Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У бигля увеличено сердце!! Что делать???


У бигля увеличено сердце!! Что делать???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, любители биглей
Моему биглёнышу всего 7 месяцев, а у нас уже проблемы со здоровьем. Дело началось с обычных хрюков. Он дышал как мопсик - постоянно с прихрюкиванием. Отвели к врачу, прошли обследование. Результат кардиограммы :
-Синусовая аретмия (выраженная)
- Одиночные и групповые желудочковые экстрасистолы
- вертикальная электрическая позиция сердца
- выраженное отклонение оси электрической оси вправо
- возможная гипертрофия правого желудочка
Результат телефизора:
- трахея в норме
- сердце увеличено
- в легких слизь
Врач сказал, что ничего делать не надо. Когда очень волнуется - давать успокоительные
Люди, что это??? Это опасно???

2

Вот тут попробуйте спросить.

3

Тут скорей всего уже ничего не сделаешь, вероятно это врожденные изменения. Поэтому нужно чтоб ваш питомец был спокоен, не нагружать его, т.е. длительные забеги на улице думаю ему противопоказаны. А потом слизь в легких, думаю хрюканье из-за этого. И вам что ничего не назначили? Проконсультируйтесь с другим врачом, слизь это плохо, может быть пневмания.

4

Savalena написал(а):

Моему биглёнышу всего 7 месяцев

Это не может пройти с возрастом? Щенки, как и дети, растут неравномерно. В возрасте 7 месяцев мой был больше всего похож на велосипед. Про слизь в легких даже не знаю что сказать. Она должна вызывать тяжелый кашель, а не прихрюкивания. У мопсов проблемы с носом.

Татьяна+Мэри написал(а):

Проконсультируйтесь с другим врачом

:yep: +10

5

Savalena написал(а):

Врач сказал, что ничего делать не надо. Когда очень волнуется - давать успокоительные

как-то странно что при таком диагнозе ничего не делать. Я бы обратилась к другому врачу. Кардиолог
Камолову Андрею Геннадьевичу. Работает в "Белом клыке" на Красной Пресне.

6

Марго написал(а):

Кардиолог
Камолову Андрею Геннадьевичу. Работает в "Белом клыке" на Красной Пресне.

Да-да-да! К Камолову обязательно! Считается - по праву - лучшим собачьим кардиологом в Москве. Я к нему обращалась с моей предыдущей собакой - помог.

7

Комолов А.Г.
http://www.bkvet.ru/komolov

8

Запись к Комолову на месяц вперед.

9

Savalena, попробуйте на форуме БК спросить

кардиология http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У бигля увеличено сердце!! Что делать???