бы мы не делали хватало ровно на два раза, на третий он даёт сдачи.
Сейчас просто стараемся договориться или поменять на вкусняшку, знаю что это не правильно и проблему это не решит, но кусания просто уже надоели.

VEGA написал(а):

Кусается Ваш, может у кого-то ещё

на этом форуме была тема, не помню точно как звучала, но обсуждалось кусание биглей.
и очень хорошо помню как писала девушка, доведённая до отчаяния покусами, но в итоге надев несколько зимних курток она одолела своего пса и тот вроде перестал кусаться.

25

Ксю написал(а):

на этом форуме была тема, где обсуждалось кусание биглей.

И что? У меня 10 биглей - никто не кусается!!! НИКТО. Это не свойственно породе. А отклонения в психике, здоровье и пр. могут быть у собаки любой породы, это как повезет, наверное.  :dontknow:

26

Ксю написал(а):

Уже думала над этим, но очень не хочется получать массу неприятных отзывов, что как можно отдать собаку и т.п.
Для меня это и так очень трудное решение, не могу до сих пор на 100% решится на это.
Но когда наступают моменты "скандала"с барбосом и кусания, тогда готова на всё.

Не пойму, зачем Вы здесь это написали  o.O?

27

Ксю написал(а):

когда наступают моменты "скандала"с барбосом и кусания, тогда готова на всё

так это - "готова на всё" может вполне быть реальным шагом к искоренению ПРОБЛЕМЫ !!! Собака не может кусать просто так - без причины - ваша готовность должна быть в позитиве  :)

28

VEGA написал(а):

Уточнение - это ВАШ кусается и очень больно, судя по Вашим словам! Бигли не кусаются - не надо делать таких несправедливых обобщений!!! Кусается Ваш, может у кого-то ещё, но, что это прямо КАЧЕСТВО и ОЧЕНЬ МНОГИХ биглей!!!! Нет.

+ 1000

У меня две собственные собаки, одной - девятый год, второму - полтора. И множество чужих, с которыми я регулярно работаю и просто общаюсь. Никто не кусается. Просто с биглем и любой другой собакой нужно начинать заниматься не тогда, когда появятся проблемы, а для того, чтобы эти проблемы не появились. Бигли иногда кусаются, когда меняются зубы, и то не все щенки так себя ведут. На форуме масса советов, как с этим бороться. Я не верю, что ни один из этих методов вам не помог. Если не помог, значит, делали что-то не так. Или ваш бигль - исключение из правил. А инструкторы тоже бывают разные. Сейчас каждый второй товарищ, который прочитал первую главу Фишера и прошел заочные курсы, называет себя инструктором  :disappointed:

29

У меня 2 собаки, и ни одна не проявляет никаких признаков агрессии, разве что на дверной звонок полаять для порядка :) А уж кусаться - никогда и ни при каких обстоятельствах.

30

Ксю написал(а):

Всем приветик, соглашусь со всеми выше перечисленными качествами, но есть ещё одно очень важное, но НЕ ОЧЕНЬ хорошее качество многих биглей, о которых не все говорят - они КУСАЮТСЯ и очень больно.

Я уверена, что это целиком и полностью ошибка воспитания, а не особенность породы. У меня в "анамнезе" пудель, немецкая овчарка, алабай, два бигля и две чихи)))) Все в детстве пытались кусаться молочными зубками. Всем было решительно объяснено, что маме такие игры не нравятся. Взрослые собаки никогда не пытались не только кусаться, но даже рычать, что бы с ними не делали. А уж бигли тем более. Более терпимой к человеку породы я просто не знаю!

31

Марина Е написал(а):

ошибка воспитания, а не особенность породы

Многие считают это пороком для породы. Хотя, зная людей, думаю это порок человеческого происхождения... либо пробелов в воспитании, а скорее в понимании собаки, либо в разведении   :dontknow:

32

Ксю написал(а):

не все говорят - они КУСАЮТСЯ и очень больно

Бигли не кусаются.

33

Ума написал(а):

С утра до вечера вас нет дома? Обозначьте почетче временные рамки.

