Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль съел градусник!!!


Бигль съел градусник!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хелп!!!!Наша Ежевика сточила градусник.Разгрызла его в мелкие стекляшки, ртуть исчезла.Подозреваем,что в желудке у бигля.При этом ведет себя как обычно:виляет хвостом и попрашайничает.Чем чревато поедание градусников,и стоит ли ломиться к ветеринару?

2

Blackbarry написал(а):

Чем чревато поедание градусников

Металлическая ртуть - сильный яд

Blackbarry написал(а):

стоит ли ломиться к ветеринару?

Лично я ломился бы сразу! :O

3

а может ртуть выкатилась? но я бы тоже к врачу!

4

Я бы на всякий случай дал сильного слабительного и к вету. Срочно.

5

Какой кошмар!
Знаю, что рекомендуют пить много теплого молока, сырые яйца в молоке, всякие слизистые отвары (риса, например)
Нужно делать промывания (со всех сторон).
И что-то из лекарств пьют - но это к врачу.

6

Позвонили ветврачу, сказала подавать регидрон кажется.В ее практике собаки часто поедали градусники,и никто не пострадал.Бедный, глупый бигль..

7

Blackbarry написал(а):

Позвонили ветврачу

Ларисе?

8

Нет,не Ларисе.У нас в Марьино местный домашний ветврач.Наблюдает Ежи с самого детства.Будем ее сейчас молоком отпаивать.

9

Blackbarry
Ну, бигли и не такое переваривали! :) Удачи вам и Ежевичке!

Оля&Цез написал(а):

Ларисе?

Оля, а вы тоже с Ларисой советуетесь?http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif

10

У меня Виста тоже слопала градусник. Правда, ртуть раскатилась по всей кухне. Её ни в коем случае нельзя собирать пылесосом. Удобный способ - собирать скочем. По телефону вет посоветовал влить в собаку вазелиновое масло, не помню точно сколько, 4-5 пузырьков, по-моему. Если появятся признаки отравления, то срочно ко врачу. В вашем случае (когда не нашли ртуть) лучше идти в клинику. Кстати, после того раза мы заменили ртутные градусники на электронные.

11

И Симона поедала градусник. Притом на нашей кровати, другого места не нашлось :mad: 
Наш вет сказал, что ядовиты пары ртути, сама ртуть при попадании в организм не токсична. В собаку влили пару пачек растворенного активированного уголя. Никаких последствий, кроме стирки пледа не было.

12

Какой кошмар!
Надеюсь, что обойдется

13

Все будет хорошо:)я уверена в этом!!!!
Когда моя Нолка была маленькая, мы пошли к отцу на работу, а там был раскидан крысиный яд. не знаю почему, но я была уверена, что она его поела,хотя я этого не видела!перепуганая побежала к интеренету и первым делом вбила "отравление крысиным ядом собаки" там мне вышла страница как 6 мес. щенок дога умирал в судорогах и в него вливали 6 капельницу,меня просто переклинило,в такой истерике меня не видел никто!!!!я вливала в нее регидрон, давала угольные таблетки, и поила молоком, а т.к это было уже вечером часов в 9, а у нас в городе нет круглосуточных вет. клиник, мы с моим парнем рванули в Челябинск, а это 130 км от нашего города, долетели за час, все это время я звонилв врачу который нас уже там ждал и докладывала о состаянии щенки, она спрашивала про кроватичении из носа и рта или судороги,если они начились-это плохо, значит яд подействовал, но пупс спал и даже не подавал признаков отравления, когда мы приехали в вет. клинику нас уже ждала подготовленная капельница, мы влили в собаку 2 капельницы,но т.к собака оказалась здоровой она спокойно вообще не лижала и жутко вырывалась, орала на всю больницу...я плакала в месте с ней:(ту ночь я не забуду никогда!
Врач скзала: " Так больные собаки себя не ведут, наверное она либо ничего не поела, либо этот яд был очень старым и действие его закончилось"
Вообщем слава богу все обошлось, но напугались мы тогда здорово!!Ведь был реальный риск потерять собаку, впредь когда я захожу в помещения собака на поводке и я за ней хожу хвостиком, либо привязываю:)

пы.сы не обошлось как всегда и без участия бдительного ГАИ, т.к машина на которой мы ехали позволяет развивать неплохие скорости( заточена под участие в гонках), ехали мы мягко говоря очень быстро, естественно нас остановили, но когда увидели меня заплаканную с тресущемися руками с щеной на коленях, и я всхлипывала и говорила "моя собака умирает, она отравилась ядом!" он все понял и без слов отпустил (за что огромное ему спасибо!!)

вот такая была у нас печальная история:(

Отредактировано Муся (14.06.2007 09:31:43)

14

Муся написал(а):

говорила "моя собака умирает, она отравилась ядом!" он все понял и без слов отпустил (за что огромное ему спасибо!!)

Везет вам на гаишников!
Вообще-то, ртуть это плохо очень, и лучше бы она не перевариваясь и никуда не всасываясь вышла (или, вообще не попала в пасть! Кстате, о последствиях и методах борьбы МЧСники подскажут, у них доктор там круглосуточно. Я фильм недавно смотрела, как они в быту с этим борются и последствия не из пустых!

15

Ворга тоже разгрызла градусник. Все на мелкие кусочки, а трубочку с ртутью не тронула  :)

16

Все, выброшу эти штуки. От ребенка всегда прятали, теперь от этого разбойника. А с его мозгами это черевато - рано или поздно нароет.

17

У меня Вертик тоже как-то разгрыз градусник. Пока никого дома не было вытащил из тумбочки, вытащил из чехла и разгрыз. Меня чуть Кондратий не обнял когда увидела!!! Но самое главное, что ртутный столбик был цел! Вот это счастье!!!

18

в это вск моя Джулька разгрызла уличный градусник, пока все спокойно, если не учитывать, что она слегка порезалась, т.к. я видела на стёклышках от градусника кровь. На счет ртути - осталась в столбике, хотя он был сломан в нескольких местах. А я вот даже не догадалась дать активированный уголь :angry:. Джулька ведет себя вела и ведет как обычно. Очень надеюсь, что ртуть ей не попала во внутрь и что у нас все хорошо.

19

Julietta (Анна),  ммдя..у вас тоже весело.. надеюсь все обойдется)

20

Oleg написал(а):

Металлическая ртуть - сильный яд

Симона написал(а):

И Симона поедала градусник. Притом на нашей кровати, другого места не нашлось   Наш вет сказал, что ядовиты пары ртути, сама ртуть при попадании в организм не токсична. В собаку влили пару пачек растворенного активированного уголя. Никаких последствий, кроме стирки пледа не было.

Ядовиты только пары ртути. Поэтому, когда термометр разобьётся, надо по правилам вызывать специальную службу для дезактивации.  При попадании внутрь ртуть не ядовита и без последствий выходит сама. К нам часто попадают пациенты, которые с суицидальной целью едят градусники - мы их проверяем только для исключения порезов органов желудочно-кишечного тракта. Если повреждений нет, то с богом отправляем домой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль съел градусник!!!