Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как ваши близкие родственники "любят" вашего-их биглей


Как ваши близкие родственники "любят" вашего-их биглей

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Получается так, что мои самые близкие родные сестра, папа, тетя не понимают моей гипер привязанности и влюбленности в моих собак...(в моем лагере мама и бойфренд) Мне постоянно приходится становится на их защиту...так как иногда кто-то прыгнет на стол, встанет лапами вынюхивая что-то съестное, сделает лужу (хотя еще щенок). Я конечно стараюсь строго пресекать социально неприятные вещи....но понимаю, что не поняв и не приняв все особенности биглей, нельзя их полюбить наверное, так как их любим мы, биглелюди и следовательно нельзя требовать, чтобы наши близкие так же как и мы прощали все хулиганства, учиненные ими в быту..... Мне говорят, они линяют, писают, все грызут, они же С О Б А К И  а НЕ ЛЮДИ (по моему это большой  +). ;) ...и приходится с этим согласиться..хотя есть столько замечательных качеств у бигля, которых нет у совершенно нелиняющего и безэмоционального дизайнерского терьера тети...или же у маленькой безропотной таксы .... Или я чего-то не понимаю    :blush: ? или просто иззавидовались красоте необыквавенной :O

2

Yulia72,
Что касается тети, то это откровенная ревность.

3

Что касается нашей семьи, то я долго и тщательно мониторила настрой всех членов семьи по поводу будущего присутствия собаки в доме.
Мои родители живут далеко, так что у нас только свекровь и свекр под боком, и у нас очень тесные семейные узы, много времени проводим вместе.
Так что, Уму обожают и терпят ее пакости. Но все-же я не злорупотребляю, сразу идем домой, как только ураган переходит все границы.

4

Yulia72, меня тоже не понимают (боюсь заслуженно), ни друзья, ни даже родная мама, у которой тоже две собаки, спящие на диванах. Смотрят на меня ласково, улыбаются а когда отворачиваюсь- крутят у виска. Я на них не обижаюсь, наверно, они в чем-то правы, но я ничего не хочу менять. Я обожаю свою собаку, она дает мне счастье своей искренней любовью.

5

а у меня наоборот - вся семья очень любит нашего биглика, особенно я с мамой  :love:  сестра тоже недавно к нему очень привязалась, папа тоже привык к нему сильно  :D
единственный, кому не очень он приятен - это бабушке моей. хотя это странно, у неё тоже была собака Туся  :dontknow: 
а друзья мои просто не понимают, почему это я вдруг так неожиданно увлеклась биглями (да и вообще собаками)   %-)
но я лично просто души в моей собаки не чаю  :shine:

6

Друзья меня называют кормящей и тоже крутят у виска снисходительно  :D
Да я и сама себе изумляюсь.  Снова полон дом игрушек, пеленки, дикие игры, обалдеть, и зачем всё это мне?!  :rofl:

7

Yulia72 написал(а):

Получается так, что мои самые близкие родные сестра, папа, тетя не понимают моей гипер привязанности и влюбленности в моих собак...(

моя мама, имея вечно лающего!!! чиха, говорит: какая красавица, умница, но большая...)
моя свекровь любит Джульку, постоянно балует её (спрашивая у меня:можно или нет)
мой свёкор побаивается и как следствие гоняет Джульку.... (он просто боится собак)
муж так же как и я ОБОЖАЕТ нашу Джу....
доча иногда обижает Джульку, но любит её
а вот приехал друг мужа, который сказал (цитата): я не понимаю, для чего вам нужна собака в доме. Собака должна охранять территорию и защищать хозяина, кошка должна ловить мышей, а ваша  даже не лает... для чего она вам?
Вот так. Но это друг, он приехал и уехал, остальные наши родственники, знакомые и друзья принимают нашу собаку спокойно.