Муж рано с утра приходит , но и дома он раньше. Гибкий график. А я в 10 утра ухожу и приезжаю в 7 или  8 вечера.

34

Меня не пугает, что собака кусается. Это может случиться у любой породы. Просто будем следить, чтобы не возникло таких проблем в будущем. Переживаю, что гулять сможем только 2 раза в день и дома будет оставаться в течение дня один. Сможем и долго гулять. Летом легко дачные каникулы организуем)))) Честно говоря, мужа вообще ничего не пугает. Влюблен в эту породу и все. Я хочу более ответственно ко всему подойти. Хоть сравнение и дикое для вас, так как кошка и собака - это совершенно разные характеры и привычки, но сложностей было оч много. Характер был мама не горюй. Собак от него спасали или он нас , никакие овчарки нам не авторитет был. Ничего справились)))) А собака, да еще такая, как бигль, это МЕЧТА.

Спасибо вам.

35

Мила82 написал(а):

А собака, да еще такая, как бигль, это МЕЧТА.

Спасибо вам.

Мила82, удачи! Если мечта, то все обязательно получится.
Многие работают, найти идеальные условия существования для собаки практически невозможно. Единицы таких, как я, работают дома и имеют возможность целый день присматривать за собаками, чем собаки очень успешно пользуются и гоняют гулять по 4 раза в день  :D

36

наш тоже кусается, только когда пытаешься изо рта вытащиь еду, особенно ту, что подобрал на улице. причем может укусить достаточно больно. но это не ХАРАКТЕРИСТИКА бигля. это всецело только наша ошибка, потому что должным образом мы его в щенячьем возрасте за это не наказывали - жалели. вот что получилось. сейчас пытаемся бороться с этим, но агрессия у него все равно есть. если правильно воспитывать, то бигль - очень добрая, веселая, послушная и резвая собака. да, иногда через чур активная, но все-таки порода охотник и гончая, это не хухры-мухры :) у нас до этого был пудель - небо и земля. единственное, что мне кажется, что девочки все-таки поспокойнее и больше поддаются воспитанию.
кстати, у нас с 2-х месячного возраста он оставался один дома днем, без клеток. да, все что можно погрыз, причем вроде все уберешь, а все равно что-то да будет съедено :) но гуляли мы с ним долго и по сей день долго гуляем, обязательно час с утра и час вечером. и биглю не важно какая погода, ну хотя это я по своей собаке сужу. ему что жара, что холод дикий, что дождь... по барабану :) но то, что на улице будут восхищаться красотой этой собаки - это 100% :)

37

Алёна*Минор* написал(а):

Это всё ЛОЖ

Какой-то жуткий "ЛОЖ", боюсь его... :stupor:

38

Risha написал(а):

Алёна*Минор* написал(а):
Это всё ЛОЖКакой-то жуткий "ЛОЖ", боюсь его...

Тоже резануло глаз, но ваш пост от души улыбнул :rofl:

39

Risha написал(а):

Алёна*Минор* написал(а):
Это всё ЛОЖ....    Какой-то жуткий "ЛОЖ", боюсь его...

Человек написал от души.... :cool:  :cool:  :cool:   Это наверное дочь писала (она еще в школу ходит..) , и очень много занимается со своей собачкой ...поэтому такие проблемы , как кусается и т.д. не возникают...(на сколько я знаю)... :cool:  :cool:  :flag:

Елена и Джой написал(а):

Тоже резануло глаз, но ваш пост от души улыбнул

Интересно...как это Вас резануло....?

40

Мила82, у меня тоже долго жила кошка ( 14 лет). Потом 6 лет возможности завести дома животных не было. И вот теперь уже неделю у меня живет чудесный малыш бигленыш.  :love:
Опыта у меня еще практически нет. Но вот через 20 минут я первый раз за 7 дней оставлю его дома одного (примерно на час). Я переживаю. Не представляю как такую активную, любопытную и нелюбящую одиночество кроху оставлю. А уж на целый день...  :dontknow:
Хотя мой Винни очень много спит днем. Может его можно было бы и оставлять одного... Но как быть с кучками, лужицами? Кормлю я щенка 5 раз в день...