Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Привязанность к хозяевам


Привязанность к хозяевам

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Много на форуме и не только написано, что бигленыши плохо ориентированы на хозяев. не очень слушаются,  и  не испытывают к ним привязанности. Не реагируют на зов хозяина. И очень хорошо ладят с посторонними людьми.
Так ли это? Или я неправильно поняла.
Если собака попадает в чужие руки - сильно ли она будет скучать по бывшим хозяевам?  насколько бигли преданны своим членам семьи? или это индивидуально  с каждой собакой.

2

Они испытывают привязанность и вполне себе слушаются, особенно, если им это выгодно. И скучают, соответствеенно, по большей части об упущенной выгоде.

3

Зефир написал(а):

Если собака попадает в чужие руки - сильно ли она будет скучать по бывшим хозяевам?

Сильно зависит от конкретной собаки, но в среднем если для овчарки хозяин = бог, то для бигля хозяин = друг   ;) , со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как-то так.  :flag:

4

Милан и Ко написал(а):

для бигля хозяин = друг

особенно если у него вкусняшка есть :D

Яшма написал(а):

Они испытывают привязанность и вполне себе слушаются, особенно, если им это выгодно

чаще, думаю, это именно так..ну вот такие они-бигли :rolleyes:

Милан и Ко написал(а):

со всеми вытекающими

5

вызывает ли эта особенность обиду на собака? или им все прощается :)

6

просто надо это принять. :flag:
разве на кошек обижаются когда они на улице бродят, а домой на ночь возращаются?

7

Зефир написал(а):

вызывает ли эта особенность обиду на собака?

а это уже от человека зависит  :D
но мне кажется, это скорее плюс, чем минус

8

Лана-2 (Аста-Джули), поэтому и любопытствую, чтоб заранее смириться.  в кошках мне это и ненравится - их определенный пофигизм...

а с Биглем тоже получается - будет любить того, у кого есть вкусняшки.. или я все таки утрирую. своих и чужих они отличают?

9

отличают :yep: и любят, но подверженны минутной слабости в связи с прожорливостью :crazy: и дружелюбностью.
Зефир,  или собака несет охранные функции (охраняет, защищает и щелкает зубами) или нет, как наши охотники. Они зализают и вас и друзей и прохожих. :cool:

10

Зефир написал(а):

в кошках мне это и ненравится

Я тоже именно по этой причине не люблю кошек. Но кошки "любят только себя", а бигли "любят всех", это большая разница  :rolleyes: . Утрирую конечно.
Конечно они отличают своих и чужих, и не только по наличию вкусняшки  :D . Но при этом одинаково любят всех членов семьи (конечно бывают исключения, особенно когда кто-то один уделяет собаке в разы больше внимания, чем все остальные), а не как некоторые собаки, которые в семье выбирают одного "хозяина", а все остальные - по барабану.

11

большой спасиб :) буду настраиваться :)

12

Но при этом одинаково любят всех членов семьи а не как некоторые собаки, которые в семье выбирают одного "хозяина", а все остальные - по барабану.

это очень важно.. спасибо

13

Мой первый бигль обожал всех людей, особенно детей, радовался гостям больше чем хозяевам. А вот Элечка нас очень любит, к чужим людям недоверчива, может и вообще не подойти сразу. Но конечно за "на воле" - увлекающаяся натура, как и все бигли: если пошла по следу - то меня уже не видит и не слышит. Ей всё прощается, и непослушание, и съеденные носки за ту любовь и ласку, которую она дарит дома: руки лижет, ноги лижет, при встрече от радости аж из шкурки выпрыгивает, а какая на ощупь приятная! Бигли своеобразные собаки, конечно, но на них подсаживаешься, как на наркотик.))))  :D

14

Милан и Ко написал(а):

Я тоже именно по этой причине не люблю кошек

а я именно по этой причине люблю свою кошку :rolleyes: ...2-х приставучих биглей я бы не вынесла :D
а вот к чужим людям мы не очень то...на улице ни к кому не подходит, тем более никого не облизывает...более того, на попытки погладить или приласкать-начинает лаять...но если чужой человек зашуршит в кармане фантиком от конфет...всё...продаст за кусок-не дозовёшься :dontknow: приходится носить свои конфеты :crazy:

15

Вжикуня, какая-то у вас неправильная кошка и неправильный бигль  :D  ;)

16

А у нас чужих людей ни дома ,ни на улице не жалует. Я бы даже сказала равнодушен. А своих всех любит,кого-то больше, кого-то меньше,а хозяйку больше всех!

17

Зефир написал(а):

или я все таки утрирую. своих и чужих они отличают?

Ну конечно же вы утрируете! :flirt:  Они конечно, как написано выше любят вкусно поесть, неравнодушны к комплиментам на улице! Людей как разновидность любят, потому что от человека можно много всего вкусного получить, но естественно свою стаю выделяют особыми биглиными ласками ....
== : руки лижет, ноги лижет, при встрече от радости аж из шкурки выпрыгивает== добавлю, спят под хозяйским одеялом и любят выпить с хозяином чашечку чая....особенно если с молоком, а на улице мороз... :glasses:  ^^  , дают "пять" ! даже  тапочки начинают приносить, с возрастом правда...Вобщем quote=Марина Е]на них подсаживаешься, как на наркотик.))))
Так что берегитесь!! :love:

18

всем огромное спасибо. успокоили. теперь еще больше захотелось :)

19

Я еще бы добавила, что они любят вас тогда, когда им что-то от вас нужно :crazy:

20

Кстати у биглей много кошачьего: на подоконнике любят посидеть и в окошко поглядеть....Залезть куда-то повыше откуда всех и вся видно, поумываться, как кошки, Хвост - трубой как у кошки, лапка аккуратненькая - кошачья, решения принимают сами, как кошки... да и с домашними кошками не прочь поиграть, у кого живут кошки и бигли, знают! 8-)  Но на улице - кошка - это добыча, и погнаться биглюхе за ней с азартным  уууууууу..... с радостью!!  :P


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Привязанность к хозяевам