Мне иногда приходится защищать мою дочу-собаченскую от  дочки- человеческой, это выглядит смешно....но Джулька просто не может за себя постоять)))

8

Julie, Моя семья, да и все родственники, любят Кору, но с моей фанатичной любовью это не сравнить, поэтому они и подшучивают надо мной :rofl:

9

Марго,
во-во, у меня тоже самое  :crazyfun:

10

Julietta (Анна) написал(а):

я не понимаю, для чего вам нужна собака в доме

Несобачнику собачника не понять :(
У нас дома все без исключения любят и биглю Джольку , и эстонку Лаймочку, и кошку Мурку. Хотя я, наверное, больше всех (или мне так кажется?). Возможно, потому что я несу за них основную ответственность - кормить, воспитывать, лечить и т.д.  Родственники и друзья тоже относятся к нашим зверушкам хорошо. Во всяком случае никто из них ни разу не спросил, зачем нам собаки и кошка, и когда к нам в гости приходят, общаются с ними с удовольствием. К тому же, у большинства из них есть свои животинки дома.

11

Yulia72 написал(а):

Мне говорят, они линяют, писают, все грызут, они же С О Б А К И  а НЕ ЛЮДИ (по моему это большой  +).

Вы в ответ можете перечислить все неудобства, которые доставляют друг другу люди, а также все пакости и мерзости, которые они делают, и получится перечень намнооооого больше, чем у собак.
Насчет большого + полностью согласна!!!

12

Julietta (Анна) написал(а):

он приехал и уехал

Julietta (Анна) написал(а):

друг мужа, который сказал (цитата): я не понимаю, для чего вам нужна собака в доме. Собака должна охранять территорию и защищать хозяина, кошка должна ловить мышей, а ваша  даже не лает... для чего она вам?

Какой потребительский взгляд на животных.( надеюсь что хоть только на животных) хм.. и зачем такой друг-потребитель...? Для чего он вам?  :D (шутка)

А у моих родственников какие то противоречивые чувства к шерстяному детенышу, они его  обнимают и гладят, но при этом  частенько недовольны и мне выговаривают по поводу шерсти на мебели и одежде, больших якобы трат на мясо и т.д.( Это при том что  шерсть убираю и мясо покупаю  я). :dontknow:

13

Снусмумрик написал(а):

Это при том что  шерсть убираю и мясо покупаю  я

:D

14

Ума написал(а):

Что касается тети, то это откровенная ревность.

Да, я тоже это заподозрила, все таки бигли яркие представители своего рода....и откровенно это не скрывают! :blush:

Марго написал(а):

Я на них не обижаюсь, наверно, они в чем-то правы, но я ничего не хочу менять. Я обожаю свою собаку, она дает мне счастье своей искренней любовью.

Я вобщем тоже уже привыкла, только так хочется, чтобы и они прониклись....бигли такие уникальные звери!! :love:

И я тоже уже всем сказала: что любят они их или они их злят, для меня они все равно самые любимые и дорогие, ну как дети!  И хоть и твердят все нельзяяя очеловечивать собаку...но почему нельзя!?! если они, собаки, обладают такими ценными и порой уже и редкими человеческими качествами!! и они не умеют говорить по человечески, но их язык настоялько понятен и красноречив, что и не нужно , чтобы они знали наш человеческий!! Да они портят наши человеческие изобретения комфорта - диваны,красивую обивку, обувь....но это же все такая мишура! я вобщем-то благодяря моим биглюхам произвела переоценку ценностей! Ведь ценно, то совсем не то о чем мы плачем....видя погром в квартире....конечно восстановление требует средств, но одновременно приучает к некоторой скромности.... :rolleyes:  Мне кажется лучше сходить с ума от своей собаки, чем сходить с ума от шмотки , которую хочется в магазине или от нового ай-пода.....к слову.........вобщем это особая философия....и действительно собачнику - собачника с биглем не понять! :nope:

15

Я только-только стала счастливейщим человеком - уже 5 дней у меня живет щенуля  :love:
Папа сначала был очень-очень против собаки, потом согласился, но сказал, что воспитывать щенка надо в строгости. Догадайтесь, кто теперь Винни балует больше всех?!  ^^
А брат был категорически против щенка, при этом не предъявляя никаких логичных довотов. Я думаю, что он просто боится собак. Помню как в 3 годо его напугала соседскаямаленькая старенькая собачка Мушка: она даже не укуссила, а как-то гавкнула. Так вот теперь брату стыдно признаться, что он полюбил Винни. Поэтому брат играет с ним втихаря, а при мне старается сохранять спокойствие и не сюсюкать   ;)

16

Снусмумрик написал(а):

они его  обнимают и гладят, но при этом  частенько недовольны и мне выговаривают по поводу шерсти на мебели и одежде, больших якобы трат на мясо и т.д.( Это при том что  шерсть убираю и мясо покупаю  я).

