Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить лизать лапы?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Майло пристрастился к лизанию лап. Иногда он их даже грызет. Лапы проверяли, с ними все в порядке, беспокоить ничего не должно. Разлизов пока нет, но вероятно, скоро будут, если он так будет продолжать. Есть способы отучить его? Носки и тапки не помогают - грызет и снимает.

2

они все грызут,по моему:/ наша еще уши (кончики)покусывает ,а раньше хвост любила agree.gif

3

Отличный чистоплотный мальчик, а что вас беспокоит? Излишняя белизна его лапок  :D

4

Можно купить в вет аптеке специальный воротник, это точно должно помочь

5

Ной, дело в том, что это уже похоже на нервный тик :( Я боюсь, что скоро на лапах шерсти не останется, уже небольшие проплешинки появились. Наша вет сказала, что охотники, когда им скучно, начинают заниматься такой ерундой.

Teri, а если он походит в воротнике, а потом снять, то опять будет лизать?

6

nick_cathy написал(а):

Наша вет сказала, что охотники, когда им скучно, начинают заниматься такой ерундой.

и наш вет. так сказал:)
вы ему игрушки взамен,а еще лучше косточки,тогда времени на ерунду не будет

7

nick_cathy написал(а):

Наша вет сказала, что охотники, когда им скучно, начинают заниматься такой ерундой.

Мальчик хочет на охоту!  :lol:
А если серьезно, то я бы тоже подумала на нервное что-то... Мой Лука ничего вроде не лижет... Но у него зато масса других привычек - грызть подстилку с ковриком, выдергивать ниточки из ковролина и лежать их мусолить...
Может Майло купить вкусных косточек побольше?

8

Найдите ему занятие, чтобы занят был делом и уставал на прогулках, много таких собак, которые места себе найти не могут от скуки.

9

У него игрушек и косточек много, правда ему их сложно подобрать, так как наш дорогой Майло не признает ничего резинового (хотя въетнамки в самый раз), поэтому мы ограничены канатами и деревяшками.

10

а может действительно нервное? может понаблюдать что не нравится или нравится, но не получеат?

11

Висалия написал(а):

выдергивать ниточки из ковролина и лежать их мусолить

:))) А наш коврик из кокоса ему не поддался и теперь интереса не вызывает :)

На самом деле, сейчас гуляем меньше, времени нет, но когда гуляли много, в свободное от сна и прогулки время эта зараза все равно умудрялась лапы грызть!

12

nick_cathy написал(а):

поэтому мы ограничены канатами и деревяшками.

Мы стали покупать Луке кости и чипсы всякие "долгоиграющие" фирм Dr. Alders и Herz. Он счастлив и при деле... Попробуйте майло предложить такие же...

13

renata, в смысле?

Я вот думаю, может это связано с тем, как он любит в "норы" забиваться. (Кстати, это у нас почти прошло - либо выходит на вкусняшки, либо успеваю вытащить за ошейник, пока его не переклинило). Все-таки, у него не самое счастливое детство было :(

14

Висалия, а что за чипсы? Кости мы покупаем, я имела в виду игрушки, у него вот два каната любимых, деревяшки, никакого разнообразия.

15

nick_cathy написал(а):

в свободное от сна и прогулки время эта зараза все равно умудрялась лапы грызть!

Видимо это тик Майло  ;) 
Еще как вариант может намазать лапки чем-то невкусным? ))

16

nick_cathy написал(а):

а что за чипсы?

Как кости, только треугольные такие с загнутым уголком. Сделаны из говядины тоже. Темно-коричневого цвета. Лука с ними долго возится. Сперва играет и подбрасывает, потом потихоньку сгрызает... Малыш при деле!  ;)

17

Еще немножко опишу ситуацию. Когда замечаю, всегда его одергиваю и говорю "Нельзя". Он так смотрит, типа "Ну, чего надо, не видишь, делом занят, вот если бы сыру дала...". Началось.... наверное, с того момента, как купили ему тапки, после тапок он свои лапы облизывал с таким видом, как будто год их не видел. То есть тогда он впервые вообще облизал свои лапы. В навязчивую привычку это вошло может месяца два назад.

Может намазать ему ногти горьким лаком? Это не вредно будет?

18

Я знаю про людей. так у них (у нас :) ) точно так - если возникают стереотипные (повторяющиеся) действия, то это точно от нервов! человек так напряжение снимает. я думаю у собак нервная система в каких-то моментах схожа, но конечно может я и ошибаюсь ;)
а что значит детство не самое счастливое? и когда все началось с лапками, и может помните с чего все началось?

19

renata, я написала выше как началось.

(Я попозже вернусь, пора с этим оболтусом гулять :) )

20

ой! а я пока писала не видела!
а что есть собачие тапки?

Отредактировано renata (14.06.2007 19:18:06)