Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crufts-2011

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

olyyk, я теперь поняла-я о фото Сергея Барышникова-вот сука слева эта на Ваш взлгяд как бы вами оценилась?

82

Malbiwka написал(а):

Ну а фотка с тремя триколорами - мне очень нравится тоже!  :flag:  Более того, там есть "наш" папа  :flirt:

вот вот и мне так нравится-даже не то что нравится-превосходно :flag:

83

Симона, вот честно - ничего криминального в этой собаке не увидела - кроме того, что она поставлена просто безобразно. Вы видели ее живьем, еще в юниках (щенках) - счто с ней не так?  Действительно, мне очень важно Ваше мнение)))

84

[mod]Сообщение удалено. Причина - флуд[/mod]

85

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

вот сука слева эта на Ваш взлгяд как бы вами оценилась?

Слева - это первая у Сергея? Это Чемпионка мира 2009. Очень ничего собака.

86

[ex]Сообщение удалено по причине флуда.
Предупреждение пользователю - за очередной флуд будет БАН[/ex]

87

olyyk написал(а):

вот честно - ничего криминального в этой собаке не увидела - кроме того, что она поставлена просто безобразно.

+1

действительно собаки плохо стоят на фото, мы это и в прошлом году обсуждали. ЛК - вполне приличная собака, хотя, может, грубовата и крупновата для  того, что сейчас так модно в Европе и России, но смотрится вполне гармонично. В любом случае, Англия - страна происхождения породы, есть у них основания видеть биглей именно так, а не иначе, и этих оснований больше, чем у Европы и России.

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА,
- если вы хотите лучше понять, что вам нравится, а что нет - смотрите на биглей всегда живьем, фотографии, даже хорошие, рассказывают не обо всем :) особенно - хорошие :)

Я имела счастье видеть английских биглей - они все, как и наши, разные, но у многих - очень хороший, крепкий костяк, отличная линия верха, хороший угол плечелопаточного сочленения, позволяющий гончей далеко выносить переднюю конечность, очень выразительные головы без всяких "непрокрашенных третьих век", потому что именно выражение собаки во многих английских породах имеет большое значение. Другой вопрос, что собака дожна быть в балансе, чтобы хорошо двигаться, а у английских биглей, которых я видела, на мой взгляд, хорошее строение переда компенсируется за счет не очень хорошего строения задних конечностей - много коротких крупов, из-за чего в стойке собака смотрится хорошо, но плохо толкается задними ногами. Однако эта же проблема, только в перевернутом виде, существует у многих европейских собак - хорошие углы и строение задних, но при этом короткие, спрямленные плечи. Такая собака эффектнее двигается, потому что толчок з.к. заметнее, чем хороший и правильный вынос передней конечности, но "эффектнее" - не значит лучше. Лучше - это, все-таки, гармония и здоровье :) Надеюсь, мы все к этому придем когда-нибудь.

В каталоге НКП должно быть мое интервью с заводчиком английских биглей - Дианой Спавин. ЛК, если я не ошибаюсь, показывает дочь Дианы и совладелица питомника "Дайлин"- Мелани. ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, если вам интересно, почитайте :)

Олег, спасибо за фото с ринга!

88

olyyk написал(а):

в чем повод для грусти?

в том что англичанам наплевать на то, что за океанами :D
К ним с добром, а они ЛПП негрумленной собаке дали  :D Даже хвостик не подстригли безобразники  :playful:

89

KIM написал(а):

В любом случае, Англия - страна происхождения породы, есть у них основания видеть биглей именно так, а не иначе, и этих оснований больше, чем у Европы и России.

+1

90

Malbiwka написал(а):

ЛПП отдано собаке не совем соответствующей тому, что хотелось бы видеть!

Застрелиться просто. После каждого Крафта один и тот же вопрос себе задаю: почему трактуют стандарт и видят неправильно исключительно на родине породы?  :D

91

Яшма написал(а):

почему трактуют стандарт и видят неправильно исключительно на родине породы?