+1000! Купила однажды шампунь....для них....... :stupor:  оказался бальзам для длинношерстных собак..............(не посмотрела почему-то на этикетку)........Ну и решила подарить собане сестры - у нее белая собака и шерсть длинная спутывается......И  вот, она рассматривая подарок увидела наклеечку с ценой!!!!!! Чуть жизнью не поплатилась я!! Это , говорит, ты за такие деньги собакам шампуни покупаешь!!??? :D  :mad:  :D ....а уж когда мяска на базаре куплю.......

17

Ooolli написал(а):

А брат был категорически против щенка, при этом не предъявляя никаких логичных довотов

Оооlli, надо сделать так, чтобы ваш брат сильно влюбился в щенка, до того как у него появятся логичные доводы-против него :)  ;)

18

У меня по поводу воспитания нашей Мэри постоянная война с мужем...у него собака должна сидеть, никуда не лезть, вставать перед ним на цыпочки. Поэтому Мэри любит только меня, мужа она терпит...как может, а когда не может, то начинает показывать ему свой характер от чего он только еще бешенней становится. И тогда у них начинается грызня. Я начинаю их разнимать, успокаивать. Муж любит конечно ее, переживает если что с ней не так, но требует вести себя хорошо, ругает за то, что она что нибудь сожрет со стола. Когда она разодрала в клочья входную дверь, причем во второй раз, он как ни странно с места не двинулся, ждал когда я приду, ничего не убирал.....обвинил меня во всех ее грехах, что я плохая хозяйка, что я ее балую...
Я конечно могу простить ей все что бы она не сделала, и она за это меня очень любит. Но могу и отругать, и мне от нее доставалось, конечно.

19

Yulia72 написал(а):

надо сделать так, чтобы ваш брат сильно влюбился в щенка, до того как у него появятся логичные доводы-против него

Я понимаю. Перед покупкой щенка много прочитала. Везде было написано, что ВСЕ члены семьи должны хотеть завести собаку или хотя бы не быть против. Но я собаку 24 года хотела, а может и больше - не помню. :'(
Теперь брат Винни любит - я уверена! Надеюсь, что и к другим собакам он постепенно изменит отношение.  :rolleyes:

20

Моя мама была против собаки. Я нашла свои методы:
1. прислала ей на почту фотографию Чипса еще совсем мелкого (только открыл глазки), потом по больше и в возрасте 2-х мес)))
2. рассказала по телефону историю того, какие они восхитительные - шерсть гладкая, ростом не большие и тп

и все это происходило на работе: что она что я-) Но самое смешное то, что у маминой сотрудницы как раз таки бигль и когда она позвонила и сказала мне об этом, а еще о том, что они грызут, могут убежать и тп - я просто дар речи потеряла.
Да, я расплакалась, потому что искала свою собаку почти год, и я влюбилась в Чипса сразу по первой же фотке.

Выслушав мои рыдания "таможня дала добро", я ей пообещала, что за собакой поедем в субботу (была пятница, последний рабочий день перед отпуском). И каково было ее удивление, когда я нарисовалась дома с мужем в час ночи с мелким комочком на руках)))

Она его полюбила безумно))) Муж в нем души не чает, я - это отдельная песня))) Дочка - любит, но побаивается) Тренирует, дает команды, и могу сказать, что ее он слушается очень хорошо-)

Дядю Чипс тронул своим взглядом :love: да и тётю тоже :D
В ообщем, все его балую и носят на руках в прямом смысле этого слова. Мама даже сказала, что если мы все таки от нее уедем, чтобы завели ей такого же...) Без такого хулигана она уже не сможет)

Вот, единственный член семьи, кто был шокирован и бунтовал - это наша Киса))) А теперь она правоцирует его на всякие гадости :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как ваши близкие родственники "любят" вашего-их биглей