Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенное слюноотделение после прививки...


Повышенное слюноотделение после прививки...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!

Сегодня сделали Дизелю прививку от бешенства (которая раз в год делается), ну и уже часа 2 у него висят "веревки" из слюней.... начинать пожарить или это допустимо? Оч жду советов!

2

Ну что ж... раз такой ситуации не у кого не было (ттт), то на всякий случай напишу, что у нас на данный момент:
Ровно в 9 утра начала названивать в прививочный кабинет, где нам ставили укол! Перепугала тетьку до смерти (я ж паникер  :D ). Ну не суть.... врач сказала выпить четвертинку Супрастина/Тавигила и если не пройдет через полчаса слюноотделение, то ехать к ней, сделает укол (вот не помню какой препарат назвала..)! В общем такое явление случается!

3

Diesel & Darvin, Лера, а каким препаратом прививали? Поправляйтесь! И где прививку делали?

4

Snoopy&July написал(а):

а каким препаратом прививали?

Nobivak (у нас все прививки нобиваковские и первый раз такая реакция).

Snoopy&July написал(а):

И где прививку делали?

м. Царицыно, Красногвардейская участковая ветлечебница. Опять же, все прививки делали там, у одного и того же врача!

Snoopy&July написал(а):

Поправляйтесь!

Спасибо большое, Юля  :flag: ! Вроде бы стало лучше, все думаю стоит ехать на укол или еще подождать... Все таки стресс лишний для собаки...  :(

5

Олько сейчас увидела тем...я бы тож посоветовала супрастину выпить....реакции на прививки бывают... Не паникуй! :flag: Последи еще и немного, думаю все пройдет! Может он плюс еще нанервничался....

6

Snoopy&July, Malbiwka, девочки, спасибо за переживания!!! Супрастин действительно оч быстро помог (где-то через 1,5 часа, когда я уже засобиралась в клинику)  :flag: !!! Мы бодры, веселы и не слюнявы  ;) !

7

Diesel & Darvin написал(а):

Мы бодры, веселы и не слюнявы

Ура!!! Мои слюнявятся от страха, особенно в машине долго меня слюньками поливали, поэтому я на прививки вызываю врача на дом, чтобы лишнего стресса на собачек не нагонять.

8

А вот у нас не так просто закончилась история с потоком слюней. Началось все в 23 часа. Вялое состояние, слюни до пола. В 23:30 собаку стошнило ее ужином и слюно поток увеличелся. Я Тори в охабку и в больницу. Врач сказала, что отравление и сделала 3 внутривенно укола и 2 внутремышечно. И через минуту моей собаке стало плохо. Полная дизориентация, дрож, цокот зубами.  В одно мгновение я даже подумала, что Торичка умрет (надо было видеть ее состояние). Мы пол ночи лежали под двумя капильницами. Хорошо, что последняя процедура помогла и ей стало заметно лучше. Но уснуть в ту ночь я так и не смогла на нервной почве.

9

Сегодня такое случилось с Гуньком!! Таксой найденышем. Я пришла домой. Где-то за минут 40 до этого он гулял с мамой на поводке во дворе. Пришла я, а он сидит в луже слюней, потом его вырвало обедом, потом заваливается и начинаются как судороги. Вколола мильгамму (хуже не будет) и стала звонить знакомой-ветеринару. Судороги прошли минут через 5, минут через 15 встал. Вколола еще церебролизин и еще 2мл мильгаммы. Чистого В6 дома не было. теперь, думаю, куплю. Вечером гуляли как обычно. Сейчас спит вроде. Но волнительно. Раньше в нашем районе такого не было. Хотела уже спрашивать не может ли это быть проявлением эпилепсии? Но тогда странно, что мильгамма подействовала быстро. Еще активированный уголь давала.

10

Snoopy&July написал(а):

Сегодня такое случилось с Гуньком!!

ужас какой((( Юля, как сейчас таксеныш?

11

Спасибо. К вечеру немного оклеймался. Правда, предпочитает спать. Слабость. Утром пошли гулять с мамой, минуя двор. Я на работе.

12

Snoopy&July написал(а):

Спасибо. К вечеру немного оклеймался. Правда, предпочитает спать. Слабость. Утром пошли гулять с мамой, минуя двор. Я на работе.

пусть все обойдется :flag:

13

Jula, хорошо, что я оказалась дома! это большая редкость. Ведь обычно как? Погуляли и быстро на работу. А отравление проявляется минут через 40. :'( Мама бы не справилась. Меня до сих пор трясет.

14

Snoopy&July написал(а):

Jula, хорошо, что я оказалась дома! это большая редкость. Ведь обычно как? Погуляли и быстро на работу.

это точно!  :yep:

Snoopy&July написал(а):

Меня до сих пор трясет.

представляю.. я бы вообще растерялась  :(

15

Здравствуйте,
у нас такая же ситуация. В пятницу поставили прививку от бешенства (Нобивак) , щенку 3 месяца. В субботу началось жуткое слюноотделение, они аж капают, подстилка на которой щенок спал вся мокрая. Поехали в клинику, там на поставили Атропин, слюноотделение прекратилось, но в воскресенье вечером они полились пуще прежнего))) Сегодня снова были в клинике: снова атропин, сегодня нам он уже не помог. Я просто не знаю что делать)))

16

Tuniees, атропин действует симптоматически (уменьшая слюноотделение), не убирая саму причину , как правило аллергическую реакцию на препарат. Видимо ваш врач уверен, что аллергии  нет.
У нас после прививки тоже были слюни, но было еще жарко и он очень хотел пить ,  поэтому я особо не паниковала.

17

Я убираю слюноотделение у собаки лишь в\в инфузиями: физ раствор + метрогил + глюкоза. само собой перед этим атропин.
я бы опасалась таких реакций после прививок...слюноотделение повышенное..слабость..температура и синюшность слизистых может привести к анафилактическому шоку..

мой совет всегда: после вакцинации посидите в клинике немного, понаблюдайте..вас никто оттуда не выгонит :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Повышенное слюноотделение после прививки...