Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть или не быть?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Я первые четыре месяца брала "декретный" отпуск. Занимались воспитанием, ходили в школу для щенков, когда Лоттке исполнилось 3 мес. начали оставлять вначале на 15 Мин и по возростающей в течении месяца довели до 8 часов. Конечно же были лужи, кучки, но обычно на специальной для этих дел пелёнке. Обувь, вещи..... прячем до сих пор- Лоттке 3 года. Мебель была испорчена один раз, но во время ложной беременности, туфли, перчатки, сумки и учебники дочки...., только по собственной вине- не спрятали. Сейчас может повыть, только в выходные, когда нет возможности взять её с собой, а она как будто чувствует, что не на работу уходим. В среднем остаётся по 8 часов одна, но бывает до 10 часов. Агрессии нет никакой. Был случай, когда к ней подбежал ребёнок и поднял её за хвост вниз головой- у меня секунды шока/ замешательства- собака молча вытерпела, пока её "освободили", никто не был укушен, даже не рычала. Гулять приучили в безопасном месте без поводка.

42

Наталия&Вита,  спасибо. Теперь уверенности хоть отбавляй. Вот заведем биглика и буду вас всех мучать по поводу и без повода своими вопросами)))))))

43

Значит, решились?  :jumping:

44

Мила82 написал(а):

Смущает, что собака тяжело переносит одиночество, а мы работаем. Работаем , как все в  принципе. Как себя чувствуют  Бигли в городе??? Что нужно конкретно этой породе, чтобы они были счастливы.  Скажите, к чему надо быть готовым?

Мы тоже работали оба, когда щенка взяли. Смирились изначально с тем, что быстро к туалету приучать будем долго, потому что днем выводить его некому. Смирились с постоянными погромами дома. Но в остальном, мне кажется, вырастили вполне себе счастливого, здорового, жизнерадостного, умного и послушного биглюшу. У которого теперь, с появлением ребенка, настала вообще райская жизнь.  :D

Ксю написал(а):

пробовали разные советы, но что бы мы не делали хватало ровно на два раза, на третий он даёт сдачи.

Боюсь представить, что вы делали, если он "дает сдачи"...  :|