Кто ж утверждает то? Я видимо не корректно написала....

Malbiwka написал(а):

ЛПП отдано собаке не совем соответствующей тому, что хотелось бы видеть конкретно мне!

А уж кто трактует стандарт неправильно....  :question:

92

Родина породы - не истина в последней инстанции,  а только родина породы.
Помню, читала на форуме, что они стандарт переписывали три раза , под свое поголовье :)

А по фото трудно понять, насколько хороша или нет собака. Общее впечатление, конечно, получить можно. Видео бы посмотреть.

93

Teri написал(а):

Родина породы - не истина в последней инстанции,  а только родина породы.
Помню, читала на форуме, что они стандарт переписывали три раза , под свое поголовье

А АКС под кого переписывали? Под поляков? Истина, ау!

94

А АКС  переписывали? Кажется нет. Вот Олег приедет с Крафта, может пояснит про АКС.

olyyk написал(а):

Истина, ау!

А нет ее  :D

95

olyyk написал(а):

Истина, ау!

Каждый имеет свой взгляд на то, как должен выглядеть бигль, свой идеал бигля.., даже новички в породе  и те уже имеют свое собственное мнение, не говоря уж о заводчиках со стажем. Ничего тут удивительного или неприличного нет, если свое мне о победителях Крафта высказали некоторое форумчане.
Меня вот больше удивляют вот эти посты...

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

вот такой я -я самый самый

Для чего тут размещать фото своего самого любимого, но далеко не лучшего представителя породы,  бигля..? Скромнее надо быть...заведите свою страничку и размещайте там фоточки...а потом еще на флуд в теме жаловаться... :smoke:

96

Teri написал(а):

Родина породы - не истина в последней инстанции,  а только родина породы.

- согласна :) если бы речь шла о ши-тцу или тибетском тереьере - я бы не стала вспоминать родину породы, но Англия, все-таки, отличается очень серьезным подходом к селекции, много прекрасных бридеров в этой стране, имеющих не только определенную точку зрения, но и прочные основания для нее.

Teri написал(а):

Истина, ау!
-А нет ее!

-это точно! но, может, и хорошо  8-)

97

Teri написал(а):

А АКС  переписывали?

Teri, насколько я понимаю, американский стандарт имеет достаточно много отличий от исходного, английского? С нетерпением жду возвращения Олега  :flag:

olyyk написал(а):

Истина, ау!

Teri написал(а):

А нет ее

Горе-то какое  :rofl:

98

olyyk написал(а):

Teri, насколько я понимаю, американский стандарт имеет достаточно много отличий от исходного, английского?

Белый кончик хвоста

Oleg написал(а):

Американский Биглиный Клуб  был создан и стандарт породы "бигль" в  Америке был принят на несколько лет раньше чем подовные события произошли в Англии. Так что "переписывание", наверное,  говорить не стоит.  А, может, и стоит, т.к. аглийчане переписывали свой стандарт много раз, приспосабливая его под то, что получалось в разведении, а не разводя в соответствии с существующим стандартом

99

Oleg написал(а):

стандарт породы "бигль" в  Америке был принят на несколько лет раньше чем подобные события произошли в Англии

Угу, поняла.

100

olyyk написал(а):

А АКС под кого переписывали? Под поляков? Истина, ау!

olyyk, какая истина? И при чем здесь поляки и стандарт АКС? Вы часто бываете на выставках в Польше? Вы хорошо знаете завозных собак Польши?
Собак завезенных в Польшу из США можно пересчитать на пальцах одной руки, а некоторые собаки завезенные в последние годы "выпрыгнули" не только из стандарта АКС, но и существенно превысили стандарт FCI!  И, поверьте, на выставках Польши выставляются не особо успешно.
Заслуга ведущих польских бридеров в том, что они, в отличии от нас, изо всех сил стараются удержать породу "в стандпрте", а не в том, что стандарт АКС писали под них! Чушь какая-то...